Fjällräven Skule 28 navy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,95 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,95 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 86,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23346-560, Fjällräven Skule 28 | Wanderrucksack | blau Wardow Fjällräven 23346-560, Fjällräven Skule 28 | Wanderrucksack | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
• Fjallraven Fjällräven Skule 28 - Navy Twinseasons Fjallraven Fjällräven Skule 28 - Navy Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9 Tagen. 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 28 One Size Amazon Marketplace Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 28 One Size Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Skule 28 Otto Fjällräven Rucksack Skule 28 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,76 € Versand kostenfrei Gesamt 106,76 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule 28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23346-560, Fjällräven Skule 28 | Wanderrucksack | blau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Fjallraven Fjällräven Skule 28 - Navy Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 28 navy (560) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Fjällräven F23346-560-One Size, Fjällräven Skule 28 navy (560) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Fjällräven - Skule 28 Navy - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 28 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Fjällräven F23346, Fjällräven Skule 28 Liter Tagesrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 95,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,91 € → zum Angebot
Fjällräven - Skule 28l Rucksack navy blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Fjällräven 23346-560, Fjällräven Skule 28 Volumen 28 Farbe navy naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 98,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,26 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 28 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule 28 Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,76 € Versand kostenfrei Gesamt 106,76 € → zum Angebot
Fjällräven F23346 560, Fjällräven Skule 28 Rucksack Navy Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,96 € + -3,24 € Versand Gesamt 104,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Skule 28 navy Test

5/5
★★★★★ Ein super Rucksack mit Qualität!
Marso M November 2025

Nach längerer Nutzung verfasse ich gern Reviews: Dieser Rucksack revolutioniert das Konzept nicht, überzeugt aber durch erstklassige Qualität und hochwertige Verarbeitung. Ich verwende ihn täglich für Arbeit, Reisen und Sport; er hält Belastungen stand, ohne Abnutzungserscheinungen. Die Fächeraufteilung ist praktisch, Polsterungen moderat – für mich ideal, da er dadurch leicht und bequem bleibt. Wer einen robusten, vielseitigen Rucksack mit langlebiger Verarbeitung und gutem Tragekomfort sucht, trifft mit diesem Modell eine sehr gute Wahl.

5/5
★★★★★ Top
A. v Oktober 2025

Extrem bequem zu tragen – ideal als Handgepäck für unsere USA-Reise. Viele Fächer sorgen für perfekte Ordnung, wir sind sehr zufrieden. Nutze die Tasche jetzt täglich in der Freizeit, robust und praktisch für Reisen und Alltag.

5/5
★★★★★ Sieht cool aus, großes Volumen
KaRe August 2025

Ausgezeichneter Rucksack für Arbeit, Schule und unterwegs: Als Arbeits- und Schulrucksack überzeugt er mit großem Volumen und durchdachtem Stauraum – nach langem Vergleichen passt wirklich alles für einen langen Tag bequem hinein.

5/5
★★★★★ Der beste Rucksack den ich bisher hatte
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieser geräumige Rucksack ist ein wahres Komfortwunder mit hochwertigem Erscheinungsbild. Die perfekte Aufteilung der Fächer macht ihn zum besten Rucksack seiner Größe. Trage ihn stolz auf dem Rücken!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Urlaub
Sandra B Oktober 2023

Dieser stilvolle Rucksack ist unser treuer Begleiter auf Reisen und Wanderungen. Mit seinen praktischen Fächern und Seitentaschen erfüllt er alle unsere Bedürfnisse. Sogar in der Stadt macht er eine gute Figur. Die Qualität überzeugt uns auf ganzer Linie. Ein Must-Have für alle, die Komfort und Stil schätzen.

4/5
★★★★☆ Typische Fjällräven Qualität, leider ohne festen Boden.
Roger.KRoger.K Februar 2026

Typische Fjällräven-Qualität: sehr robuster Fjällräven-Rucksack mit gut gepolstertem Rücken und durchdachten Fächern. Ein stabiler Boden fehlt, daher ein Stern Abzug. Da die Bodenform trapezförmig ist, passen handelsübliche Einsätze nicht.

Praktischer Tipp: Aus einer Ordnerseite lässt sich mit doppelseitigem Klebeband schnell ein stabiler Einlegeboden herstellen. So hat man bei Bedarf die perfekte Lösung. Abgesehen vom fehlenden Boden sitzt der Rucksack perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
blau
Fjällräven Skule
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
41 cm
0,75 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram