Fjällräven Skule 28 dusty rose Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 28 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Formate, Laptop bis 15 Zoll und Tagesausrüstung.
• Durchdachte Organisationslösungen mit Fronttasche, Seitentaschen, Netzfächern und separatem gepolstertem Laptopfach sorgen für Ordnung.
• Ergonomische Tragesysteme mit gepolsterten Schultergurten, abnehmbarem Hüftgurt und Brustgurt garantieren komfortables Tragen über lange Strecken.
• Das wasserabweisende Polyester in PFC-freier Verarbeitung schützt den Inhalt zuverlässig bei wechselhaften Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 91 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 91 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 89,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjallraven Fjällräven Skule 28 - Dusty Rose Twinseasons Fjallraven Fjällräven Skule 28 - Dusty Rose Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9 Tagen. 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Fjällräven F23346-300-One Size, Fjällräven Skule 28 dusty rose (300) One... sportfits.de Fjällräven F23346-300-One Size, Fjällräven Skule 28 dusty rose (300) One... Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule 28 Backpack Dusty Rose altrosa Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule 28 Backpack Dusty Rose altrosa Versandbereit in 1-2 Tagen 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Skule 28 Otto Fjällräven Rucksack Skule 28 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,76 € Versand kostenfrei Gesamt 106,76 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule 28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Fjallraven Fjällräven Skule 28 - Dusty Rose ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 28 dusty rose (300) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Fjällräven F23346-300-One Size, Fjällräven Skule 28 dusty rose (300) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Fjällräven 23346-300, Fjällräven Skule 28 | Wanderrucksack | pink Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Fjällräven - Skule 28 Dusty Rose - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule 28 Backpack Dusty Rose altrosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule 28 Backpack Dusty Rose altrosa Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast 28 28 Daypack 41 cm Laptopfach pink TAS055879 koffer COM Angebotsinfo 100,66 € Versand kostenfrei Gesamt 100,66 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast 28 28 Daypack 41 cm Laptopfach pink Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,66 € Versand kostenfrei Gesamt 100,66 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule 28 Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 106,76 € Versand kostenfrei Gesamt 106,76 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 28l Rucksack Rosa Rosa One Size - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,76 € Versand kostenfrei Gesamt 106,76 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 28 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Skule 28 dusty rose

Fjällräven Skule 28 dusty rose – Dein stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Ein Rucksack, der urbane Mobilität mit skandinavischem Design vereint – perfekt für alle, die ihren Alltag flexibel und stilvoll meistern möchten. Mit 28 Litern Volumen bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für Laptop, Unterlagen und persönliche Gegenstände, während die elegante rosafarbene Ausführung modernes Stilbewusstsein unterstreicht. Das wasserabweisende Polyester schützt deine wertvollen Inhalte zuverlässig vor Wettereinflüssen, sodass du bei jedem Wetter beruhigt unterwegs sein kannst.

Durchdachte Organisation hält deinen Tag strukturiert

Die intelligente Aufteilung macht diesen Laptop-Rucksack zum perfekten Ordnungshelfer. Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher, während der integrierte Organizer kleine Gegenstände wie Stifte, Schlüssel und Smartphone griffbereit hält. Mehrere Innentaschen mit Reißverschluss und Netzfächern sorgen dafür, dass du nie wieder nach wichtigen Dingen suchen musst. Die praktischen Seitentaschen nehmen Wasserflaschen auf, und die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien. Mit A4-kompatiblem Hauptfach passt dieser Unisex-Rucksack perfekt zu deinem beruflichen und privaten Alltag.

Fjällräven Skule 28 dusty rose Test

5/5
★★★★★ Der ist toll
Monika E Januar 2025

Praktischer Rucksack: Viel Platz für Arbeit und Ausflüge, zahlreiche große Innen- und Außenfächer sowie elastische Seitentaschen für Regenschirm und Trinkflasche. Gut organisiert, robust verarbeitet und sehr praktisch im Alltag — ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Der beste Rucksack, den ich je gekauft habe
Liberty M September 2023

Schnelle Lieferung – einen Tag früher. Neutraler Geruch, kein Chemiegeruch. Der Rucksack wirkt sehr hochwertig: Material und Verarbeitung überzeugen.

Farbe wie auf dem Foto. Insgesamt sehr zufrieden und empfehlenswert für Qualitätsbewusste.

4/5
★★★★☆ Toller Stadtrucksack🦊
Martin W April 2023

Ich liebe die Marke Fjällräven und das schlichte Design. Der kompakte Rucksack eignet sich nicht für Großeinkäufe, aber perfekt für den Alltag: Schirm, Wasserflasche und sogar ein Extra-Beutel passen rein. Die auffällige Farbe fällt positiv auf. Zwar habe ich die Regenfestigkeit nicht bewusst getestet, doch eine kurze Husche hielt den Inhalt trocken.

Mit zwei Hauptfächern und seitlichen Taschen lässt sich alles gut organisieren. Er sitzt angenehm am Rücken und passt gut zu meiner 1,65 m und schlanken Statur. Fazit: praktischer, stylisher Alltagsrucksack.

5/5
★★★★★ Empfehlen
Lijuan Oktober 2025

Bequem und praktisch, empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rosa
Fjällräven Skule
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
41 cm
0,75 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram