Fjällräven Skule 28 black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
89,99 €
Ø 85 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
89,99 €
Ø 85 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 89,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjallraven Skule 28 - Schwarz Twinseasons Fjallraven Skule 28 - Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9 Tagen. 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 28 One Size Amazon Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 28 One Size Auf Lager 92,73 € Versand kostenfrei Gesamt 92,73 € → zum Angebot
• Fjällräven F23346-550-One Size, Fjällräven Skule 28 black (550) One Size sportfits.de Fjällräven F23346-550-One Size, Fjällräven Skule 28 black (550) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 93,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,20 € → zum Angebot
• Fjällräven Wanderrucksack Skule 28 Otto Fjällräven Wanderrucksack Skule 28 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule 28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Fjallraven Skule 28 - Schwarz ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 9... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 28 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,73 € Versand kostenfrei Gesamt 92,73 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule 28 One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,73 € Versand kostenfrei Gesamt 92,73 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 28 black (550) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,20 € → zum Angebot
Fjällräven F23346-550-One Size, Fjällräven Skule 28 black (550) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,20 € → zum Angebot
Fjällräven - Skule 28 Black - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
Fjällräven 23346-550, Fjällräven Skule 28 | Wanderrucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23346, Fjällräven Skule 28 Liter Tagesrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 95,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,91 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 28 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 97,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,65 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 28 Daypack 48 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,50 € Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
Fjällräven Wanderrucksack Skule 28 Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23346550, Fjällräven - Skule 28 - Daypack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Skule 28 black Test

5/5
★★★★★ Ein super Rucksack mit Qualität!
Marso M November 2025

Nach langer Nutzung kann ich diesen Rucksack klar empfehlen. Er überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und hohe Langlebigkeit — täglich im Job, auf Reisen und beim Sport zuverlässig. Die Fächeraufteilung ist praktisch, wenn auch nicht überall extra gepolstert; das macht ihn dafür leicht und sorgt für guten Tragekomfort.

Optik und Funktionalität sind gut ausbalanciert. Wer einen robusten, vielseitigen Rucksack für Alltag, Beruf und Freizeit sucht, findet in diesem Modell eine sehr gute Wahl.

5/5
★★★★★ Top
A. v Oktober 2025

Extrem komfortabel zu tragen – unser Handgepäck für die USA-Reise hat überzeugt: viele Fächer für perfekte Ordnung, genügend Platz und solide Verarbeitung. Wir sind sehr zufrieden und nutzen die Tasche jetzt oft in der Freizeit als praktischen, vielseitigen Reise- und Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Sieht cool aus, großes Volumen
KaRe August 2025

Hochwertiger Rucksack mit viel Stauraum – perfekt für Arbeit, Schule und unterwegs; nach ausgiebigem Vergleich bietet er genug Volumen für alles, was man an einem langen Tag braucht.

5/5
★★★★★ Comfortable backpack for work commute
Amazon C September 2022

Ich benutze diesen Rucksack täglich für meinen Arbeitsweg und er ist sehr gut für diesen Zweck konzipiert und bietet viel Platz für meinen Laptop, Lunchbox, Jacke usw. Er ist auch als Tagesrucksack sehr nützlich und den ganzen Tag bequem zu tragen. Das Tragesystem ist gut durchdacht und die Riemen sind nicht im Weg, wenn sie nicht benutzt werden. Alles scheint von guter Qualität zu sein und bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Rucksack.

4/5
★★★★☆ Typische Fjällräven Qualität, leider ohne festen Boden.
Roger.KRoger.K Februar 2026

Wie von Fjällräven gewohnt: robuster Rucksack mit sehr guter Verarbeitung, gut gepolstertem Rücken und durchdachten Fächern. Ein stabiler Boden fehlt zwar – wegen der trapezförmigen Form passen handelsübliche Einsätze nicht – lässt sich aber leicht aus einer Ordnerseite zuschneiden und mit doppelseitigem Klebeband fixieren. Das ergibt bei Bedarf einen perfekten Boden. Wegen des fehlenden Bodens einen Stern Abzug, ansonsten passt er perfekt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Fjällräven Skule
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
41 cm
0,75 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram