Arena One Go Backpack (010231) red Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 45-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für Tagesausflüge und den täglichen Arbeitsweg.
• Ein spezielles Laptopfach schützt elektronische Geräte sicher und ermöglicht schnellen Zugriff.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyamid und Polyester hält Inhalt bei leichtem Regen trocken.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort bei längerer Nutzung.
• Praktische Außentaschen und ein Flaschenhalter bieten zusätzlichen Stauraum für schnell benötigte Gegenstände.
• Die Trolley-Aufsteckfunktion und der obere Tragegriff ermöglichen flexibles Handling auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 54,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARENA One Go Schwimm Sport Reise Rucksack Amazon ARENA One Go Schwimm Sport Reise Rucksack Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45 L 010231 Otto Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45 L 010231 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• arena On Go 45 L Rucksack für Schwimmer, Farbe:Rot - Rot Kaufland arena On Go 45 L Rucksack für Schwimmer, Farbe:Rot - Rot 2-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Arena One Go 45l Daybag, rot 3468337635963 sport2000 Arena One Go 45l Daybag, rot 3468337635963 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
ARENA One Go Schwimm Sport Reise Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
ARENA One Go Schwimm Sport Reise Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Arena Rucksack Arena Rucksack One Go Backpack 45 L 010231 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
arena On Go 45 L Rucksack für Schwimmer, Farbe:Rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Arena One Go 45l Daybag, rot 3468337635963 sport2000 Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Rucksack arena One Go 45 L - Red - Einheitsgröße Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Arena One Go Backpack (010231) red

Arena One Go Backpack (010231) red - Ihr verlässlicher Begleiter für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geräumigen 45-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, sei es für den Weg zur Arbeit, den Uni-Alltag oder spontane Stadtausflüge. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, sodass Sie stets sorgenfrei unterwegs sein können.

Durchdachte Organisation für maximalen Komfort

Dieser Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Ordnungssystem. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Ihr mobiles Büro, während zusätzliche Außentaschen schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten ermöglichen. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für angenehmen Tragekomfort selbst bei längeren Strecken. Der gepolsterte Rücken unterstützt eine gesunde Haltung und verhindert unangenehmes Schwitzen.

Arena One Go Backpack (010231) red Test

5/5
★★★★★ Tolle Einteilung, viel Stauraum und schönes Muste/Motiv
MiReLa Januar 2026

Top Schwimmrucksack: Die clevere Innenaufteilung macht ihn ideal für Leistungssport und Training. Brett, Flossen, Badeschuhe, Handtuch, Schwimmbrille, Trinkflasche und mehr finden ausreichend Platz dank zahlreicher Fächer. Für Kinder erleichtert er das Packen und die Orientierung – seitdem wird beim Training nichts mehr vergessen. Trotz anfänglicher Sorge sitzt er auch bei meiner Tochter (Körpergröße 137 cm) sehr gut.

5/5
★★★★★ Idealer Rucksack fürs Schwimmen
Christine Dezember 2025

Ideal für Schwimmbadbesuche: Geräumiger Schwimmrucksack mit vielen Fächern für Schwimmbrille, Shampoo, nasse Badebekleidung und Handtuch – mit wasserdichtem Laptopfach. Passt exakt in den Spind, sitzt bequem auf dem Rücken und wirkt optisch ansprechend. Bin rundum zufrieden mit Funktion, Tragekomfort und Design.

5/5
★★★★★ Erleichterung
Amazon Kunde November 2025

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht ausführbar — welche maximale Wortanzahl soll ich stattdessen verwenden?.

5/5
★★★★★ Stabile Qualität
Amazon Kunde Februar 2026

Erfüllt komplett den Zweck!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rot
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
40 cm
0,6 kg
50 cm
Einheitsgröße
25 cm
45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram