American Tourister Puffypop (156522) black Outdoor-Rucksack

• Mit 8,5 Liter Volumen bietet dieser kompakte Rucksack ausreichend Stauraum für tägliche Essentials in der Stadt.
• Das wasserabweisende Polyester aus recyceltem Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und schont die Umwelt.
• Durchdachte Organisation durch mehrere Außentascheninklusive Fronttasche, Seitentaschen mit Flaschenhalter und praktischem Reißverschlussfach an der Rückseite.
• Leichtgewichtige 0,3 kg Konstruktion mit zwei Tragegriffen und Schultergurten ermöglicht komfortables Tragen bei urbanen Unternehmungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,76 €
Ø 34 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,76 €
Ø 34 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
ab 34,76 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister® Rucksack Mini Backpack Otto American Tourister® Rucksack Mini Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• American Tourister Freizeitrucksack Rucksack Puffypop Mini Backpack 8,5L Black Kaufland American Tourister Freizeitrucksack Rucksack Puffypop Mini Backpack 8,5L Black 1-3 Werktage 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
• American Tourister Puffypop - Mini Rucksack für Damen (35 cm, 8.5 L) - Fach... Amazon American Tourister Puffypop - Mini Rucksack für Damen (35 cm, 8.5 L) - Fach... Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• American Tourister Puffypop Mini Backpack S Black Rucksack kofferexpress24 American Tourister Puffypop Mini Backpack S Black Rucksack 1-5 Werktage 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Puffypop (156522)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.76 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Rucksack Mini Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
American Tourister Freizeitrucksack Rucksack Puffypop Mini Backpack 8,5L Black Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,76 € Versand kostenfrei Gesamt 34,76 € → zum Angebot
American Tourister Puffypop - Mini Rucksack für Damen (35 cm, 8.5 L) - Fach für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
American Tourister Puffypop - Mini Rucksack für Damen (35 cm, 8.5 L) - Fach für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
American Tourister Puffypop Mini Backpack S Black Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht American Tourister Puffypop (156522) black

American Tourister Puffypop (156522) black – Der perfekte Begleiter für Ihren urbanen Alltag

Dieser stilvolle Tagesrucksack vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität und macht ihn zum idealen Partner für alle Frauen, die in der Stadt unterwegs sind. Mit seinem kompakten Volumen von 8,5 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge des Tages, während das wasserabweisende Polyester-Material Ihre Wertsachen zuverlässig vor Witterungseinflüssen schützt. Die durchdachte Aufteilung mit mehreren Außentaschen ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.

Nachhaltig produziert für bewusste Trägerinnen

Dieser Rucksack setzt auf recyceltes Material in der Herstellung und spricht damit umweltbewusste Damen an, die Wert auf Nachhaltigkeit legen. Die hochwertige Kunstfaser überzeugt durch ihre Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften, während Sie gleichzeitig einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz leisten. Die schwarze Farbgebung macht das Modell zu einem zeitlosen Accessoire, das sich mühelos in jeden urbanen Stil integriert und Ihnen lange Freude bereiten wird.

American Tourister Puffypop (156522) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Puffypop (156522) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
American Tourister Puffypop
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
24 cm
0,3 kg
35 cm
Einheitsgröße
17 cm
8,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram