Victorinox Altmont Modern City Backpack 15" navy blue Outdoor-Rucksack

• Der 16-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für tägliche Stadtabenteuer und berufliche Anforderungen.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion hält den Inhalt bei unbeständigem Wetter trocken und sauber.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Kleinutensilien und wichtigen Dokumenten.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Reflektierende Elemente und eine Befestigungsmöglichkeit für Blinklichter erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit in der Dunkelheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,89 €
Ø 93 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,89 €
Ø 93 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 93,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Altmont Modern Daypack 41 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Victorinox Altmont Modern Daypack 41 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 93,89 € Versand kostenfrei Gesamt 93,89 € → zum Angebot
• Victorinox - Altmont Modern City Navy Blue - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Victorinox - Altmont Modern City Navy Blue - Rucksack , 16 l 1-2 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont Modern City Daypack, Rucksack mit 15,6 Zoll Laptopfach, Amazon Marketplace Victorinox Altmont Modern City Daypack, Rucksack mit 15,6 Zoll Laptopfach, Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Victorinox Altmont Modern City Daypack - Navy Blue Koffer24 Koffer24 Victorinox Altmont Modern City Daypack - Navy Blue Koffer24 1-2 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.89 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Altmont Modern Daypack 41 cm Laptopfach blau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,89 € Versand kostenfrei Gesamt 93,89 € → zum Angebot
Victorinox - Altmont Modern City Navy Blue - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Modern City Daypack, Rucksack mit 15,6 Zoll Laptopfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Victorinox Altmont Modern City Daypack - Navy Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,00 € 110,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
VICTORINOX Rucksack, Laptopfach, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Victorinox Altmont Modern City Backpack 15

Victorinox Altmont Modern City Backpack 15" navy blue - Stilvoller Begleiter für den Stadtdschungel

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser elegante Rucksack vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem geräumigen 16-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie souverän durch die Stadt navigieren.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Organisationssystem. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll. Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter ein praktischer Organizer, sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Utensilien. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung, während der integrierte Schlüsselhalter lästiges Suchen überflüssig macht.

Victorinox Altmont Modern City Backpack 15" navy blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victorinox Altmont Modern City Backpack 15" navy blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Victorinox Altmont
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach, herausnehmbare Laptophülle
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,8 kg
41 cm
Einheitsgröße
17 cm
16 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram