Fjällräven Kånken No. 2 black special edition Tagesrucksack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist wasserabweisend und somit ideal für alle Wetterbedingungen.
• Er verfügt über ungepolsterte Schultergurte und zwei Tragegriffe für hohen Tragekomfort.
• Das Hauptfach ist aufklappbar und bietet Platz für A4-Ordner.
• Mit einem Volumen von 16 Litern und einem Gewicht von 550 g ist er leicht und geräumig.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
123,95 €
Ø 111 €
99,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
123,95 €
Ø 111 €
99,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,90 €
ab 123,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23567-550, Fjällräven Kånken No.2 | Rucksack | schwarz Wardow Fjällräven 23567-550, Fjällräven Kånken No.2 | Rucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• Fjällräven F23567550, Fjällräven - Kånken No. 2 - Daypack schwarz Bergfreunde Fjällräven F23567550, Fjällräven - Kånken No. 2 - Daypack schwarz 2 - 4 Werktage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Freizeitrucksack Kånken No. 2 Otto Fjällräven Freizeitrucksack Kånken No. 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,81 € Versand kostenfrei Gesamt 134,81 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken Kånken No. 2 Original 16L Black Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken Kånken No. 2 Original 16L Black Auf Lager 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken No. 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.95 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23567-550, Fjällräven Kånken No.2 | Rucksack | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23567550, Fjällräven - Kånken No. 2 - Daypack schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken No. 2 Black black (550) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
Fjällräven F23567-550-One Size, Fjällräven Kånken No. 2 Black black (550) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken No.2 Daypack 35 cm schwarz F23567-550 koffer COM Angebotsinfo 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken No.2 Daypack 35 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Fjällräven Freizeitrucksack Kånken No. 2 Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,81 € Versand kostenfrei Gesamt 134,81 € → zum Angebot
Fjäll Räven Kanken No. 2 Black Edition - Rucksack - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,81 € Versand kostenfrei Gesamt 134,81 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken Kånken No. 2 Original 16L Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken Kånken No. 2 Original 16L Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kanken No. 2 Black Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 147,90 € Versand kostenfrei Gesamt 147,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken No. 2 black special edition

Fjällräven Kånken No. 2 black special edition: Stilvoll und funktional

Der Fjällräven Kånken No. 2 black special edition ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für Freizeit, Reisen, Beruf sowie Schule und Uni eignet. Mit seinem Vintage-Stil und der schwarzen Farbe passt er sowohl zu Damen als auch zu Herren. Die Marke Fjällräven steht für Qualität und Langlebigkeit, was diesen Rucksack zu einer ausgezeichneten Wahl macht.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Tagesrucksack bietet zahlreiche praktische Features. Er verfügt über eine herausnehmbare Sitzmatte, die sich ideal für Pausen im Freien eignet. Die Fronttasche und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Der Rucksack ist bordtauglich nach IATA-Norm und wasserabweisend, was ihn zu einem zuverlässigen Begleiter bei jedem Wetter macht.

Fjällräven Kånken No. 2 black special edition Test

5/5
★★★★★ super schneller Versand toller Rucksack
jen Oktober 2017

Ich war zuerst skeptisch wegen des höheren Preises dieses Rucksacks. Im Vergleich zu den klassischen Modellen habe ich ihn jedoch aufgrund seines schöneren Designs bestellt. Nach drei Tagen kam er an und gefällt mir super. Ich kann den Kauf nur empfehlen 😀.

5/5
★★★★★ Glücklich mit dem Fjällräven Kånken No. 2 Rucksack, Black
Quess Januar 2017

Schlicht und minimalistisch im eleganten schwarzen Design. Der klassische Rucksack bietet ein großes Hauptfach mit dem bekannten Sitzkissen im hinteren Innenfach sowie ein kleines vorderes Fach für Schlüssel, Handy usw. Trotzdem bietet er ausreichend Platz für ein 13-Zoll MacBook und mehr. Ein super Rucksack, mit dem ich sehr zufrieden bin, besonders auch mit dem Preis :).

5/5
★★★★★ Top Rucksack aus der Serie Kanken
ChBae November 2016

Der schlichte und zeitlose Stil des Rucksacks macht ihn vielseitig einsetzbar für den Alltag, Reisen und Arbeit. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Lederelemente verleihen ihm eine elegante Note. Einziger Nachteil ist, dass eine Polsterung für die Rückenriemen separat erworben werden muss.

4/5
★★★★☆ Toller Rucksack
Eva August 2019

Der Rucksack ist wirklich stylisch und schön, liebe ihn! Allerdings etwas teuer und fehlt definitiv eine Innentasche für Handy oder Geldbörse. Im großen Fach herrscht Chaos und kleine Teile sind schwer zu finden. Die Außentasche bietet leider leichten Zugang für Diebe, daher nicht ideal für Telefon und Geld.

Trotz schmaler Gurte sehr bequem zu tragen. Empfehle den Kauf.

4/5
★★★★☆ Schöner teurer Rucksack
Dani Mai 2019

Toller eleganter Rucksack, jedoch etwas teuer. 4 von 5 Sternen. Habe passende Trägergurte für 20 € dazu gekauft. Super schönes Design und hochwertige Qualität.

Perfekt für den Alltag oder für Reisen. Werde definitiv weitere Produkte dieser Marke in Betracht ziehen.

2/5
★★☆☆☆ Farbe
Tugce November 2021

Diese Tasche sieht nach drei Jahren alt aus und hat die Farbe durch Sonne und Licht verloren. Obwohl sie eigentlich schön ist, kann ich sie nicht empfehlen. Meine sorgfältige Pflege hat nicht verhindert, dass die Tasche verblasst. Erwartet hatte ich mehr von diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Tagesrucksack
Fjällräven Everyday
Vintage
Damen und Herren
Fjällräven
Beruf, Freizeit, Reisen, Schule & Uni
Ausstattung
herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Fronttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbar, passend für A4-Ordner
Baumwolle, Kunstfaser
35% Baumwolle), G 1000 (65% Polyester
Schultergurt
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
PFC-Frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,55 kg
38 cm
Einheitsgröße
13 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram