Fjällräven Kanken No.2 navy Daypack

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus G-1000 HeavyDuty Eco S Material (65% Polyester, 35% Baumwolle).
• Er verfügt über eine herausnehmbare Sitzmatte und Reflektoren für zusätzliche Sicherheit.
• Das Hauptfach ist aufklappbar und bietet ein Volumen von 16 Litern.
• Mit einem Gewicht von 550 g ist der Rucksack leicht und komfortabel zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
109,99 €
Ø 116 €
100,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
109,99 €
Ø 116 €
100,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
ab 109,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Navy blau Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Navy blau Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Fjällräven - Kanken No.2 Navy - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Kanken No.2 Navy - Rucksack , 16 l 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken No. 2 Otto Fjällräven Rucksack Kånken No. 2 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Navy blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Navy blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Fjällräven - Kanken No.2 Navy - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken No. 2 Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Fjäll Räven Kanken No. 2 navy - Rucksack - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Kanken No 2 Navy blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kanken No.2 navy

Fjällräven Kanken No.2 navy: Der perfekte Begleiter für jeden Tag

Der Fjällräven Kanken No.2 navy ist ein vielseitiger Daypack, der sich ideal für Freizeit, Reisen, Beruf sowie Schule und Uni eignet. Mit seinem stilvollen Vintage-Design und der robusten Verarbeitung aus G-1000 HeavyDuty Eco S Material (65% Polyester, 35% Baumwolle) ist er sowohl für Damen und Herren als auch für Kinder geeignet.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Rucksack bietet zahlreiche praktische Features, darunter eine herausnehmbare Sitzmatte, Reflektoren und gepolsterte Schultergurte. Das Hauptfach ist aufklappbar und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien. Zusätzlich gibt es eine Fronttasche und zwei Seitentaschen, die sich ideal für kleinere Gegenstände eignen.

Fjällräven Kanken No.2 navy Test

5/5
★★★★★ Ist ein Original!
S. B Juni 2023

Ich habe mich von falschen Hinweisen im Internet verwirren lassen, aber nachdem ich den Rucksack direkt bei Fjällräven bestellt habe, stellte ich fest, dass es keinen Unterschied gibt! Die Lederdetails waren echt und es war ein echtes Fjällräven Produkt. Ärgere mich jetzt, dass ich den anderen zurückgeschickt habe, nur weil er günstiger war. Also vertraue nicht alles, was du im Internet liest. Der Rucksack ist jeden Cent wert! Bestelle lieber direkt bei Fjällräven, auch wenn es etwas mehr kostet.

5/5
★★★★★ Amazing !
Michelle Juni 2023

Ich bin immer noch begeistert, wie dieser Amal-Rucksack auf den ersten Blick absolut alles aufnehmen kann! Und die Gewichtsverteilung an den Schultergurten macht ihn leicht, egal wie viele Dinge man trägt. Außerdem ist der Rucksack wirklich niedlich und gut aussehend! Ich weiß nicht, warum ich so lange gewartet habe, mir einen davon zu besorgen!.

5/5
★★★★★ Sooooo schön
Jenny Mai 2023

Dieser Rucksack ist einfach perfekt für den täglichen Gebrauch! Mit seinem geräumigen Stauraum ist er ideal für vielbeschäftigte Mütter, die immer alles dabei haben müssen. Die Kombination aus blauem Stoff und Leder verleiht ihm eine mega schöne Optik. Robust und einfach nur super schön – ich gehe nicht mehr ohne ihn aus dem Haus! Ein Must-Have für alle, die viel unterwegs sind.

5/5
★★★★★ 3 years later, still great
Atte Juni 2021

Dieser Rucksack ist super! Ich habe ihn noch nie gereinigt und er sieht immer noch toll aus. Das Material ist stark und robust, und fühlt sich angenehm an. Das einzige, was mir nicht so gut gefällt, sind die Träger, die etwas weicher und bequemer sein könnten.

Ich weiß, dass es Zubehör dafür gibt, aber ich habe es nie gekauft, da es schwer zu finden ist und meiner Meinung nach zu teuer ist für etwas, das standardmäßig dabei sein sollte. Ich habe jeweils den blauen für mich und den roten für meine Freundin für jeweils 88€ gekauft.

5/5
★★★★★ Alles Top
T.P. Februar 2019

Trotz negativer Kritiken ist unser Rucksack ein Original und hat den Vergleich mit dem selben Modell bestanden. Wir sind begeistert über den günstigen Preis und das ansprechende Design. Der Rucksack hat uns positiv überrascht.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack in super Qualität
Andreas D Januar 2019

Großartiger Rucksack, obwohl etwas teuer. Es gibt ähnliche Alternativen, die jedoch kein Fjällräven-Logo tragen. Deshalb musste es unbedingt dieses zur Weihnachtszeit sein :-).

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
beige, blau, orche
Daypack, Kinderrucksack
Fjällräven Everyday
Vintage
Kinder
Fjällräven
Beruf, Freizeit, Reisen, Schule & Uni
Ausstattung
gepolsterter Rücken, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Fronttasche, Seitentaschen
1
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbar
Baumwolle, Kunstfaser
35% Baumwolle), G 1000 (65% Polyester
Schultergurt
nicht abschließbar
Reißverschluss
PFC-Frei
nein
orche
Reißverschluss
ja
verschließbar
verstellbar
Handgepäcktauglich gemäß IATA-Empfehlung - bitte Richtlinien der jeweiligen Fluggesellschaft beachten.
Maße & Gewicht
20 cm
0,41 kg
29 cm
13 cm
7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram