Fjällräven Kånken No. 2 hazel brown Outdoor-Rucksack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 16 Litern und wiegt nur 0,55 kg.
• Er besteht aus G-1000 Material (65% Polyester, 35% Baumwolle).
• Das Hauptfach ist aufklappbar und bietet Platz für A4-Ordner.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und PFC-frei.
• Er verfügt über ungepolsterte Schultergurte und zwei Tragegriffe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,09 €
Ø 129 €
116,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,46 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,09 €
Ø 129 €
116,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,46 €
ab 127,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Hazel Brown hellbraun Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Hazel Brown hellbraun Auf Lager 127,09 € Versand kostenfrei Gesamt 127,09 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken No. 2 Otto Fjällräven Rucksack Kånken No. 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken No. 2 Rucksack Braun Herren,Damen Braun One Size - Braun Kaufland Fjällräven Kånken No. 2 Rucksack Braun Herren,Damen Braun One Size - Braun 2-3 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken No. 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.09 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Hazel Brown hellbraun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,09 € Versand kostenfrei Gesamt 127,09 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Hazel Brown hellbraun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,09 € Versand kostenfrei Gesamt 127,09 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken No. 2 Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken No. 2 Rucksack Braun Herren,Damen Braun One Size - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken No. 2 hazel brown

Fjällräven Kånken No. 2 hazel brown: Der perfekte Tagesrucksack

Der Fjällräven Kånken No. 2 hazel brown ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit seinem Vintage-Stil und der braunen Farbe passt er zu jedem Outfit und ist sowohl für Männer als auch Frauen geeignet. Der Rucksack gehört zur Fjällräven Everyday Serie und bietet zahlreiche praktische Funktionen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über eine herausnehmbare Sitzmatte, die sich perfekt für spontane Pausen eignet. Die Fronttasche und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Die ungepolsterten Schultergurte und die zwei Tragegriffe oben sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, während das aufklappbare Hauptfach ausreichend Platz für A4-Ordner bietet.

Fjällräven Kånken No. 2 hazel brown Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung ⭐️
Kristina2390Kristina2390 Juli 2025

Wunderschöne Farbe und ansprechende Lederoptik: Das Material wirkt hochwertig. Die Größe entspricht dem Kanken-Original, genau richtig, wenn man keinen zu großen Rucksack möchte. Nachteile? Keine. Fazit: Ich liebe meinen Kanken-Rucksack in Blau, nutze ihn täglich — ein vielseitiger Alltagsrucksack, der zu jedem Outfit passt.

5/5
★★★★★ Sturdy backpack
Ugne V Juli 2024

Obwohl die Tasche von außen klein wirkt, bietet sie viel Platz und selbst für einen 15-Zoll-Laptop gibt es keine Probleme. Das Material ist robust und zuverlässig, das Design ansprechend. Ich bin sehr zufrieden. Ein Nachteil sind jedoch die Schultergurte, die auf unbedeckten Schultern unangenehm sind und ins Fleisch schneiden. Eine gepolsterte Variante wäre deutlich komfortabler.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker!
Ulsch August 2019

Eleganter Rucksack mit viel Stauraum – besonders in der markanten Farbe Plum ein echter Blickfang. Die Ledergriffe verleihen ihm eine hochwertige Optik und machen ihn zum perfekten Begleiter für Alltag und Reisen. Negativ: Bei Hitze und starkem Schwitzen hat die Farbe im Achselbereich abgefärbt. Trotz des hohen Preises habe ich lange gezögert, den Kauf am Ende aber nicht bereut.

4/5
★★★★☆ Schöner Rucksack, lahmer Versand
Bibi B September 2025

Stylischer Rucksack mit edlen Leder-Details und hochwertiger Verarbeitung. Leider enttäuscht der Versand: fast zwei Wochen Lieferzeit, sodass ich den Kauf fast abgebrochen hätte. Produktqualität top, Lieferservice verbesserungswürdig — daher gemischte Gefühle.

4/5
★★★★☆ Schöner Rucksack, die Träger könnten besser sein
S. H Juli 2022

Der Kanken Rucksack überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und praktischem Design, ideal für kleinere Ausflüge. Mit genügend Platz für zwei 0,75l Wasserflaschen, Regenschirme, Snacks und Kleidung ist die Größe optimal. Allerdings mindert die dünne Trägerqualität den Gesamteindruck; für den Preis wären gepolsterte Träger wünschenswert. Käufer empfehlen, zusätzliche Polster zu erwerben, da diese zwar die Bequemlichkeit erhöhen, jedoch häufig verrutschen.

Auch sollten die Träger länger sein, um bei dickeren Jacken nicht unangenehm zu sitzen. Trotz dieser Mängel überzeugt der Rucksack durch sein ansprechendes Material und die lieben Farben. Insgesamt ist der Kanken eine praktische Wahl, die allerdings Verbesserungsbedarf an den Trägern hat.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
braun
Fjällräven Everyday
Vintage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Ordner
Kunstfaser, Naturfaser
35% Baumwolle), G-1000 (65% Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,55 kg
38 cm
Einheitsgröße
13 cm
16 Liter
Weitere Daten
biologisch / recycelt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram