Fjällräven Kånken No. 2 black Tagesrucksack

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist wasserabweisend und aus strapazierfähigem G-1000 Material gefertigt.
• Er bietet 16 Liter Volumen und ist bordtauglich nach IATA-Norm.
• Das Hauptfach ist aufklappbar und passend für A4-Ordner.
• Zusätzliche Front- und Seitentaschen bieten praktischen Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,50 €
Ø 103 €
99,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,50 €
Ø 103 €
99,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 100,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjäll Räven Kanken No. 2 black - Rucksack - Schwarz Kaufland Fjäll Räven Kanken No. 2 black - Rucksack - Schwarz 3-5 Werktage 100,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Fjällräven 23565/550, Fjällräven Rucksack Kanken No. 2 16l schwarz Koffer-Kopf Fjällräven 23565/550, Fjällräven Rucksack Kanken No. 2 16l schwarz sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 109,99 € + -5,50 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• Fjällräven - Kanken No.2 Black - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Kanken No.2 Black - Rucksack , 16 l 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken No. 2 Otto Fjällräven Rucksack Kånken No. 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken No. 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.5 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Fjäll Räven Kanken No. 2 black - Rucksack - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 100,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23565/550, Fjällräven Rucksack Kanken No. 2 16l schwarz Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 109,99 € + -5,50 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Fjällräven - Kanken No.2 Black - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23565-550, Fjällräven Kånken No. 2 | Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Kanken No 2 Black schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken No. 2 Daypack 27 cm schwarz F23565-550 koffer COM Angebotsinfo 130,74 € Versand kostenfrei Gesamt 130,74 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken No. 2 Daypack 27 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,74 € Versand kostenfrei Gesamt 130,74 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken No. 2 Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Fjällräven 23565, Fjällräven Kanken No. 2 16L Rucksack-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kanken No. 2 16l schwarz 23565/550 Koffer to go Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken No. 2 black

Fjällräven Kånken No. 2 black: Der perfekte Begleiter für jeden Tag

Der Fjällräven Kånken No. 2 black ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für Freizeit, Reisen, Beruf sowie Schule und Uni eignet. Mit seinem stilvollen Vintage-Design in Schwarz und Beige passt er sowohl zu Damen als auch zu Herren. Die Marke Fjällräven steht für Qualität und Langlebigkeit, was diesen Rucksack zu einer ausgezeichneten Wahl macht.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über zwei Tragegriffe oben und ungepolsterte Schultergurte, die für einen angenehmen Tragekomfort sorgen. Das Hauptfach ist aufklappbar und bietet ausreichend Platz für A4-Ordner. Zusätzlich gibt es eine Fronttasche und zwei Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände bieten.

Fjällräven Kånken No. 2 black Test

5/5
★★★★★ Ist ein Original!
S. B Juni 2023

Ich war zunächst verwirrt von Hinweisen im Internet über die Details auf den Knöpfen (Wasa) und dem Kronenwappen auf dem Pappschild. Nachdem ich das Produkt direkt bei Fjällräven bestellt habe, stellte ich fest, dass es keinen Unterschied gab. Jetzt bereue ich es, dass ich das andere zurückgeschickt habe, da es beim Fjällräven Online-Shop 20 € teurer ist.

Lassen Sie sich nicht täuschen! Die Lederdetails waren ebenfalls authentisch. Es war ein echtes Fjällräven Produkt und alles stimmte.

5/5
★★★★★ Amazing !
Michelle Juni 2023

Ich bin immer noch erstaunt, wie dieser Amal Rucksack auf den ersten Blick absolut alles passt!! Und die Gewichtsverteilung an den Schultergurten macht ihn leicht, egal wie viele Dinge du trägst. Außerdem ist der Rucksack wirklich süß und gut aussehend! Ich weiß nicht, warum ich so lange gewartet habe, mir einen davon zu holen!.

5/5
★★★★★ Sooooo schön
Jenny Mai 2023

Dieser Rucksack ist ein echter Allrounder für alle Mamis da draußen! Mit viel Stauraum und einer hochwertigen Verarbeitung ist er perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet. Der schöne Mix aus blauem Stoff und Leder verleiht ihm einen edlen Look. Ein robuster und stylisher Begleiter für unterwegs! Ideal für alle, die viel unterwegs sind und Wert auf Qualität legen. Hol dir jetzt deinen neuen Lieblingsrucksack!.

5/5
★★★★★ Fällräven Kanken No.2 16l Rucksack schwarz
t.lulli Juni 2022

Großes Lob an "markenkoffer" für ihren freundlichen und engagierten Service! Der Rucksack ist einfach klasse - nicht zu groß und nicht zu klein, perfekt für den täglichen Gebrauch. Sogar mit Winterjacke passen die Riemen gut. In der Innentasche mit dem Kissen ist genug Platz für Geldbörse, Schlüssel und Handy. Absolut empfehlenswert, sowohl der Verkäufer als auch der Rucksack. Ein Originalprodukt, jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Ich liebe meinen Kånken ❤️
JesSy Juni 2021

Dieser Rucksack ist einfach toll! Das Design ist super und die kleine Flagge sowie das Sitzkissen machen ihn noch origineller. Mein Freund, der 1,85 m groß ist, fand ihn jedoch zu klein. Bei meiner Größe von 1,72 m passt er perfekt und ich werde ihn stolz tragen ❤️.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Olli Mai 2021

Ich habe diesen Rucksack für meine zierliche Frau gekauft, damit sie ihn im Alltag und bei der Arbeit nutzen kann. Er bietet viel Stauraum, bleibt aber dennoch schlank in der Form. Absolut empfehlenswert! 👌.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
beige, schwarz
Tagesrucksack
Fjällräven Everyday
Vintage
Damen und Herren
Fjällräven
Beruf, Freizeit, Reisen, Schule & Uni
Ausstattung
herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Fronttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbar, passend für A4-Ordner
Baumwolle, Kunstfaser
35% Baumwolle), G 1000 (65% Polyester
Schultergurt
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
PFC-Frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,55 kg
38 cm
Einheitsgröße
13 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram