Fjällräven Kånken No. 2 dark olive Tagesrucksack

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus 35% Baumwolle und 65% Polyester.
• Er verfügt über eine herausnehmbare Sitzmatte und mehrere Außentaschen.
• Das Hauptfach ist aufklappbar und passend für A4-Ordner.
• Mit einem Gewicht von 550 g und einem Volumen von 16 Litern ist er leicht und geräumig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,99 €
Ø 111 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,99 €
Ø 111 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 109,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Dark Olive dunkelgrün Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Dark Olive dunkelgrün Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Fjällräven - Kanken No.2 Dark Olive - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Kanken No.2 Dark Olive - Rucksack , 16 l 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Fjällräven 23565-633, Fjällräven Kånken No. 2 | Rucksack | oliv Wardow Fjällräven 23565-633, Fjällräven Kånken No. 2 | Rucksack | oliv Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
• Fjällräven Freizeitrucksack Rucksack Kanken No. 2 Otto Fjällräven Freizeitrucksack Rucksack Kanken No. 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken No. 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Dark Olive dunkelgrün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Kånken No. 2 16L Dark Olive dunkelgrün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Fjällräven - Kanken No.2 Dark Olive - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23565-633, Fjällräven Kånken No. 2 | Rucksack | oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
Fjällräven 23565/633, Fjällräven Rucksack Kanken No. 2 16l dark olive Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 119,99 € + -6,00 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken No. 2 Daypack 27 cm oliv F23565-633 koffer COM Angebotsinfo 130,74 € Versand kostenfrei Gesamt 130,74 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken No. 2 Daypack 27 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,74 € Versand kostenfrei Gesamt 130,74 € → zum Angebot
Fjällräven Freizeitrucksack Rucksack Kanken No. 2 Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Fjällräven F23565633, Fjällräven - Kanken No. 2 - Daypack braun Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kanken No. 2 16l dark olive 23565/633 Koffer to go Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Fjäll Räven Kanken No. 2 dark olive - Rucksack - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Kånken No. 2 - Rucksack 38 cm (hazel brown), grün, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht Fjällräven Kånken No. 2 dark olive

Fjällräven Kånken No. 2 dark olive: Der perfekte Begleiter für jeden Tag

Der Fjällräven Kånken No. 2 dark olive ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für Freizeit, Reisen, Beruf sowie Schule und Uni eignet. Mit seinem stilvollen Vintage-Design in dunkelgrün, beige und Grau passt er sowohl zu Damen als auch zu Herren. Die robuste Verarbeitung aus 35% Baumwolle und 65% Polyester sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Tagesrucksack bietet zahlreiche praktische Features, die den Alltag erleichtern. Das Hauptfach ist aufklappbar und bietet Platz für A4-Ordner. Zusätzlich gibt es eine herausnehmbare Sitzmatte, die sich ideal für Pausen im Freien eignet. Die Fronttasche und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

Fjällräven Kånken No. 2 dark olive Test

5/5
★★★★★ Ist ein Original!
S. B Juni 2023

Nachdem ich mich von Hinweisen im Internet habe verwirren lassen, habe ich den gleichen Artikel direkt bei Fjällräven bestellt und festgestellt, dass es keinen Unterschied gibt! Die Lederdetails waren echt und alles passte perfekt. Ärgere mich jetzt, dass ich den günstigeren Artikel retourniert habe, denn der vom Fjällräven Shop kostet nur 20 € mehr. Lassen Sie sich also nicht beirren. Es handelt sich um einen echten Fjällräven!.

5/5
★★★★★ Amazing !
Michelle Juni 2023

Ich bin immer noch begeistert, wie gut dieser Amal Rucksack auf den ersten Blick alles passt! Und die Gewichtsverteilung an den Schultergurten macht ihn leicht, egal wie viel Sie tragen. Außerdem ist der Rucksack wirklich süß und gut aussehend! Ich weiß nicht, warum ich so lange gewartet habe, mir einen davon zu besorgen!.

5/5
★★★★★ Sooooo schön
Jenny Mai 2023

Dieser Rucksack ist einfach fantastisch. Ich gehe kaum noch ohne ihn aus dem Haus. Er bietet viel Platz für alltägliche Dinge, die eine Mutter so mit sich trägt 😅.

Die Kombination aus blauem Stoff und Leder ist einfach wunderschön. Ein robuster und sehr schöner Rucksack. Ideal für alle, die viel mit sich rumtragen müssen.

5/5
★★★★★ 3 years later, still great
Atte Juni 2021

Diesen Rucksack liebe ich. Ich habe ihn noch nie gereinigt und er sieht immer noch großartig aus. Das Material ist gut und stabil, ich kann mir nicht vorstellen, dass es bald kaputt geht, und es fühlt sich angenehm an. Das Einzige, was ich nicht so toll finde, sind die Träger, die etwas weicher und bequemer sein könnten.

Ich weiß, dass es dafür Zusätze gibt, aber ich habe sie nie gekauft, weil sie etwas schwierig zu finden sind und meiner Meinung nach recht teuer sind. Ich habe den Marineblauen für mich und den roten für meine Freundin für jeweils 88€ gekauft.

5/5
★★★★★ Ich liebe meinen Kånken ❤️
JesSy Juni 2021

Dieser Rucksack ist einfach fantastisch! Sein Aussehen ist mega und die kleine Flagge sowie das Sitzkissen machen ihn zu einem Original ❤️ Meinem Freund, der 1,85 m groß ist, könnte er jedoch etwas zu klein sein. Mit meinen 1,72 m finde ich ihn perfekt und werde ihn stolz tragen ❤️.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Olli Mai 2021

Ich habe diesen Rucksack für meine zierliche Frau bestellt. Sie benutzt ihn sowohl für die Arbeit als auch im Alltag. Er bietet viel Platz, ist aber nicht zu sperrig. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen. 👌.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
grau
Tagesrucksack
Fjällräven Everyday
Vintage
Damen und Herren
Fjällräven
Beruf, Freizeit, Reisen, Schule & Uni
Ausstattung
herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben, zwei Tragegriffe
Fronttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
aufklappbar, passend für A4-Ordner
Baumwolle, Kunstfaser
35% Baumwolle), G 1000 (65% Polyester
Schultergurt
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
PFC-Frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,55 kg
38 cm
Einheitsgröße
13 cm
16 Liter
Weitere Daten
biologisch / recycelt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram