Guess Manhatten II Backpack (HWSG7118320) coal logo Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Tagesrucksack aus hochwertigem Kunstleder bietet mit 26 cm Höhe optimalen Stauraum für urbane Abenteuer.
• Dank wasserabweisender Eigenschaften schützt er zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser in der Stadt.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen mit Reißverschlüssen ermöglichen eine übersichtliche Organisation persönlicher Gegenstände.
• Die ungepolsterten Schultergurte und der obere Tragegriff bieten flexible Tragemöglichkeiten für unterschiedliche Situationen.
• Mit einem Gewicht von 0,6 kg und kompakten Maßen von 21 x 11 cm eignet er sich ideal für den täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,35 €
Ø 96 €
96,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,35 €
Ø 96 €
96,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 96,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUESS Damen Manhattan Ii Backpack Rucksack, Kohle-Logo, Einheitsgröße Amazon GUESS Damen Manhattan Ii Backpack Rucksack, Kohle-Logo, Einheitsgröße Auf Lager 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
• Guess Damenrucksack Manhatten II Backpack (HWSG) coal logo HWSG71/18320/CLO Koffer to go Guess Damenrucksack Manhatten II Backpack (HWSG) coal logo HWSG71/18320/CLO 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
• GUESS MANHATTAN II Grau - Grau Kaufland GUESS MANHATTAN II Grau - Grau 3-5 Werktage 98,60 € Versand kostenfrei Gesamt 98,60 € → zum Angebot
• Guess Rucksack Backpack Otto Guess Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.35 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
GUESS Damen Manhattan Ii Backpack Rucksack, Kohle-Logo, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
GUESS Damen Manhattan Ii Backpack Rucksack, Kohle-Logo, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
Guess Damenrucksack Manhatten II Backpack (HWSG) coal logo HWSG71/18320/CLO Koffer to go Angebotsinfo 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
GUESS MANHATTAN II Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 98,60 € Versand kostenfrei Gesamt 98,60 € → zum Angebot
Guess Manhattan II City Rucksack 26 cm grau TAS040255 koffer COM Angebotsinfo 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Guess Manhattan II City Rucksack 26 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Guess Rucksack Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,50 € Versand kostenfrei Gesamt 101,50 € → zum Angebot
Guess Manhattan II Rucksack Dress for Less Angebotsinfo 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Guess - Manhattan II Coal Logo - Rucksack , 5.7 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
Guess Damenrucksack Manhatten II Backpack (HWSG) coal logo - 26 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Mini-Rucksack Manhattan 4G-Logo Guess Angebotsinfo 1-4 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Guess Manhatten II Backpack (HWSG7118320) coal logo

Guess Manhatten II Backpack (HWSG7118320) coal logo - Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Stadtbummel. Dieser elegante Rucksack vereint modisches Design mit praktischer Funktionalität. Ideal für fashion-bewusste Damen, die Wert auf einen stilvollen Auftritt legen, ohne auf Komfort zu verzichten. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie entspannt durch die Straßen flanieren.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Der Tagesrucksack bietet ein durchdachtes Ordnungssystem für all Ihre Essentials. Mit einer geräumigen Fronttasche und zusätzlichen Reißverschlussfächern haben Sie Ihre wichtigsten Utensilien stets griffbereit. Im Inneren sorgen ein praktisches Einsteckfach sowie ein sicheres Reißverschlussfach für übersichtliche Aufbewahrung. So behalten Sie selbst an hektischen Tagen den Überblick und finden schnell, was Sie gerade benötigen.

Guess Manhatten II Backpack (HWSG7118320) coal logo Test

5/5
★★★★★ Klein praktisch mit vielen Fächern , 👍
Amazon Kunde Januar 2026

Mein dritter Guess Rucksack: kompakt, stylisch und überraschend geräumig dank praktischer Fächer. Neuware ist mir zu teuer, daher gebraucht gekauft — Zustand wie neu, keine Gebrauchsspuren. Verarbeitung und Design begeistern mich. Empfehlenswert für alle, die einen kleinen, hochwertigen Guess Rucksack mit viel Stauraum suchen.

5/5
★★★★★ verstellbare Gurte und angenehmer Tragekomfort
Anett D September 2025

Der Guess Manhattan II Backpack vereint edles Design mit hoher Alltagstauglichkeit. Kompakte Größe für Smartphone, Geldbörse und Kleinigkeiten, durchdachte Innenaufteilung mit mehreren Fächern und verstellbare Tragegurte sorgen für Komfort. Stylischer, funktionaler Rucksack — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Mona Januar 2026

Schöner Rucksack, alles wie abgebildet. Gut zu kombinieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack
Mia Dezember 2025

Süßer kleiner Rucksack. Sieht schick aus, die Qualität ist auch super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Damen
in der Stadt
Ausstattung
mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstleder
Polyurethan
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
21 cm
0,6 kg
26 cm
Einheitsgröße
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram