Guess Manhatten II Backpack (HWSG7118320) latte logo Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Tagesrucksack aus hochwertigem Kunstleder bietet mit 21 x 26 x 11 cm ideale Maße für urbane Abenteuer.
• Dank des wasserabweisenden Materials bleiben die persönlichen Gegenstände auch bei unbeständigem Wetter trocken und geschützt.
• Durchdachte Organisation durch vielfältige Taschen: Fronttasche, Reißverschlussfächer außen und innen sowie ein praktisches Einsteckfach.
• Mit einem Gewicht von nur 0,6 kg und ungepolsterten Schultergurten bietet der Rucksack hohen Tragekomfort für lange Stadtspaziergänge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,72 €
Ø 97 €
88,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,72 €
Ø 97 €
88,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 100,72 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guess Manhattan II City Rucksack 26 cm beige Koffer-Arena Guess Manhattan II City Rucksack 26 cm beige 1-2 Werktage 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
• Guess Manhattan II City Rucksack 26 cm beige TAS040256 koffer COM Guess Manhattan II City Rucksack 26 cm beige TAS040256 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
• Guess Freizeitrucksack Manhattan II - Rucksack 26 cm (latte logo) Otto Guess Freizeitrucksack Manhattan II - Rucksack 26 cm (latte logo) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
• GUESS Manhatten II Backpack Latte Logo Amazon GUESS Manhatten II Backpack Latte Logo Auf Lager 112,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 116,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.72 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Guess Manhattan II City Rucksack 26 cm beige TAS040256 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Guess Manhattan II City Rucksack 26 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Guess Freizeitrucksack Manhattan II - Rucksack 26 cm (latte logo) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
GUESS Manhatten II Backpack Latte Logo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 116,53 € → zum Angebot
GUESS Manhatten II Backpack Latte Logo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 116,53 € → zum Angebot
Guess Manhattan II Rucksack Dress for Less Angebotsinfo 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Guess Damen-Rucksack HWSG7118320-LTL - Braun Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 117,36 € Versand kostenfrei Gesamt 117,36 € → zum Angebot
Guess - Manhattan II Latte Logo - Rucksack , 5.7 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
Mini-Rucksack Manhattan 4G-Logo Guess Angebotsinfo 1-4 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Guess Manhatten II Backpack (HWSG7118320) latte logo

Guess Manhatten II Backpack - Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser elegante Tagesrucksack vereint modisches Design mit praktischer Funktionalität. Das wasserabweisende Kunstleder schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie souverän durch die Straßen flanieren. Mit seinem kompakten Format von 26 x 21 x 11 cm passt sich der Rucksack optimal an Ihre täglichen Herausforderungen an.

Durchdachte Organisation für maximalen Komfort

Der Stadtrucksack bietet Ihnen ein cleveres Ordnungssystem für all Ihre Essentials. Die geräumige Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Im Inneren sorgen ein Einsteckfach sowie ein zusätzliches Reißverschlussfach für übersichtliche Aufbewahrung. So haben Sie stets alles griffbereit – vom Smartphone bis zum Notizbuch. Die ungepolsterten Schultergurte passen sich angenehm Ihrer Körperform an und gewährleisten hohen Tragekomfort selbst bei längeren Stadttouren.

Guess Manhatten II Backpack (HWSG7118320) latte logo Test

5/5
★★★★★ Klein praktisch mit vielen Fächern , 👍
Amazon Kunde Januar 2026

Mein dritter Guess Rucksack: kompakt, stylisch und überraschend geräumig dank praktischer Innenfächer. Ich bin begeistert von Verarbeitung und neuwertigem Zustand — trotz gebraucht Kauf keine Gebrauchsspuren. Einziger Wermutstropfen: der Neupreis erscheint überzogen; gebraucht ein fairer Deal.

5/5
★★★★★ verstellbare Gurte und angenehmer Tragekomfort
Anett D September 2025

Der Guess Manhattan II Rucksack kombiniert stylisches Design mit praktikabler Alltagstauglichkeit. Kompakte Größe für Handy, Geldbörse und Extras, intelligente Innenaufteilung mit mehreren Fächern und verstellbare Gurte sorgen für hohen Tragekomfort. Ideal für tägliche Nutzung – klare Kaufempfehlung für alle, die Mode und Funktion vereinen möchten.

5/5
★★★★★ Moderner Rucksack
franz März 2026

Der Rucksack sieht super aus, praktische Fächer im Inneren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens 👍🏼👍🏼👍🏼
Alexander Z Februar 2026

Alles Bestens 👍🏼👍🏼👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun
Damen
in der Stadt
Ausstattung
mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstleder
Polyurethan
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
21 cm
0,6 kg
26 cm
Einheitsgröße
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram