Fjällräven High Coast Totepack mountain green Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 23 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er ist wasserabweisend und schützt den Inhalt vor Nässe.
• Das geringe Gewicht von 0,4 kg sorgt für hohen Tragekomfort.
• Er verfügt über mehrere Außentaschen für eine optimale Organisation.
• Das Material aus Nylon und Polyamid garantiert Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,75 €
Ø 87 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,75 €
Ø 87 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 85,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - High Coast Totepack Mountain Green - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Fjällräven - High Coast Totepack Mountain Green - Rucksack , 23 l 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Totepack mountain green (623) One Size Ski-Outdoor Fjällräven High Coast Totepack mountain green (623) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 89,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Rucksack High Coast Totepack One Size Amazon Fjällräven Damen Rucksack High Coast Totepack One Size Auf Lager 98,02 € Versand kostenfrei Gesamt 98,02 € → zum Angebot
• Fjällräven Handtasche High Coast Otto Fjällräven Handtasche High Coast lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,01 € Versand kostenfrei Gesamt 99,01 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Totepack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.75 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - High Coast Totepack Mountain Green - Rucksack , 23 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Totepack mountain green (623) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 95,05 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN High Coast Totepack Mountain Green ONESIZE - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,40 € Versand kostenfrei Gesamt 96,40 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Rucksack High Coast Totepack One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,02 € Versand kostenfrei Gesamt 98,02 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Rucksack High Coast Totepack One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,02 € Versand kostenfrei Gesamt 98,02 € → zum Angebot
Fjällräven Tasche High Coast Totepack Mountain Green Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Fjällräven Handtasche High Coast Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,01 € Versand kostenfrei Gesamt 99,01 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Totepack mountain green - Größe 23 Liter 23225 Unterwegs Angebotsinfo 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Fjällräven High Coast Totepack mountain green

Fjällräven High Coast Totepack mountain green: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Fjällräven High Coast Totepack mountain green ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 23 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Die grüne Farbe verleiht dem Rucksack einen frischen und modernen Look, der sich perfekt in den urbanen Alltag einfügt. Dank seiner wasserabweisenden Eigenschaften bleibt der Inhalt auch bei unvorhersehbarem Wetter trocken.

Praktische Aufteilung für optimale Organisation

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung. Er verfügt über ein Laptopfach, ein Reißverschlussfach und ein Tabletfach im Inneren, die für eine sichere Aufbewahrung Ihrer elektronischen Geräte sorgen. Außen befinden sich eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände bieten. So haben Sie alles Wichtige stets griffbereit und gut organisiert.

Fjällräven High Coast Totepack mountain green Test

5/5
★★★★★ Einfach praktisch und stylisch!
Amazon Kunde November 2025

Ich bin begeistert von dieser wandelbaren Rucksack-Tasche: geräumig genug für Stadtbummel oder Ausflug und lässt sich im Handumdrehen vom Rucksack zur Umhängetasche und zurück verwandeln. Ergänzende Gürteltaschen, Crossbody- und Handytaschen sind erhältlich. Kompakt zusammenfaltbar für unterwegs und extrem praktisch. Habe mir mittlerweile mehrere Sets zugelegt — absolute Lieblingslösung für unterwegs.

5/5
★★★★★ Einfach Topp
Tastenmann Januar 2026

Top Qualität, täglich im Einsatz. Eine Investition, die sich lohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
em Oktober 2025

Toller Artikel, leicht und nimmt wenig Platz ein. Klar zahlt man hier für den Markennamen, aber die Tasche hat mir gut gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marcel B September 2025

Voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Fjällräven High Coast
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Eigenschaften
wasserabweisend
Nylon
Kunstfaser
Nylon, Polyamid
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
31 cm
0,4 kg
40 cm
14 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram