Fjällräven High Coast Totepack navy Tagesrucksack

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 23 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er verfügt über mehrere Außentaschen für schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Im Inneren befinden sich organisierte Fächer für Laptop und Tablet.
• Das Material aus Nylon und Polyamid sorgt für Langlebigkeit und Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,46 €
Ø 84 €
84,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,46 €
Ø 84 €
84,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 84,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven High Coast - Rucksack 15" 40 cm (navy) Markenkoffer Fjällräven High Coast - Rucksack 15" 40 cm (navy) 0 84,46 € + 0,13 € Versand Gesamt 84,59 € → zum Angebot
• Fjällräven 23225-560, Fjällräven High Coast | Rucksack-Tasche | blau Wardow Fjällräven 23225-560, Fjällräven High Coast | Rucksack-Tasche | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 84,60 € Versand kostenfrei Gesamt 84,60 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Totepack F23225 Amazon Fjällräven High Coast Totepack F23225 Auf Lager 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack High Coast - Rucksack 15" 40 cm (navy) Otto Fjällräven Rucksack High Coast - Rucksack 15" 40 cm (navy) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,30 € Versand kostenfrei Gesamt 95,30 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Totepack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.46 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven High Coast - Rucksack 15" 40 cm (navy) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 84,46 € + 0,13 € Versand Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Fjällräven 23225-560, Fjällräven High Coast | Rucksack-Tasche | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 84,60 € Versand kostenfrei Gesamt 84,60 € → zum Angebot
Fjällräven - High Coast Totepack Navy - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Totepack navy (560) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Fjällräven F23225-560-One Size, Fjällräven High Coast Totepack navy (560) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,50 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack High Coast Totepack 23l navy 23225/560 Koffer to go Angebotsinfo 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Fjällräven 23225-560, Fjällräven High Coast Totepack Volumen 23 Farbe navy naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 90,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 94,06 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Totepack F23225 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Totepack F23225 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Fjällräven 23225, Fjällräven High Coast Totepack 23l SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 93,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,44 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack High Coast - Rucksack 15" 40 cm (navy) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,30 € Versand kostenfrei Gesamt 95,30 € → zum Angebot
Fjällräven 23200331-560-30L, Fjällräven High Coast 30 Tasche (Größe 30L, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven High Coast Totepack navy

Fjällräven High Coast Totepack navy: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Fjällräven High Coast Totepack navy ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 23 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack ein modernes und stilvolles Aussehen, das zu jedem Outfit passt.

Praktische Außentaschen für schnellen Zugriff

Dieser Outdoor-Rucksack verfügt über mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche, ein Reißverschlussfach und Seitentaschen. Diese Taschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände wie Schlüssel, Handy oder Wasserflasche, ohne den gesamten Rucksack öffnen zu müssen.

Fjällräven High Coast Totepack navy Test

5/5
★★★★★ 3 Taschen in einer - besser geht es nicht
Hamburger D Februar 2026

Sehr praktischer, ultraleichter Rucksack – mein alter Fjällräven Kånken nach zehn Jahren ausrangiert, also testete ich ein anderes Modell und war positiv überrascht. Gepolsterte Schultergurte sorgen für deutlich höheren Tragekomfort. Flexibel nutzbar als Handtasche, Umhängetasche oder klassischer Rucksack, ideal für Alltag und Reisen. Robust, bequem und stylish — ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und praktisch
Karolina M Januar 2026

Nach langem Überlegen habe ich die Tasche gekauft. Sie ist praktisch, stylisch und erfüllt meine Erwartungen — ich bin zufrieden und würde sie erneut kaufen. Der Preis ist etwas hoch, dafür hoffe ich auf langlebige Qualität für den Alltag.

5/5
★★★★★ Perfekter Alltagsbegleiter
Dinah L Juli 2025

Leichter, funktionaler Rucksack für den Alltag: Bietet genug Platz für Portemonnaie, Buch, Kosmetiktasche, Schlüssel und dünne Jacke. Sinnvolle Innenaufteilung mit Reißverschlussfach und Schlüsselklipp sorgt für Ordnung und schnellen Zugriff. Das Laptopfach eignet sich besser für flache Geräte wie Kindle oder schlanke Dokumente; wegen geringer Polsterung ist der Rucksack für Laptops nur für Kurzstrecken empfehlenswert. Die Tasche ist bewusst „wabbelig“ und nicht formstabil, was sie sehr flexibel und sogar faltbar ins vordere Fach macht.

Verarbeitung und Funktionen sind tadellos. Fazit: Empfehlenswerter, leichter Alltagsrucksack, besonders für Nutzer, die Flexibilität, geringes Gewicht und praktische Innenorganisation schätzen.

5/5
★★★★★ Lieblingstasche 😊
S.B. Mai 2025

Meine derzeitige Lieblingstasche: wasserabweisend, vielseitig zu tragen und mit zahlreichen Fächern sowie Reißverschlüssen. Ideal für den kleinen Einkauf, Bummel oder Tagesausflug an die Ostsee. Portemonnaie, Schlüssel, Trinkflasche, Handy und Kosmetiktasche passen problemlos hinein; die Regenjacke passt mit etwas Druck noch dazu. Robust verarbeitet und durchdacht – klare Kaufempfehlung als praktischer Alltags- und Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Liebe auf den ersten Blick
Andrea B Mai 2025

Meine neue Lieblingstasche: hochwertig, elegant und extrem praktisch. Viel Stauraum für den Arbeitsalltag – Sina-Station, Kopfhörer, große Schreibmappe, Frühstück, Obstdose und Getränk passen ordentlich rein. Robust und jeden Cent wert; würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Light and spacious
Victoria C Juli 2024

Auf der Suche nach einem robusten, leichten und faltbaren Rucksack, der auf drei verschiedene Arten getragen werden kann. Dieser hier ist einfach top. Nicht billig, aber ich hoffe auf eine lange Lebensdauer.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
blau
Tagesrucksack
Fjällräven High Coast
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Eigenschaften
Nylon
Kunstfaser
Nylon, Polyamid
Reißverschluss
PFC-Frei
Maße & Gewicht
31 cm
0,4 kg
40 cm
14 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram