Fissler Bratpfanne cenit Ø 28cm schwarz

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Materialeigenschaften: PFOA frei Durchmesser: 28 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
48,04 €
Ø 53 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
48,04 €
Ø 53 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,04 €
ab 48,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fissler Cenit/Aluminium-Pfanne (Ø 28 cm) beschichtete Bratpfanne, Amazon Fissler Cenit/Aluminium-Pfanne (Ø 28 cm) beschichtete Bratpfanne, Auf Lager 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
• Fissler Cenit / Aluminium-Pfanne (Ø 28 cm) beschichtete Bratpfanne, Kaufland Fissler Cenit / Aluminium-Pfanne (Ø 28 cm) beschichtete Bratpfanne, 2-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Fissler deal-162294992, Fissler pan 28cm (Bratpfanne, Aluminium, 28 x 10 cm) Galaxus Fissler deal-162294992, Fissler pan 28cm (Bratpfanne, Aluminium, 28 x 10 cm) 8-13 Werktage 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.04 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Fissler Cenit/Aluminium-Pfanne (Ø 28 cm) beschichtete Bratpfanne, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
Fissler Cenit/Aluminium-Pfanne (Ø 28 cm) beschichtete Bratpfanne, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,04 € Versand kostenfrei Gesamt 48,04 € → zum Angebot
Fissler Cenit / Aluminium-Pfanne (Ø 28 cm) beschichtete Bratpfanne, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Fissler deal-162294992, Fissler pan 28cm (Bratpfanne, Aluminium, 28 x 10 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Fissler Bratpfanne cenit Ø 28cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Bratpfanne
von Ulrike S. Juli 2022

Diese hochwertige Pfanne überzeugt mit ihrer stabilen Verarbeitung und einem planen Boden, selbst nach mehrfachem Gebrauch. Sie passt perfekt auf das Kochfeld und der höhere Rand eignet sich ideal für die Zubereitung von Gemüse- oder Kartoffelpfannen. Mit nur wenigen Tropfen Öl gelingt das Braten mühelos und das Ergebnis ist schön cross braun. Die Reinigung mit Küchenpapier ist ebenfalls unkompliziert.

Allerdings sollte die Pfanne nicht in die Spülmaschine gegeben werden, um die Beschichtung zu schützen. Dies empfiehlt auch der Hersteller Fissler in der Gebrauchsanweisung. Overall, eine zuverlässige Pfanne, die hält, was sie verspricht.

5/5
★★★★★ Super Qualität
eine Kundenbewertung Mai 2021

Fissler bietet wie gewohnt eine hervorragende Qualität. Die Pfanne ist handlich, mit hohem Rand und brät optimal. Die Hitze wird gut gehalten und die Beschichtung ist erstklassig.

Kein Anbrennen und kein Öl benötigt. Leider war das gewünschte Modell ausverkauft, aber dieses ähnliche Modell erfüllt die Erwartungen voll und ganz. Freue mich auf weitere Käufe bei Fissler!.

5/5
★★★★★ Gut Anti-Haft-Eigenschaften
eine Kundenbewertung März 2021

Diese Antihaft-Pfanne überzeugt! Nach ein paar Wochen und einigen Runden im Geschirrspüler immer noch top. Einfach ein Tropfen Öl vor dem Gebrauch, das Spiegelei gleitet wie von selbst heraus. Die Pfanne wirkt robust und erhitzt sich gleichmäßig. Ein Must-Have für die Küche!.

5/5
★★★★★ Die perfekte Pfanne
eine Kundenbewertung Februar 2021

Diese hochwertige Pfanne ist absolut empfehlenswert, besonders zu diesem Preis. Sie überzeugt durch ihre Qualität und Antihaftbeschichtung, die das Braten ohne Öl ermöglicht. Ein echtes Must-have in der Küche!.

5/5
★★★★★ Prima Pfanne
eine Kundenbewertung Januar 2021

Auf der Suche nach einer kleinen, schnell einsatzbereiten Pfanne zur Erweiterung meiner Möglichkeiten beim Braten wurde dieses Modell gefunden. Die hochwertige Antihaftbeschichtung verhindert das Anbrennen, die Langlebigkeit muss jedoch noch getestet werden.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
eine Kundenbewertung Januar 2021

Fissler und anderen Marken. Sehr zufrieden mit meinem neuen Kochgeschirr!.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Eigenschaften
rund
PFOA frei
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram