Firestone Roadhawk 275/45 R20 110Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
134,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Firestone So car-tyres Roadhawk ( 275/45 R20 110Y XL EVc ) 6-8 Werktage 134,50 € Versand kostenfrei Gesamt 134,50 € → zum Angebot
-
Firestone Roadhawk XL 275/45 R20 110Y Sommerreifen
sofort lieferbar
140,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,75 €
→ zum Angebot
-
Firestone 3101, Firestone Roadhawk 275/45 R20 110 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
144,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Firestone Roadhawk 275/45 R20 110Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firestone Roadhawk 275/45 R20 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Firestone RoadHawk
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Sommerreifen 205/55 R16 im Überblick
Warum Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % eine gute Wahl ist
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 195/55 R16
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/50 R17
Mehr zu Sommerreifen 225/45 R17
Top Sommerreifen 225/45 R18 im Vergleich 2026
Sommerreifen 195/50 R15 – unsere Top-Empfehlung
Praxiswissen zu Sommerreifen 225/40 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %