Firestone Roadhawk 225/45 R19 96Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,37 €
Ø 140 €
138,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,37 €
Ø 140 €
138,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,58 €
ab 138,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk XL 225/45 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk XL 225/45 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 138,37 € Versand kostenfrei Gesamt 138,37 € → zum Angebot
• FIRESTONE ROADHAWK 225/45R19 96Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo FIRESTONE ROADHAWK 225/45R19 96Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 142,29 € Versand kostenfrei Gesamt 142,29 € → zum Angebot
• Firestone 3286342852614, Sommerreifen 225/45 R19 96Y Firestone RoadHawk XL, GoodTires Firestone 3286342852614, Sommerreifen 225/45 R19 96Y Firestone RoadHawk XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 142,96 € Versand kostenfrei Gesamt 142,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.37 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk XL 225/45 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,37 € Versand kostenfrei Gesamt 138,37 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 225/45R19 96Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,29 € Versand kostenfrei Gesamt 142,29 € → zum Angebot
Firestone 3286342852614, Sommerreifen 225/45 R19 96Y Firestone RoadHawk XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,96 € Versand kostenfrei Gesamt 142,96 € → zum Angebot
Firestone 28526, Firestone Roadhawk 225/45 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk ( 225/45 R19 96Y XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,36 € Versand kostenfrei Gesamt 143,36 € → zum Angebot
Roadhawk reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 225/45R19 96Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,04 € → zum Angebot
Firestone 28526, Firestone Roadhawk 225/45 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,75 € Versand kostenfrei Gesamt 147,75 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 225/45R19 96Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,33 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk ( 225/45 R19 96Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-457814GA giga-reifen Angebotsinfo 155,58 € Versand kostenfrei Gesamt 155,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Firestone Roadhawk 225/45 R19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 225/45 R19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Firestone RoadHawk
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram