Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (577651) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über eine beeindruckende Akkukapazität von 4 Ah und 5 Ah, die lange Einsatzzeiten ohne Unterbrechung ermöglicht.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion Akkutechnologie bietet das Gerät eine kraftvolle Performance für alle Schraub- und Bohrarbeiten.
• Die 4-Gang Getriebe Einstellung erlaubt eine präzise Kontrolle der Drehzahl, angepasst an unterschiedliche Materialien und Anforderungen.
• Ein maximales Drehmoment von 75 Nm im harten und 50 Nm im weichen Schraubfall sorgt für kraftvolles Arbeiten.
• Die umfangreiche Ausstattung inklusive Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter und Zusatzhandgriff macht den Akkuschrauber zu einem vielseitigen Werkzeug für jede Situation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
628,69 €
Ø 629 €
621,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,00 €
Akkukapazität
3 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
628,69 €
Ø 629 €
621,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,00 €
ab 628,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 621,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus Ausführung: endlich-sicher Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus Ausführung: Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 628,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 635,64 € → zum Angebot
• Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE handwerkerstore24 Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE sofort lieferbar, 1-3 Werktage 628,70 € Versand kostenfrei Gesamt 628,70 € → zum Angebot
• Festool 577651, Festool TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus 577651 Akku-Schlagbohrschrauber... Voelkner Festool 577651, Festool TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus 577651 Akku-Schlagbohrschrauber... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 661,98 € Versand kostenfrei Gesamt 661,98 € → zum Angebot
• Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE (mit... Amazon Marketplace Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE (mit... Auf Lager 750,00 € Versand kostenfrei Gesamt 750,00 € → zum Angebot
Varianten: Festool Quadrive TPC 18/4 I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
628.69 €
Ø 1 Mon.
629 €
Tiefstpreis
621 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus Ausführung: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 628,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 635,64 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 628,70 € Versand kostenfrei Gesamt 628,70 € → zum Angebot
Festool 577651, Festool TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus 577651 Akku-Schlagbohrschrauber 18V 4 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 661,98 € Versand kostenfrei Gesamt 661,98 € → zum Angebot
FESTOOL 577651, Festool TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus 577651 Akku-Schlagbohrschrauber 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Festool 577651, Festool TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (Schlagbohrschrauber) (577651) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 735,99 € Versand kostenfrei Gesamt 735,99 € → zum Angebot
Festool 577651, Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus Kaufland Elektrowerkzeug-Shop Angebotsinfo 3-4 Werktage 750,00 € Versand kostenfrei Gesamt 750,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus QUADRIVE (mit Akkupacks, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 750,00 € Versand kostenfrei Gesamt 750,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (577651)

Der Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (577651): Ein Kraftpaket für Profis

Wenn Sie auf der Suche nach einem Akku-Schlagbohrschrauber sind, der sowohl Leistung als auch Präzision bietet, dann ist der Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (577651) genau das Richtige für Sie. Dieses Gerät ist speziell für anspruchsvolle Anwendungen konzipiert und überzeugt durch seine robuste Bauweise und die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Ob im professionellen Einsatz oder für ambitionierte Heimwerkerprojekte – mit diesem Akkuschrauber sind Sie bestens ausgerüstet.

Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Plus (577651) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
mkII Februar 2025

Festool liefert wieder Spitzenqualität: Der Akku‑Schrauber/Bohrer ist durchdacht, mit präzisen Drehmomentstufen und starker Leistung. Besonders ergonomisch – schweres Schrauben gelingt einhändig ohne Gelenkbelastung. Handhabung, Robustheit und Effizienz überzeugen auf ganzer Linie.

2/5
★★☆☆☆ Akkuschrauber ja, Händler nein
Ralph H Januar 2024

Der Akkuschrauber von Festool ist großartig, aber der Kundenservice des Händlers lässt zu wünschen übrig. Trotz mehrerer Bitten um Hilfe wegen eines defekten Systainers und der zusätzlichen Bereitstellung von Fotos, erhielt ich keine Rückmeldung. Sehr enttäuschend und unprofessionell. Festool hat bestätigt, dass der Defekt ein Grund für eine Rückgabe ist und empfiehlt, sich weiterhin an den Händler zu wenden.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Leon November 2025

Wegen der Qualität bevorzuge ich Festool-Geräte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität zum Fairen Preis
Jean-Paul November 2024

Schnelle Lieferung dieser Limited edition!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
CENTROTEC Bohrfutter, Gürtelclip, Magnetbithalter, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Technische Daten
1,5 - 13 mm
4-Gang
75 Nm
3.600 U/min
13 mm
500 U/min
50 Nm
800 U/min
2.350 U/min
3.600 U/min
Energiemerkmale
4 Ah, 5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram