Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL (577622) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über ein 4-Gang-Getriebe, das eine optimale Kraftübertragung und Geschwindigkeitskontrolle in verschiedenen Arbeitssituationen ermöglicht.
• Mit den zwei leistungsstarken 5,0 und 4,0 Ah Akkus sind längere Arbeitsintervalle ohne Unterbrechung möglich.
• Die integrierte LED-Beleuchtung erleichtert das Arbeiten in schlecht beleuchteten Bereichen, indem sie den Arbeitsbereich effektiv ausleuchtet.
• Ein robustes Metallbohrfutter sorgt für eine sichere und präzise Aufnahme von Bohrern und Bits.
• Das Set beinhaltet ein umfangreiches Zubehörpaket, das keine Wünsche offen lässt und für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
828,99 €
Ø 834 €
828,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,50 €
Akkukapazität
3 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
828,99 €
Ø 834 €
828,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,50 €
ab 828,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 828,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL QUADRIVE handwerkerstore24 Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL QUADRIVE 5 Tage 828,99 € Versand kostenfrei Gesamt 828,99 € → zum Angebot
• Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL QUADRIVE 18 V MIMA Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL QUADRIVE 18 V sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL Ausführung: endlich-sicher Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL Ausführung: Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 870,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 877,40 € → zum Angebot
• Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL QUADRIVE (mit... Amazon Marketplace Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL QUADRIVE (mit... Auf Lager 995,50 € Versand kostenfrei Gesamt 995,50 € → zum Angebot
Varianten: Festool Quadrive TPC 18/4 I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
828.99 €
Ø 1 Mon.
834 €
Tiefstpreis
829 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL QUADRIVE ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 828,99 € Versand kostenfrei Gesamt 828,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL QUADRIVE 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL Ausführung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 870,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 877,40 € → zum Angebot
Festool Akku Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL 577622 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 870,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 876,36 € → zum Angebot
FESTOOL 577622, Festool Akku Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 870,46 € + -7,16 € Versand Gesamt 863,30 € → zum Angebot
Festool 577622, Festool TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL 577622 Akku-Schlagbohrschrauber 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL QUADRIVE | 577622 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 984,67 € Versand kostenfrei Gesamt 984,67 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL QUADRIVE (mit Akkupacks, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 995,50 € Versand kostenfrei Gesamt 995,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL (577622)

Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit

Der Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL (577622) setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akkuschrauber. Mit seiner robusten Bauweise und der innovativen Technologie ist dieses Gerät für anspruchsvolle Projekte konzipiert. Ob im professionellen Einsatz oder für ambitionierte Heimwerkerprojekte, dieses Set bietet die Flexibilität und Leistung, die Sie benötigen, um Ihre Arbeit effizient und präzise zu erledigen.

Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set/XL (577622) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
mkII Februar 2025

Festool Akkuschrauber und Akku-Bohrer überzeugen mit erstklassiger Qualität und durchdachtem Design. Präzise einstellbare Drehmomente, starke Leistung und ergonomische Einhandbedienung schonen das Handgelenk bei schweren Schraubarbeiten. Zuverlässiges Profi-Werkzeug — rundum empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Akkuschrauber ja, Händler nein
Ralph H Januar 2024

Der Festool Akkuschrauber überzeugt technisch, doch der Händler reagiert nicht auf meinen defekten Systainer. Nach Aufforderung sandte ich umfassende Fotos zur Reklamation, seitdem keine Rückmeldung trotz mehrfacher Nachfragen – sehr unseriös. Festool bestätigte, dass der Schaden eindeutig einen Rückgabegrund darstellt und verwies auf den Händler. Produkt top, Service schlecht: Händler erfüllt offenbar nicht seine Gewährleistungs- und Kundendienstpflichten.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Leon November 2025

Wegen der Qualität bevorzuge ich Festool-Geräte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität zum Fairen Preis
Jean-Paul November 2024

Schnelle Lieferung dieser Limited edition!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Bitset, CENTROTEC Bohrfutter, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, Gürtelclip, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag, Winkelvorsatz, Zusatzhandgriff
Technische Daten
1,5 - 13 mm
4-Gang
75 Nm
3.600 U/min
13 mm
500 U/min
50 Nm
800 U/min
2.350 U/min
3.600 U/min
Energiemerkmale
4 Ah, 5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram