Festool Quadrive TPC 18/4 I-Basic (575604) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der EC-TEC Motor bietet eine Kombination aus Kraft und Effizienz, ideal für langanhaltende Einsätze.
• Ein 4-Gang-Metallgetriebe sorgt für Robustheit und ermöglicht eine präzise Anpassung an die jeweilige Aufgabe.
• Mit dem FastFix System lassen sich Werkzeugaufsätze schnell und ohne zusätzliches Werkzeug wechseln.
• Der zuschaltbare Axialschlag erweitert die Einsatzmöglichkeiten des Akkuschraubers erheblich.
• Die Flexibilität des Akku-Systems erlaubt es, je nach Bedarf zwischen verschiedenen Akkupacks zu wählen, um immer die optimale Leistung zu erzielen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
266,00 €
Ø 271 €
266,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,34 €
Akkukapazität
3 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
266,00 €
Ø 271 €
266,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,34 €
ab 266,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 575604, Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic QUADRIVE TechnikDirekt Festool 575604, Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic QUADRIVE Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 266,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 271,99 € → zum Angebot
• FESTOOL 575604, Festool TPC 18/4 I-Basic QUADRIVE Solo Akku-Schlagbohrschrauber 0815 Onlinehandel FESTOOL 575604, Festool TPC 18/4 I-Basic QUADRIVE Solo Akku-Schlagbohrschrauber Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 279,00 € + -1,40 € Versand Gesamt 277,60 € → zum Angebot
• Festool TPC 18/4 I-Basic Akku-Schlagbohrschrauber Quadrive im Systainer Amazon Marketplace Festool TPC 18/4 I-Basic Akku-Schlagbohrschrauber Quadrive im Systainer Auf Lager 332,23 € Versand kostenfrei Gesamt 332,23 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4-Basic Akku Schlagbohrschrauber 18 V... Otto FESTOOL Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4-Basic Akku Schlagbohrschrauber 18 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 348,80 € Versand kostenfrei Gesamt 348,80 € → zum Angebot
Varianten: Festool Quadrive TPC 18/4 I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
266 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Festool 575604, Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic QUADRIVE ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 266,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 271,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic QUADRIVE 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
FESTOOL 575604, Festool TPC 18/4 I-Basic QUADRIVE Solo Akku-Schlagbohrschrauber 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 279,00 € + -1,40 € Versand Gesamt 277,60 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic QUADRIVE ohne Akku und Ladegerät Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 281,86 € Versand kostenfrei Gesamt 281,86 € → zum Angebot
FESTOOL 575604, Festool TPC 18/4 I-Basic Quadrive Akku-Schlagbohrschrauber solo inkl. electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 284,25 € Versand kostenfrei Gesamt 284,25 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 I-Basic handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 304,98 € Versand kostenfrei Gesamt 304,98 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4-Basic - 575604 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 I-Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 305,90 € Versand kostenfrei Gesamt 305,90 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic QUADRIVE contorion Angebotsinfo 1 Werktag 306,98 € Versand kostenfrei Gesamt 306,98 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4-Basic - 575604 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 314,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 320,85 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic Systainer CENTROTEC 575604 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 317,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 322,93 € → zum Angebot
FESTOOL 575604, Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic Systainer CENTROTEC Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 317,03 € + 1,14 € Versand Gesamt 318,17 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Quadrive TPC 18/4 I-Basic (575604)

Maximale Leistung und Langlebigkeit

Der Festool Quadrive TPC 18/4 I-Basic (575604) zeichnet sich durch seinen äußerst kraftvollen, bürstenlosen EC-TEC Motor aus, der nicht nur für maximale Leistung sorgt, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit verspricht. Dieses Gerät ist speziell für anspruchsvolle Schraub- und Bohrarbeiten konzipiert, bei denen es auf Präzision und Kraft ankommt.

Vielseitigkeit in jeder Arbeitssituation

Dank der innovativen FastFix Schnittstelle ermöglicht das Produkt schnelles und werkzeugloses Umrüsten für verschiedene Anwendungen wie Bohren, Schrauben, Winkelbohren und Winkelschrauben. Die Vielseitigkeit wird durch den zuschaltbaren Axialschlag für Bohrarbeiten in Mauerwerk weiter erhöht, was das Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für eine breite Palette von Aufgaben macht.

Festool Quadrive TPC 18/4 I-Basic (575604) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
mkII Februar 2025

Festool Akkuschrauber/Bohrer: ausgezeichnete Qualität und durchdachtes Design. Präzise einstellbare Drehmomentstufen liefern sauberes Ergebnis, schonen Werkstück und Gelenke. Besonders praktisch: bei kraftaufwendigen Schraubarbeiten lässt sich mit einer Hand sicher arbeiten, ohne Gelenke zu verdrehen. Robust, ergonomisch und ideal für Profi- sowie Heimwerkereinsätze.

2/5
★★☆☆☆ Akkuschrauber ja, Händler nein
Ralph H Januar 2024

Der Akkuschrauber von Festool ist großartig, aber der Kundendienst des Händlers lässt zu wünschen übrig. Trotz mehrmaliger Nachfrage nach einer Lösung für den defekten Systainer wurden meine Anliegen ignoriert. Festool bestätigte den Defekt als gültigen Grund für eine Rücksendung und empfahl, sich an den Händler zu wenden.

Leider blieb eine angemessene Reaktion aus. Sehr enttäuschend. Festool bietet sicherlich qualitativ hochwertige Produkte, aber ein guter Kundenservice ist genauso wichtig.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Leon November 2025

Wegen der Qualität bevorzuge ich Festool-Geräte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität zum Fairen Preis
Jean-Paul November 2024

Schnelle Lieferung dieser Limited edition!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Bithalter, CENTROTEC Bohrfutter, Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Technische Daten
1,5 - 13 mm
4-Gang
75 Nm
3.600 U/min
13 mm
500 U/min
50 Nm
800 U/min
2.350 U/min
3.600 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram