Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set (577621) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 4 Ah und 5 Ah sorgt für langanhaltende Leistung und minimiert Arbeitsunterbrechungen.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion Technologie bietet der Schrauber eine starke und zuverlässige Energiequelle.
• Das 4-Gang Getriebe ermöglicht eine optimale Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.
• Ein maximales Drehmoment von 75 Nm im harten und 50 Nm im weichen Schraubfall gewährleistet kraftvolles Arbeiten.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl von bis zu 3.600 U/min ermöglicht schnelles und effizientes Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
804,19 €
Ø 800 €
788,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,88 €
Akkukapazität
3 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
804,19 €
Ø 800 €
788,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,88 €
ab 804,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 788,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set Ausführung: endlich-sicher Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set Ausführung: Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 804,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 811,14 € → zum Angebot
• Festool 577621, Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set QUADRIVE bauportal24h.de Festool 577621, Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set QUADRIVE Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 804,20 € Versand kostenfrei Gesamt 804,20 € → zum Angebot
• Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set handwerkerstore24 Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set sofort lieferbar, 1-3 Werktage 811,13 € Versand kostenfrei Gesamt 811,13 € → zum Angebot
• Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Set QUADRIVE, 18 V im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Set QUADRIVE, 18 V im Systainer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 995,88 € Versand kostenfrei Gesamt 995,88 € → zum Angebot
Varianten: Festool Quadrive TPC 18/4 I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
804.19 €
Ø 1 Mon.
800 €
Tiefstpreis
789 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set Ausführung: ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 804,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 811,14 € → zum Angebot
Festool 577621, Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set QUADRIVE bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 804,20 € Versand kostenfrei Gesamt 804,20 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 811,13 € Versand kostenfrei Gesamt 811,13 € → zum Angebot
Festool Akku Schlagbohrschrauber Schrauben QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0I-Set 577621 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 836,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 842,15 € → zum Angebot
FESTOOL 577621, Festool Akku Schlagbohrschrauber Schrauben QUADRIVE TPC 18/4 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 836,25 € + -6,64 € Versand Gesamt 829,61 € → zum Angebot
Festool 577621, Festool TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set 577621 Akku-Schlagbohrschrauber 18V 4 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 838,28 € Versand kostenfrei Gesamt 838,28 € → zum Angebot
FESTOOL 577621, Festool TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set 577621 Akku-Schlagbohrschrauber 18 V 4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 875,00 € Versand kostenfrei Gesamt 875,00 € → zum Angebot
Festool 577621, Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set Kaufland kirchner24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 946,24 € Versand kostenfrei Gesamt 946,24 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Set QUADRIVE, 18 V im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 995,88 € Versand kostenfrei Gesamt 995,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set (577621)

Der Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set (577621) im Überblick

Für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Qualität, Leistung und Vielseitigkeit legen, ist der Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set (577621) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint Kraft und Präzision in einem Gerät, das für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet ist. Von einfachen Schraubarbeiten bis hin zu anspruchsvollen Bohrungen in Holz, Metall oder Mauerwerk – dieses Werkzeug ist ein zuverlässiger Partner für jede Aufgabe.

Festool Quadrive TPC 18/4 5,0/4,0 I-Set (577621) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
mkII Februar 2025

Festool Akku-Schrauber/Bohrer überzeugt mit erstklassiger Qualität und durchdachtem Design. Präzise Drehmomentstufen, starke Leistung und ergonomische Bauweise ermöglichen sicheren Einhandbetrieb und schonen die Gelenke. Ideal für Profis und Heimwerker.

2/5
★★☆☆☆ Akkuschrauber ja, Händler nein
Ralph H Januar 2024

Der Festool Akkuschrauber ist ausgezeichnet, aber der Händler kümmert sich nicht um den defekten Systainer. Trotz mehrfacher Nachfrage und der Bereitstellung von Fotos hat der Händler nicht reagiert. Sehr unzuverlässig. Festool hat bestätigt, dass der Defekt ein Rückgabegrund ist und empfohlen, sich an den Händler zu wenden.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Leon November 2025

Wegen der Qualität bevorzuge ich Festool-Geräte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität zum Fairen Preis
Jean-Paul November 2024

Schnelle Lieferung dieser Limited edition!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Bit-Set, CENTROTEC Bohrfutter, FastFix Winkelvorsatz, Gürtelclip, Magnetbithalter, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Technische Daten
1,5 - 13 mm
4-Gang
75 Nm
3.600 U/min
13 mm
500 U/min
50 Nm
800 U/min
2.350 U/min
3.600 U/min
Energiemerkmale
4 Ah, 5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
CAS 18 V (Cordless Alliance System)
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram