Festool TPC 18/4 I-Basic-Set Quadrive (577625) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung von 18 V in Kombination mit der modernen Li-Ion Technologie sorgt für langanhaltende Kraft und Ausdauer.
• Ein 4-Gang Getriebe ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe, von feinen Schraubarbeiten bis hin zu kraftvollem Bohren.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl erreicht beeindruckende 3.600 U/min, wobei die Drehzahl in den ersten drei Gängen individuell angepasst werden kann.
• Das Schnellspannbohrfutter mit einer Bohrfutterspannweite von 1,9 - 13 mm erlaubt einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Der Lieferumfang beinhaltet neben dem FastFix Winkelvorsatz auch ein FastFix Schnellspannbohrfutter, was die Flexibilität und Anwendungsbreite des Werkzeugs erheblich erweitert.
• Ein austauschbarer Akku und die Möglichkeit, das Gerät ohne Ladegerät zu erwerben, bieten zusätzliche Flexibilität für Anwender, die bereits über kompatible Akkus und Ladegeräte verfügen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
478,00 €
Ø 478 €
478,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 632,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
478,00 €
Ø 478 €
478,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 632,79 €
ab 478,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 478,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 577625, Festool TPC 18/4 I-Basic-Set Akku-Schlagbohrschrauber 0815 Onlinehandel FESTOOL 577625, Festool TPC 18/4 I-Basic-Set Akku-Schlagbohrschrauber nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 478,00 € + -2,39 € Versand Gesamt 475,61 € → zum Angebot
• Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 QUADRIVE I-Basic-Set Amazon Marketplace Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 QUADRIVE I-Basic-Set Auf Lager 529,55 € Versand kostenfrei Gesamt 529,55 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schlagbohrschrauber Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 Otto FESTOOL Akku-Schlagbohrschrauber Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 627,26 € Versand kostenfrei Gesamt 627,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
478 €
Ø 1 Mon.
478 €
Tiefstpreis
478 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 577625, Festool TPC 18/4 I-Basic-Set Akku-Schlagbohrschrauber ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 478,00 € + -2,39 € Versand Gesamt 475,61 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4-Basic-Set im Systainer SYS3 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic-Set QUADRIVE handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 486,48 € Versand kostenfrei Gesamt 486,48 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic-Set QUADRIVE contorion Angebotsinfo 1 Werktag 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Festool 577625, Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic-Set QUADRIVE bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 498,86 € Versand kostenfrei Gesamt 498,86 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4-Basic-Set Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 500,82 € Versand kostenfrei Gesamt 500,82 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 I-Basic-Set QUADRIVE ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 520,02 € Versand kostenfrei Gesamt 520,02 € → zum Angebot
Festool 577625, Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4-Basic-Set Kaufland VERKTER Angebotsinfo 4-6 Werktage 520,25 € Versand kostenfrei Gesamt 520,25 € → zum Angebot
Festool 577625, Festool TPC 18/4-Basic-Set 577625 Akku-Schlagbohrschrauber 18V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 QUADRIVE I-Basic-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 529,55 € Versand kostenfrei Gesamt 529,55 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber TPC 18/4 Basic-Set QUADRIVE 18 V MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 529,55 € Versand kostenfrei Gesamt 529,55 € → zum Angebot
Festool Akku-Schlagbohrschrauber QUADRIVE TPC 18/4 I-Basic-Set Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 540,30 € Versand kostenfrei Gesamt 540,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool TPC 18/4 I-Basic-Set Quadrive (577625)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Festool TPC 18/4 I-Basic-Set Quadrive (577625)

Für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Präzision und Flexibilität legen, bietet der Festool TPC 18/4 I-Basic-Set Quadrive (577625) eine beeindruckende Lösung. Dieses hochwertige Werkzeug vereint die Leistungsfähigkeit eines Akku-Bohrschraubers mit der Vielseitigkeit eines Akku-Schlagbohrschraubers, um Ihnen bei einer Vielzahl von Projekten zur Seite zu stehen. Der Lieferumfang umfasst neben dem Gerät selbst praktisches Zubehör wie einen Bithalter, einen Gürtelclip und verschiedene Aufsätze, die den Einsatz des Werkzeugs noch flexibler gestalten.

Festool TPC 18/4 I-Basic-Set Quadrive (577625) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
mkII Februar 2025

Festool-Akkuschrauber/Bohrer überzeugt mit gewohnt hoher Qualität: durchdachtes Design, präzise einstellbare Drehmomente und starker Akku. Besonders ergonomisch – kein Verdrehen der Gelenke bei schweren Schraubarbeiten. Kraftsparend, zuverlässig und ideal für Profi- und Heimwerker.

2/5
★★☆☆☆ Akkuschrauber ja, Händler nein
Ralph H Januar 2024

Der Akkuschrauber von Festool ist großartig, aber leider hat der Händler den defekten Systainer nicht repariert. Trotz mehrerer Anfragen hat der Händler nach dem Einsenden von Fotos keine weitere Reaktion gezeigt. Sehr unzuverlässig. Festool bestätigte den Defekt als Rückgabegrund und empfahl, sich erneut an den Händler zu wenden.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Leon November 2025

Wegen der Qualität bevorzuge ich Festool-Geräte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität zum Fairen Preis
Jean-Paul November 2024

Schnelle Lieferung dieser Limited edition!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Akku-Schlagbohrschrauber
Bithalter, FastFix Schnellspannbohrfutter, FastFix Winkelvorsatz, Gürtelclip, Schnellspannbohrfutter, Systainer, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,9 - 13 mm
4-Gang
3.600 U/min
500 U/min
800 U/min
2.350 U/min
3.600 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram