Mannesmann 17680 Akku-Bohrschrauber

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 1,3 Ah und die Akkuspannung von 20 V sorgen für ausreichend Leistung und Ausdauer bei allen Schraub- und Bohrarbeiten.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsätze, wodurch Sie effizienter arbeiten können.
• Mit 18 Drehmomentstufen lässt sich das Gerät optimal auf das jeweilige Material und die Schraubengröße einstellen.
• Das integrierte LED-Licht erleuchtet den Arbeitsbereich und ermöglicht auch bei schlechten Lichtverhältnissen präzises Arbeiten.
• Der Softgriff bietet einen hohen Bedienkomfort und sorgt für eine sichere Handhabung auch bei längeren Einsätzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,52 €
ab 39,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann M17680, Brüder Mannesmann M17680 Akku-Bohrschrauber 20V... Voelkner Brüder Mannesmann M17680, Brüder Mannesmann M17680 Akku-Bohrschrauber 20V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Akku-Bohrschrauber 20V 1,3 Ah - Akkuschrauber mit... Amazon Marketplace Brüder Mannesmann Akku-Bohrschrauber 20V 1,3 Ah - Akkuschrauber mit... Auf Lager 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Akku-Schrauber Akku-Bohrschrauber, 20 Volt, Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Akku-Schrauber Akku-Bohrschrauber, 20 Volt, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann M17680, Brüder Mannesmann M17680 Akku-Bohrschrauber 20V 1.3Ah ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
BRÜDER MANNESMANN M17680, Brüder Mannesmann SC-11600420 M17680 Akku-Bohrschrauber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Akku-bohrschrauber 1,3 Ah 20 V Brüder Mannesmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 43,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,92 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Akku-Bohrschrauber 20V 1,3 Ah - Akkuschrauber mit integriertem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M17680, Brüder Mannesmann Mannesmann Akku-Bohrschrauber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Akku-Bohrschrauber, 20 Volt, Lithium-Ionen, 1 Akku | M17680 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M17680 Akku-Bohrschrauber 20V 1.3Ah Li-Ion inkl. Akku, inkl. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber, 20 V, Li Ion, 1,3 Ah - Gelb Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann M17680 Akku-Bohrschrauber 20V 1.3Ah Li-Ion inkl. Akku, inkl. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Akku-Schrauber Akku-Bohrschrauber, 20 Volt, Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Mannesmann 17680

Der Mannesmann 17680: Ein Akku-Bohrschrauber für alle Fälle

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Akku-Bohrschrauber sind, der sowohl für den Heimwerkerbedarf als auch für den professionellen Einsatz geeignet ist, dann ist der Mannesmann 17680 genau das Richtige für Sie. Dieses Gerät vereint Leistung, Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit in einem, um Ihnen bei einer Vielzahl von Bohr- und Schraubarbeiten im Outdoor-Bereich zur Seite zu stehen. Sein ergonomisches Design und die hochwertige Verarbeitung machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Handwerker.

Mannesmann 17680 Test

5/5
★★★★★ Akku- Bohrschrauber
Eine K April 2021

Ein zuverlässiges und kräftiges Werkzeug für den Garten. Das Bohren von Löchern und das Eindrehen von Schrauben sind damit mühelos möglich. Der Akku ist sehr leistungsstark und sorgt für eine lange Betriebsdauer. Wir sind von der Qualität von Mannesmann Werkzeugen überzeugt und können sie nur weiterempfehlen. Ideal für alle DIY-Projekte zuhause.

5/5
★★★★★ Zufrieden
E. K Dezember 2020

Die Lieferung war wie gewohnt schnell und die Ware in gutem Zustand. Bin zufrieden mit dem Produkt. Allerdings ist es schade, dass der Kauf von Ersatzakkus fast genauso teuer ist wie eine neue Maschine.

Immer eine neue Maschine kaufen, nur wegen eines zusätzlichen Akkus, ist nicht optimal. Mein Vorschlag wäre, die Maschine mit zwei oder drei Akkus anzubieten, um diesen Nachteil zu umgehen.

5/5
★★★★★ Richtig Power
von Fevzi Yasar P. Oktober 2021

Auf der Suche nach einem zuverlässigen Ersatz habe ich mich für dieses Gerät entschieden, nachdem ich den Akku meines vorherigen beim Schrauben verloren hatte. Die Entscheidung fiel mir leicht, da ich bereits gute Erfahrungen mit Produkten dieses Herstellers gemacht habe. Nun bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein toller Akku-Bohrschrauber !!
von einer Kundin Oktober 2021

Ich habe diesen Akkuschrauber für meinen Onkel gekauft, da er unbedingt ein Produkt aus Deutschland wollte und das zu einem erschwinglichen Preis. Mit diesem Gerät konnte ich seine Wünsche erfüllen und kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein toller Akku-Bohrschrauber !!
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Ich habe diesen Akkuschrauber für meinen Onkel erworben, der Wert auf Qualität eines deutschen Herstellers und einen günstigen Preis legte. Er ist begeistert von der Leistung und ich kann dieses Produkt wärmstens empfehlen! Ideal für alle, die gute Qualität zu einem fairen Preis suchen!.

4/5
★★★★☆ Brüder Mannesmann Bohrschrauber
Wilfried L April 2021

Hallo! Leider kann ich noch keine Bewertung abgeben, da der Artikel heute erst bei mir angekommen ist. Das Aussehen sieht gut aus, aber es fehlte eine Betriebsanleitung. Es wäre hilfreich, wenn Sie mir diese zusenden könnten. Vielen Dank im Voraus. Freundliche Grüße, Wilfried Lürig.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grau, schwarz
Akku, Ladegerät, Werkzeugkoffer
Outdoor
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Eigenschaften
Kunststoff
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 10 mm
18
1-Gang
25 Nm
650 U/min
Energiemerkmale
1,3 Ah
20 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
Batterie
3 St.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram