Festool ETS EC 150/3 EQ-SYS GR (78265) Exzenterschleifer

• Der 400 Watt starke Motor bietet eine beeindruckende Leistung für effizientes Schleifen und Polieren verschiedener Materialien.
• Mit einer variablen Drehzahl von 6.000 bis 10.000 U/min lässt sich die Bearbeitung optimal an unterschiedliche Oberflächen anpassen.
• Der Schleifhub von 3 mm ermöglicht eine feine Oberflächenbearbeitung bei gleichzeitig hoher Abtragsleistung.
• Dank des 150 mm Scheibendurchmessers wird eine große Fläche in kurzer Zeit effektiv bearbeitet.
• Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg ermöglicht das Gerät ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
699,00 €
Ø 697 €
688,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 978,38 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
699,00 €
Ø 697 €
688,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 978,38 €
ab 699,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 688,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 578265, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR... 0815 Onlinehandel FESTOOL 578265, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR... Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 699,00 € + -3,50 € Versand Gesamt 695,50 € → zum Angebot
• FESTOOL 578265, Festool ETS EC 150/3 EQ-SYS GR Exzenterschleifer 578265 electronic4you.de FESTOOL 578265, Festool ETS EC 150/3 EQ-SYS GR Exzenterschleifer 578265 lagernd: 2 703,33 € Versand kostenfrei Gesamt 703,33 € → zum Angebot
• Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR contorion Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR 2 Werktage 705,99 € Versand kostenfrei Gesamt 705,99 € → zum Angebot
• Festool 578265, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR bauportal24h.de Festool 578265, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 762,91 € Versand kostenfrei Gesamt 762,91 € → zum Angebot
Varianten: Festool ETS EC 150/3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
697 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 578265, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR Exzenterschleifer ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 699,00 € + -3,50 € Versand Gesamt 695,50 € → zum Angebot
FESTOOL 578265, Festool ETS EC 150/3 EQ-SYS GR Exzenterschleifer 578265 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 703,33 € Versand kostenfrei Gesamt 703,33 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR contorion Angebotsinfo 2 Werktage 705,99 € Versand kostenfrei Gesamt 705,99 € → zum Angebot
Festool 578265, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 762,91 € Versand kostenfrei Gesamt 762,91 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR *578265 ink. Schleifmittelsystainer ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
Festool 578265, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 783,29 € Versand kostenfrei Gesamt 783,29 € → zum Angebot
Festool 578265, Festool ETS EC 150/3 EQ-SYS GR 578265 Exzenterschleifer 400W Ø 150mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 809,20 € Versand kostenfrei Gesamt 809,20 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR - 578265 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 819,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 825,85 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR - 578265 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 821,10 € Versand kostenfrei Gesamt 821,10 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR Ausführung: mit endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 902,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 909,90 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ-SYS GR handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 978,38 € Versand kostenfrei Gesamt 978,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Festool ETS EC 150/3 EQ-SYS GR (78265)

Festool ETS EC 150/3 EQ-SYS GR (78265) - Präzision und Leistung vereint

Erleben Sie die nächste Stufe professionellen Schleifens mit diesem leistungsstarken Exzenterschleifer. Das Gerät überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Kraft und Kontrolle, ideal für anspruchsvolle Oberflächenbearbeitungen. Mit seinem ergonomischen Design und der optimierten Gewichtsverteilung ermöglicht es ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Abtragsleistung und Oberflächengüte, die dieses Modell zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis macht.

Effiziente Oberflächenbearbeitung mit ausgeklügelter Technologie

Der Schleifer setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Präzision. Dank des leistungsstarken EC-TEC Motors arbeitet das System vibrations- und geräuscharm, was sich positiv auf die Arbeitsergebnisse und den Benutzerkomfort auswirkt. Die variable Drehzahlregelung von 6.000 bis 10.000 U/min erlaubt eine materialgerechte Anpassung und gewährleistet optimale Resultate auf unterschiedlichen Oberflächen. Ob feines Finish oder schneller Materialabtrag - dieses Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Festool ETS EC 150/3 EQ-SYS GR (78265) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool ETS EC 150/3 EQ-SYS GR (78265)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Koffer, Netzkabel, Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D150 GR-Set (578192), Schraubendreher
Exzenterschleifer, Rotationsschleifer
Festool ETS
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Staubabsaugung
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Systainer
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min
400 Watt
6.000 U/min
Maße & Gewicht
1,2 kg
150 mm
27 mm
3 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram