Festool ETS EC 150/ 3 EQ (575032) Exzenterschleifer

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Exzenterschleifer - Schleifteller Anwendungsbereich: polieren - schleifen Features: Softgriff - Staubabsaugung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
563,74 €
Ø 564 €
553,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 763,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
563,74 €
Ø 564 €
553,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 763,58 €
ab 563,74 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 553,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 575032, Festool ETS EC 150/3 EQ Exzenterschleifer 575032 electronic4you.de FESTOOL 575032, Festool ETS EC 150/3 EQ Exzenterschleifer 575032 lagernd: 3 563,74 € Versand kostenfrei Gesamt 563,74 € → zum Angebot
• FESTOOL (15657) 575032, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3... GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 575032, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 566,99 € Versand kostenfrei Gesamt 566,99 € → zum Angebot
• Festool ETS EC 150/3 EQ Exzenterschleifer - 150 mm Schleifer - 400 W Amazon Marketplace Festool ETS EC 150/3 EQ Exzenterschleifer - 150 mm Schleifer - 400 W Auf Lager 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• FESTOOL Exzenterschleifer Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ Otto FESTOOL Exzenterschleifer Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 763,58 € Versand kostenfrei Gesamt 763,58 € → zum Angebot
Varianten: Festool ETS EC 150/3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
563.74 €
Ø 1 Mon.
564 €
Tiefstpreis
554 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 575032, Festool ETS EC 150/3 EQ Exzenterschleifer 575032 ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 563,74 € Versand kostenfrei Gesamt 563,74 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 575032, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ im GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 566,99 € Versand kostenfrei Gesamt 566,99 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ, 150mm Ø, 400 W bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 588,97 € Versand kostenfrei Gesamt 588,97 € → zum Angebot
FESTOOL 575032, Festool ETS EC 150/3 EQ Exzenterschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 589,00 € + -2,94 € Versand Gesamt 586,06 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ contorion Angebotsinfo 1 Werktag 597,99 € Versand kostenfrei Gesamt 597,99 € → zum Angebot
Festool 575032, Festool ETS EC 150/3 EQ 575032 Exzenterschleifer 400W Ø 150mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 606,89 € Versand kostenfrei Gesamt 606,89 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 606,90 € Versand kostenfrei Gesamt 606,90 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ - 575032 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 613,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 619,85 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3EQ 575032 EC-TEC JETSTREAM StickFix STF kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 614,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 620,58 € → zum Angebot
FESTOOL 575032, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3EQ 575032 EC-TEC JETSTREAM Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 614,68 € + -3,32 € Versand Gesamt 611,36 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/3 EQ Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 617,78 € Versand kostenfrei Gesamt 617,78 € → zum Angebot
ETS 575032, ETS EC 150/3A EQ Excenterschuurmachine - 575032 (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 618,42 € Versand kostenfrei Gesamt 618,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool ETS EC 150/ 3 EQ (575032) Test

5/5
★★★★★ Gut
md Februar 2024

Ich habe kürzlich den Schleifer erworben und bin begeistert von seiner Leistung! Nach einem enttäuschenden Versuch mit einem einfachen Tellerschleifer für Trockenbauschleifarbeiten, der über Kopf an der Decke einfach nicht funktioniert hat, war ich angenehm überrascht von diesem Modell. Der Schleifer liegt gut in der Hand und ermöglicht ein effizientes Schleifen von verschiedenen Materialien wie Holz, Holzkit und Füllspachtel. Besonders beeindruckt hat mich die Qualität der Schleifscheiben, die einen großen Unterschied ausmachen. Einziges Manko ist, dass die Absaugung beim Drehen des Schlauchs etwas Geräusche macht, aber dies lässt sich wahrscheinlich mit etwas Schmierung beheben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und arbeite gerne mit diesem Schleifer, er macht einfach Spaß!.

5/5
★★★★★ Schleifmaschine
Kathie Februar 2026

Sehr schnelle LieferungAlles bestensNun wird der Schleifer getestet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool, unschlagbar
Michael H Januar 2024

Super leicht und effektiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fake
Bummsi89 Dezember 2022

Storniert direkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Bedienwerkzeug
Exzenterschleifer, Schleifteller
Festool ETS
grün, schwarz
Festool
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Softgriff, Staubabsaugung
Absaugerkennung, Staubabsaugung, feinschleifen, polieren, schleifen, vorschleifen
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz, Kunststoff, Lack
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min, 6.000 U/min
400 Watt
400 W
3 in mm
Maße & Gewicht
1,2 kg
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram