Festool ETS 150/5 EQ (576329) Exzenterschleifer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Exzenterschleifer hat eine Leistung von 310 Watt.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 10.000 U/min.
• Der Schleifhub beträgt 5 mm.
• Das Gerät wiegt 1,8 kg.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 150 mm.
• Die integrierte Staubabsaugung sorgt für sauberes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
573,69 €
Ø 574 €
573,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 812,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
573,69 €
Ø 574 €
573,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 812,94 €
ab 573,69 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 573,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 576329, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus TechnikDirekt Festool 576329, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 573,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 579,68 € → zum Angebot
• FESTOOL (15657) 576329, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 576329, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 580,99 € Versand kostenfrei Gesamt 580,99 € → zum Angebot
• Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus, 400 W, im Systainer Amazon Marketplace Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus, 400 W, im Systainer Auf Lager 648,80 € Versand kostenfrei Gesamt 648,80 € → zum Angebot
• FESTOOL Exzenterschleifer Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus Otto FESTOOL Exzenterschleifer Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 778,09 € Versand kostenfrei Gesamt 778,09 € → zum Angebot
Varianten: Festool ETS EC 150/5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
573.69 €
Ø 1 Mon.
574 €
Tiefstpreis
574 €
Preisalarm aktivieren
Festool 576329, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 573,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 579,68 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 576329, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 580,99 € Versand kostenfrei Gesamt 580,99 € → zum Angebot
Festool ETS EC 150/5 EQ-Plus Exzenterschleifer handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 593,76 € Versand kostenfrei Gesamt 593,76 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 619,89 € Versand kostenfrei Gesamt 619,89 € → zum Angebot
FESTOOL 576329, Festool ETS EC 150/5 EQ-Plus Exzenterschleifer 576329 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 621,49 € Versand kostenfrei Gesamt 621,49 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus, 150mm Ø, 400 W, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 624,44 € Versand kostenfrei Gesamt 624,44 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus Ausführung: mit Systainer endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 624,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 631,40 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 635,99 € Versand kostenfrei Gesamt 635,99 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus, 400 W, im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 648,80 € Versand kostenfrei Gesamt 648,80 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus - 576329 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 649,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 655,85 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus 576329 Schleifteller Systainer kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 650,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 656,18 € → zum Angebot
FESTOOL 576329, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-Plus 576329 Schleifteller Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 650,28 € + -3,85 € Versand Gesamt 646,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool ETS 150/5 EQ (576329)

Festool ETS 150/5 EQ (576329) – Der Exzenterschleifer für Profis

Der Festool ETS 150/5 EQ (576329) ist ein leistungsstarker Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 310 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dank der integrierten Staubabsaugung bleibt Ihr Arbeitsbereich stets sauber und staubfrei.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Exzenterschleifer eignet sich hervorragend zum Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen. Ob Holz oder andere Materialien – der Festool ETS 150/5 EQ (576329) liefert stets ein perfektes Ergebnis. Mit einem Schleifhub von 5 mm und einem Scheibendurchmesser von 150 mm ist er ideal für großflächige Arbeiten.

Festool ETS 150/5 EQ (576329) Test

5/5
★★★★★ Festool
Peter L April 2021

Diese Maschine ist ihr Geld allemal wert! Die Qualität ist unübertroffen, insbesondere im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Die Ergonomie, das Gewicht, die Absaugleistung und der Abtrag sind einfach top. Ein absolutes Must-have für jeden Profi.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative zu Mirka
HummelHummel Mai 2025

Top-Schleifmaschine mit hervorragender Laufruhe, hohem Abtrag und erstklassigem Schleifergebnis — besser habe ich bisher nichts gesehen. Negativ: Das mitgelieferte Stützteller ruckelte beim Schleifen und der Klett hielt schlecht; der Festool-Kundenservice ersetzte das Teil kostenfrei. Die Einlage im Systainer wirkt billig, daher ein Stern Abzug. Trotz kleinerer Mängel klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott Gerät
Amazon Kunde Mai 2021

Festool's Schleifmaschine für über 600€ enttäuscht mit ruckartigem und gefühllosem schleifen nach kurzer Zeit. Trotz über 15 Jahren Erfahrung in der Branche ist die Leistung des Geräts enttäuschend.

5/5
★★★★★ Alles hat prima geklappt
Sehr z Dezember 2023

Sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Bedienwerkzeug
Exzenterschleifer
Festool ETS
schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Staubabsaugung
Motorbremse
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Systainer, Transportkoffer
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min
310 Watt
5 in mm
Maße & Gewicht
1,8 kg
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram