Festool ETS 150/5 EQ-SYS GR (578272) Exzenterschleifer

• Leistungsstarker 310-Watt-Motor ermöglicht effizientes Schleifen und Polieren verschiedener Materialien mit 10.000 U/min.
• Großzügiger 150 mm Scheibendurchmesser sorgt für schnelle Bearbeitung großer Flächen bei gleichmäßigem Schliffbild.
• Optimaler 5 mm Schleifhub bietet ideale Balance zwischen hoher Abtragsleistung und feinem Oberflächenfinish.
• Integrierte Staubabsaugung gewährleistet sauberes Arbeiten und schützt die Gesundheit des Anwenders.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Konstruktion garantieren lange Lebensdauer und zuverlässigen Einsatz im professionellen Umfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
703,66 €
Ø 700 €
697,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
703,66 €
Ø 700 €
697,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,59 €
ab 703,66 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 697,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 578272, Festool ETS EC 150/5 EQ-SYS GR Exzenterschleifer 578272 electronic4you.de FESTOOL 578272, Festool ETS EC 150/5 EQ-SYS GR Exzenterschleifer 578272 lagernd: 5 703,66 € Versand kostenfrei Gesamt 703,66 € → zum Angebot
• Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR contorion Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR 2 Werktage 703,99 € Versand kostenfrei Gesamt 703,99 € → zum Angebot
• Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR Ausführung: mit endlich-sicher Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR Ausführung: mit Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 759,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 766,93 € → zum Angebot
• FESTOOL Exzenterschleifer Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR Otto FESTOOL Exzenterschleifer Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 897,61 € Versand kostenfrei Gesamt 897,61 € → zum Angebot
Varianten: Festool ETS EC 150/5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
703.66 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
698 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 578272, Festool ETS EC 150/5 EQ-SYS GR Exzenterschleifer 578272 ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5 703,66 € Versand kostenfrei Gesamt 703,66 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR contorion Angebotsinfo 2 Werktage 703,99 € Versand kostenfrei Gesamt 703,99 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR Ausführung: mit endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 759,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 766,93 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 578272, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 759,99 € Versand kostenfrei Gesamt 759,99 € → zum Angebot
Festool 578272, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 761,11 € Versand kostenfrei Gesamt 761,11 € → zum Angebot
Festool 578272, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 775,94 € Versand kostenfrei Gesamt 775,94 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR *578272 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 780,66 € Versand kostenfrei Gesamt 780,66 € → zum Angebot
Festool 578272, Festool ETS EC 150/5 EQ-SYS GR 578272 Exzenterschleifer 400W Ø 150mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 785,00 € Versand kostenfrei Gesamt 785,00 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
FESTOOL 578272, Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR Exzenterschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 799,00 € + -4,00 € Versand Gesamt 795,00 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR - 578272 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 813,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 819,45 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS EC 150/5 EQ-SYS GR - 578272 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 813,96 € Versand kostenfrei Gesamt 813,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool ETS 150/5 EQ-SYS GR (578272)

Festool ETS 150/5 EQ-SYS GR (578272) – Präzision und Effizienz vereint

Erleben Sie höchste Schleifqualität und Benutzerfreundlichkeit mit diesem außergewöhnlichen Exzenterschleifer. Das Gerät überzeugt durch seine hervorragende Oberflächengüte und ermöglicht Ihnen, selbst anspruchsvolle Schleifarbeiten mühelos zu bewältigen. Dank seiner ergonomischen Gestaltung und des geringen Gewichts von nur 1,8 kg können Sie auch längere Arbeitseinsätze ermüdungsfrei durchführen. Der Schleifer eignet sich perfekt für Profis im Handwerk und in der Industrie, die Wert auf erstklassige Ergebnisse und effizientes Arbeiten legen.

Optimale Staubabsaugung für sauberes Arbeiten

Die integrierte Staubabsaugung dieses Modells setzt neue Maßstäbe in Sachen Arbeitsplatzreinheit und Gesundheitsschutz. Durch das ausgeklügelte Absaugsystem wird Schleifstaub effektiv entfernt, was nicht nur die Sicht auf die Arbeitsfläche verbessert, sondern auch die Lebensdauer der Schleifmittel erhöht. Die saubere Arbeitsumgebung schont Ihre Atemwege und steigert die Produktivität. Besonders bei Feinschleifarbeiten an empfindlichen Oberflächen zeigt sich der Vorteil dieser fortschrittlichen Staubkontrolle.

Festool ETS 150/5 EQ-SYS GR (578272) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool ETS 150/5 EQ-SYS GR (578272)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
4m Netzkabel, Schleifmittel-Systainer SYS-STF D150 GR-Set
Exzenterschleifer, Schleifteller
Festool ETS
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Staubabsaugung
Motorbremse
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Systainer SYS3 M 187
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min
310 Watt
Maße & Gewicht
1,8 kg
150 mm
5 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram