Fein CG15-125 (72228660000) Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.050 Watt, was ihn besonders leistungsstark macht.
• Mit einem Gewicht von nur 2,3 kg ist er leicht und handlich.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für präzise Schleifarbeiten.
• Die Werkzeugaufnahme M 14 sorgt für eine sichere Befestigung der Schleifscheiben.
• Er wird über Netzbetrieb mit 230 V betrieben, was eine kontinuierliche Leistung gewährleistet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
288,64 €
Ø 273 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
288,64 €
Ø 273 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,90 €
ab 288,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm CG 15-125 BL Inox handwerkerstore24 FEIN Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm CG 15-125 BL Inox sofort lieferbar, 1-3 Werktage 288,64 € Versand kostenfrei Gesamt 288,64 € → zum Angebot
• FEIN CG 15-125 BLP Inox Winkelschleifer 125 mm I 1050 W I Compact... Amazon Marketplace FEIN CG 15-125 BLP Inox Winkelschleifer 125 mm I 1050 W I Compact... Auf Lager 297,79 € Versand kostenfrei Gesamt 297,79 € → zum Angebot
• Fein Winkelschleifer CG 15-125 BL Inox - Winkelschleifer - orange/schwarz Otto Fein Winkelschleifer CG 15-125 BL Inox - Winkelschleifer - orange/schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 410,90 € Versand kostenfrei Gesamt 410,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.64 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm CG 15-125 BL Inox ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 288,64 € Versand kostenfrei Gesamt 288,64 € → zum Angebot
FEIN CG 15-125 BLP Inox Winkelschleifer 125 mm I 1050 W I Compact Winkelschleifer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 297,79 € Versand kostenfrei Gesamt 297,79 € → zum Angebot
Winkelschleifer CG 15-125 BL INOX Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 344,07 € Versand kostenfrei Gesamt 344,07 € → zum Angebot
Fein 72228660000, Fein CG 15-125 BL INOX Winkelschleifer (125 mm) (72228660000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 398,83 € Versand kostenfrei Gesamt 398,83 € → zum Angebot
Fein Winkelschleifer CG 15-125 BL Inox - Winkelschleifer - orange/schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 410,90 € Versand kostenfrei Gesamt 410,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Fein CG15-125 (72228660000)

Fein CG15-125 (72228660000): Der leistungsstarke Winkelschleifer für Profis

Der Fein CG15-125 (72228660000) ist ein hochwertiger Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.050 Watt und einer Betriebsspannung von 230 V bietet dieses Gerät die nötige Power, um auch anspruchsvolle Schleifarbeiten an Metall-Armaturen und Rohren effizient zu bewältigen.

Robuste Bauweise und ergonomisches Design

Dieser Winkelschleifer überzeugt durch seine robuste Bauweise und das ergonomische Design, das eine komfortable Handhabung ermöglicht. Mit einem Gewicht von nur 2,3 kg ist der Schleifer leicht genug, um auch bei längeren Arbeiten nicht zu ermüden. Die Werkzeugaufnahme M 14 sorgt für eine sichere Befestigung der Schleifscheiben.

Fein CG15-125 (72228660000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein CG15-125 (72228660000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winkelschleifer
orange
Einsteiger, Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.050 Watt
Maße & Gewicht
2,3 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram