Fein CG 14-125 V (72228960230) Winkelschleifmaschine

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 1.400 Watt starke Maschine bietet beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Schleif- und Trennaufgaben in verschiedenen Materialien.
• Mit einer variablen Drehzahl von 2.800 bis 11.500 U/min lässt sich die Arbeitsgeschwindigkeit optimal an unterschiedliche Materialien und Anwendungen anpassen.
• Der kompakte Schleifer mit 125 mm Scheibendurchmesser ermöglicht präzise Schnitte und effizientes Schleifen auch an schwer zugänglichen Stellen.
• Dank des geringen Gewichts von 2,3 kg und der ergonomischen Bauweise kann ermüdungsarm über längere Zeiträume gearbeitet werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,83 €
Ø 159 €
158,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,83 €
Ø 159 €
158,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 158,83 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 72228960230, Fein Winkelschleifer regelbar 125 mm 1400 W CG14-125V / N00... Kirchner Fein 72228960230, Fein Winkelschleifer regelbar 125 mm 1400 W CG14-125V / N00... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 158,83 € + 3,52 € Versand Gesamt 162,35 € → zum Angebot
• Fein Winkelschleifer regelbar 125 mm 1400 W CG14-125V / N00 230 V 50 72228960230 kirchner24.de Fein Winkelschleifer regelbar 125 mm 1400 W CG14-125V / N00 230 V 50 72228960230 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 158,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 164,73 € → zum Angebot
• Fein Compact-Winkelschleifer CG 14-125, Ø 125 mm, 1400 W, für Schleif- und Amazon Marketplace Fein Compact-Winkelschleifer CG 14-125, Ø 125 mm, 1400 W, für Schleif- und Auf Lager 164,73 € Versand kostenfrei Gesamt 164,73 € → zum Angebot
• Fein Winkelschleifer Fein Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm CG 14-125 V Otto Fein Winkelschleifer Fein Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm CG 14-125 V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,71 € Versand kostenfrei Gesamt 200,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.83 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Fein Winkelschleifer regelbar 125 mm 1400 W CG14-125V / N00 230 V 50 72228960230 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 158,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 164,73 € → zum Angebot
Fein 72228960230, Fein Winkelschleifer regelbar 125 mm 1400 W CG14-125V / N00 230 V Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 158,83 € + 3,52 € Versand Gesamt 162,35 € → zum Angebot
Fein 72228960230, Fein CG14-125V 72228960230 Winkelschleifer 125 mm 1400 W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 164,71 € Versand kostenfrei Gesamt 164,71 € → zum Angebot
Fein Winkelschleifer CG 14-125 V, 72228960230, 125mm, 1400 Watt, mit Seitengriff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 164,72 € Versand kostenfrei Gesamt 164,72 € → zum Angebot
Fein Compact-Winkelschleifer CG 14-125, Ø 125 mm, 1400 W, für Schleif- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,73 € Versand kostenfrei Gesamt 164,73 € → zum Angebot
Fein 72228960230, Fein CG14-125V 72228960230 Winkelschleifer 125 mm 1400 W (125 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 164,73 € Versand kostenfrei Gesamt 164,73 € → zum Angebot
Fein Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm CG 14-125 V contorion Angebotsinfo 1 Werktag 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Winkelschleifer CG 14-125V 125mm 1400 W 2800-11500min-¹ FEIN bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,42 € Versand kostenfrei Gesamt 167,42 € → zum Angebot
FEIN Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm CG 14-125 V FEIN Vorteile: Robuster Motor für endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 181,01 € + 6,95 € Versand Gesamt 187,96 € → zum Angebot
Fein Winkelschleifer CG 14-125V 125mm 1400 W 2800-11500min-¹ 72228960230 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 182,28 € + 297,60 € Versand Gesamt 479,88 € → zum Angebot
Fein Compact-Winkelschleifer CG 14-125, Ø 125 mm, 1400 W, für Schleif- und Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 194,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,02 € → zum Angebot
Fein Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm, CG 14-125 V - 72228960230 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 199,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein CG 14-125 V (72228960230)

Fein CG 14-125 V Winkelschleifer für präzise Schleifarbeiten

Entdecken Sie eine neue Dimension der Präzision und Leistung im Bereich der Schleifarbeiten. Dieser hochwertige Winkelschleifer überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Kraft und Kontrolle. Mit einer Leistung von 1.400 Watt meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die variable Drehzahlregelung von 2.800 bis 11.500 U/min ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Materialien und Arbeitssituationen.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Komfort und Effizienz gehen bei diesem Modell Hand in Hand. Das durchdachte ergonomische Design mit einem Gewicht von nur 2,3 kg reduziert Ermüdungserscheinungen auch bei längeren Einsätzen deutlich. Der griffige Zusatzhandgriff sorgt für eine sichere Führung und präzise Kontrolle. Dank des 4 Meter langen Kabels genießen Sie zudem eine hohe Bewegungsfreiheit auf der Baustelle oder in der Werkstatt.

Fein CG 14-125 V (72228960230) Test

5/5
★★★★★ Klein, handlich aber mit ordenlich Power! Sehr langlebig,
Jan Februar 2021

Dieser Winkelschleifer hat sich in unserem metallverarbeitenden Betrieb bewährt. Insbesondere beim Schleifen von geschweißten Rahmen ist er hervorragend geeignet. Mit seinem geringen Gewicht und der kompakten Bauweise lässt sich das Gerät mühelos mit einer Hand führen. Auch bei längeren Schleifeinsätzen bleibt die Maschine kühl und leistungsstark.

In Kombination mit den Cubitron Papptellern von 3M zeigt er beeindruckende Ergebnisse. Trotz intensiver Nutzung in den letzten drei Jahren, benötigten wir nur einmal einen Wechsel der Schleifkohlen. Ich kann diesen Winkelschleifer uneingeschränkt empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Standardgerät Made in China
Fennek Dezember 2023

Der Winkelschleifer überzeugt durch seine einfache und funktionale Bauweise, genau nach meinem Geschmack. Dennoch ist der Preis nicht gerechtfertigt, da die Qualität aufgrund der Herstellung in China leidet. Das „Made in Germany“-Versprechen ist nicht mehr gegeben, was den höheren Preis im Vergleich zu Wettbewerbern wie Bosch und Flex fragwürdig macht. Man erhält dort bereits Einstiegsmodelle zu einem günstigeren Preis.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
Rob April 2021

Beim zweiten Einsatz ließ sich die Flex nicht mehr ausschalten, nur durch das Trennen vom Stromnetz. Ob dies eine Überlastung war, kann ich nicht beurteilen. Nach etwa 15 Minuten funktionierte der Ein/Aus-Schalter wieder einwandfrei.

1/5
★☆☆☆☆ Made in China
Alexandra I Juni 2018

Produktion in China: Ich bin unsicher, ob ich ein Original oder eine Nachbildung von Fein erhalten habe. Obwohl die Verpackung und Anleitung authentisch wirken, bleibt das Gerät merkwürdig. Zudem war die Verpackung bereits geöffnet und es fehlt ein Siegel.

Deshalb sende ich es zurück und werde bei diesem Anbieter nicht erneut bestellen. Nach Kontaktaufnahme mit Fein habe ich erfahren, dass dieses Modell tatsächlich original ist und in China montiert wird. Die Komponenten stammen aus Deutschland, was ich nicht ganz nachvollziehen kann. Trotz dieser Klarstellung bleibt es bei meinem Eindruck von einem Stern, da sich das Gerät nicht richtig anfühlt und die bereits geöffnete Verpackung mein Vertrauen beeinträchtigt hat.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winkelschleifmaschine
Eigenschaften
M 14
Energiemerkmale
230 V
Leistung
11.500 U/min
1.400 Watt
2.800 U/min
Maße & Gewicht
2,3 kg
125 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram