Fein CG 15-125 BLP (72227660000) Winkelschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit einer Leistung von 1.050 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 9.000 U/min ist der Winkelschleifer besonders leistungsstark.
• Das Antivibrationssystem reduziert Vibrationen und erhöht den Arbeitskomfort.
• Der Sanftanlauf ermöglicht einen ruckfreien Start und schont das Gerät.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz sorgen für maximale Sicherheit.
• Mit einem Gewicht von 2,2 kg und einer Kabellänge von 4 Metern ist der Winkelschleifer besonders handlich und flexibel einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
280,94 €
Ø 281 €
280,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
280,94 €
Ø 281 €
280,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,25 €
ab 280,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm/Winkelschleifer Typ CG 15-125 BLP Amazon Marketplace FEIN Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm/Winkelschleifer Typ CG 15-125 BLP Auf Lager 280,94 € Versand kostenfrei Gesamt 280,94 € → zum Angebot
• Fein Winkelschleifer Otto Fein Winkelschleifer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,94 € Versand kostenfrei Gesamt 280,94 € → zum Angebot
• FEIN Compact-Winkelschleifer ü· 125 mm / Winkelschleifer Typ CG 15-125 BLP netto-online FEIN Compact-Winkelschleifer ü· 125 mm / Winkelschleifer Typ CG 15-125 BLP 3 Werktage 316,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,20 € → zum Angebot
• FEIN Compact-Winkelschleifer ü· 125 mm / Winkelschleifer Typ CG 15-125 BLP Marktkauf.de FEIN Compact-Winkelschleifer ü· 125 mm / Winkelschleifer Typ CG 15-125 BLP 3 Werktage 316,25 € Versand kostenfrei Gesamt 316,25 € → zum Angebot
Varianten: Fein CG 15-125 BLP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
280.94 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Fein Winkelschleifer ✓ Bester Preis Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,94 € Versand kostenfrei Gesamt 280,94 € → zum Angebot
FEIN Compact-Winkelschleifer Ø 125 mm/Winkelschleifer Typ CG 15-125 BLP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 280,94 € Versand kostenfrei Gesamt 280,94 € → zum Angebot
FEIN Compact-Winkelschleifer ü· 125 mm / Winkelschleifer Typ CG 15-125 BLP netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 316,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,20 € → zum Angebot
FEIN Compact-Winkelschleifer ü· 125 mm / Winkelschleifer Typ CG 15-125 BLP Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 316,25 € Versand kostenfrei Gesamt 316,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Fein CG 15-125 BLP (72227660000)

Fein CG 15-125 BLP (72227660000): Der leistungsstarke Winkelschleifer

Der Fein CG 15-125 BLP (72227660000) ist ein hochwertiger Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.050 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 9.000 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dank des bürstenlosen Motors ist der Betrieb besonders effizient und langlebig.

Sanftanlauf und Antivibrationssystem für komfortables Arbeiten

Der Winkelschleifer ist mit einem Sanftanlauf ausgestattet, der einen ruckfreien Start ermöglicht und die Lebensdauer des Geräts verlängert. Das integrierte Antivibrationssystem reduziert die Vibrationen während des Betriebs, was den Arbeitskomfort erheblich steigert und die Belastung für den Anwender minimiert.

Fein CG 15-125 BLP (72227660000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein CG 15-125 BLP (72227660000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Schnellspannmutter, Schutzhaube, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
orange
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
9.000 U/min
1.050 Watt
3.800 U/min
Maße & Gewicht
2,2 kg
125 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram