Flex-Tools L 1400 125 Winkelschleifer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.400 Watt.
• Er verfügt über eine maximale Leerlaufschwingzahl von 11.500 U/min.
• Die Schutzhaube sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Mit einer Kabellänge von 4 Metern bietet das Gerät viel Bewegungsfreiheit.
• Das Gewicht beträgt nur 2,3 kg, was eine komfortable Handhabung ermöglicht.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für präzise Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,71 €
ab 99,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Winkelschleifer L 1400 125 492.329 1400 Watt 125mm Scheibendurchmesser lefeld.de Flex Winkelschleifer L 1400 125 492.329 1400 Watt 125mm Scheibendurchmesser 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Flex Winkelschleifer L1400 125, max. 11500 U/min Otto Flex Winkelschleifer L1400 125, max. 11500 U/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
• Flex Winkelschleifer L 1400 125 (1400 Watt, mit Sanftanlauf,... Amazon Marketplace Flex Winkelschleifer L 1400 125 (1400 Watt, mit Sanftanlauf,... Auf Lager 113,83 € Versand kostenfrei Gesamt 113,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Flex Winkelschleifer L 1400 125 492.329 1400 Watt 125mm Scheibendurchmesser ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer L1400 125, max. 11500 U/min Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,40 € Versand kostenfrei Gesamt 107,40 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer L 1400 125 (1400 Watt, mit Sanftanlauf, Temperaturüberwachung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,83 € Versand kostenfrei Gesamt 113,83 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer L 1400 125 (1400 Watt, mit Sanftanlauf) 492329 netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 118,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,96 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer L 1400 125 (1400 Watt, mit Sanftanlauf) 492329 Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 118,01 € Versand kostenfrei Gesamt 118,01 € → zum Angebot
Flex 492329, Flex L 1400 (125 mm) (492329) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 123,61 € Versand kostenfrei Gesamt 123,61 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer ø125mm L1400 handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 125,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,66 € → zum Angebot
Flex - Winkelschleifer L 1400 125 230/cee, 1.400 Watt Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 129,71 € Versand kostenfrei Gesamt 129,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht Flex-Tools L 1400 125

Flex-Tools L 1400 125: Der leistungsstarke Winkelschleifer

Der Flex-Tools L 1400 125 ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Schleif- und Schneidarbeiten eignet. Mit einer Leistung von 1.400 Watt und einer maximalen Leerlaufschwingzahl von 11.500 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Die Schleifmaschine ist in einem auffälligen Rot gehalten und verfügt über eine Schutzhaube, die für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese Schleifmaschine ist besonders vielseitig einsetzbar und eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 können Sie präzise und effiziente Ergebnisse erzielen. Der Flex-Tools L 1400 125 ist somit ein unverzichtbares Werkzeug für Handwerker und Heimwerker gleichermaßen.

Flex-Tools L 1400 125 Test

5/5
★★★★★ Flex Winkelschleifer L 1400 125 (1400 Watt, mit Sanftanlauf
Rainer C Januar 2026

Super Produkt gerne wieder, Super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Que November 2025

Ist für den Preis (75€) ein tolles Gerät und liefert genug Power. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flex Winkelschleifer
7807ca Oktober 2025

Preis- Leistungsverhältnis scheint zu stimmen, macht einen soliden Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Christian Februar 2024

Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Winkelschleifer
rot
Ausstattung
Sanftanlauf, Spindelarretierung
CDC-Konstantelektronik, Schutzhaube, Temperaturüberwachung, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.400 Watt
11.500 U/min
Maße & Gewicht
2,3 kg
125 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram