Falke TK5 Short nature mel (16461-4100) Wandersocken
-
Günstigster Preis
Falke 16461-4200-46-48, Falke TK5 Wander Short Herren Trekking Kurzsocken... Lieferzeit 6-8 Werktage 22,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
-
Falke 16461, Falke TK5 Wander Ultra Light Short nature melange - Größe 46-48
3-5 Werktage
23,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 28,90 €
→ zum Angebot
-
Falke 16461, FALKE Kurzsocken TK5 Wander Short Leicht und bequem für Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
-
FALKE 16461_420005, FALKE TK5 Wander Short Herren Trekking Kurzsocken 46-48...
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
24,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 27,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 46-48
Falke TK5 Short nature mel (16461-4100) Test
Diese Socken sind einfach perfekt! Sie passen immer perfekt und schmiegen sich an die Fersen an, um Blasen beim Gehen zu verhindern. Vielen Dank, Falke!.
Ideal für gemütliche Wanderungen in warmen Regionen und mit leichtem Gepäck. Passen wie angegossen und bieten hervorragende Polsterung. Keine Druckstellen, keine Blasen.
Sehr gute Schweißaufnahme. Diese Socken sind jeden Cent wert! Bei Unsicherheit bezüglich der Größe empfehle ich tendenziell die kleinere Option. Perfekt für Wanderungen in den wärmeren Monaten!.
Diese Socken sind definitiv nicht die günstigsten, aber sie sind es wirklich wert! Sie sind super bequem, passen sich perfekt an deine Fußform an und behalten auch nach vielen Waschgängen ihre Form und Farbe. Einfach eine tolle Qualität!.
Diese Socken waren perfekt für meine Alpenüberquerung im Sommer! Aufgrund meiner Zwischengröße hatte ich mich für das größere Modell entschieden, was sich als etwas zu groß herausstellte. Trotzdem verursachten sie keine Blasen. Für Zwischengrößen empfehle ich jedoch die kleinere Größe zu wählen. Insgesamt war ich mit der Leistung der Socken zufrieden.
Diese Socken haben mich bei längeren Wanderungen nicht im Stich gelassen. Trotz des häufigen Wechselns haben sie bisher keine Blasen verursacht. Sehr zufrieden mit dem Tragekomfort und der Haltbarkeit. Kann sie nur empfehlen!.
Falke-Socken sind einfach fantastisch. Die nahtlose Verarbeitung und das angenehme Fußklima überzeugen mich vollkommen. Diese Socken sind genau richtig dick, damit keine Reibung im Schuh entsteht. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen