Wrightsock Escape Cre Socks (956-03) black Wandersocken

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - weiß Für wen: Damen - Herren - Unisex Material: Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
25,61 €
Ø 24 €
22,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,62 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
25,61 €
Ø 24 €
22,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,62 €
ab 25,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrightsock Escape Crew Socke Bergzeit Wrightsock Escape Crew Socke Lieferzeit 2-4 Tage 25,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
• Wrightsock Wandersocken Crew Escape (extra Frottee-Polsterung, mitteldick) Otto Wrightsock Wandersocken Crew Escape (extra Frottee-Polsterung, mitteldick) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
• WrightSock Escape Crew black - Größe XL (45,5-49) 956 Unterwegs WrightSock Escape Crew black - Größe XL (45,5-49) 956 28,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
• Wrightsock Escape Crew Socke, Black, S Amazon Marketplace Wrightsock Escape Crew Socke, Black, S Auf Lager 30,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Varianten: Wrightsock Escape Cre Socks (956)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.61 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Wrightsock Escape Crew Socke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Wrightsock Wandersocken Crew Escape (extra Frottee-Polsterung, mitteldick) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
WrightSock Escape Crew black - Größe XL (45,5-49) 956 Unterwegs Angebotsinfo 28,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Wrightsock Escape Crew Socke, Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,62 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Wrightsock Escape Cre Socks (956-03) black Test

5/5
★★★★★ gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Dagmar Januar 2018

Diese Socken sind super bequem. Noch nicht getestet beim Wandern, aber passen perfekt in Größe 38-41,5. Bin gespannt, ob sie auch auf längeren Wanderungen halten, was sie versprechen. Passen ideal zu Schuhgröße 38.

5/5
★★★★★ Einfach Super
Ronjah Juni 2017

Diese Socken sind angenehm zu tragen und ideal zur Vermeidung von Blasen an den Füßen. Die doppelte Schicht macht sie besonders warm, weshalb sie im Sommer weniger geeignet sind.

5/5
★★★★★ Habe keine Blasen mehr
RHH September 2016

Diese Socken sind perfekt für lange Wanderungen, da sie dank der 2-Lagen-Technologie Reibung verhindern und sehr strapazierfähig sind. Mein Füße fühlen sich darin einfach wohl! Ideal für alle Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Lieblingssocken
i. m August 2016

Meine Zweitsocken von Wrightsock; perfekt für Bergwandern. Trotzdem schütze ich die Ferse mit Leukoplast, um Blasen zu vermeiden. Sehr langlebige Socken, haben schon viel überstanden. Schützen Sie Ihre Füße mit diesen robusten Socken!.

3/5
★★★☆☆ Langlaufsocken?????
Ralfvolker Februar 2016

Die Verarbeitung dieser Socken lässt zu wünschen übrig. Leider wurden Fadenreste nicht entfernt und es scheint, als ob keine Endkontrolle durchgeführt wurde. Für den stolzen Preis von 23,95€ hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Ich frage mich, ob ich eine Distanz von 100 km in diesen Socken zurücklegen kann, ohne Blessuren davonzutragen.

Ich werde es noch einmal versuchen, diesmal jedoch in Größe L anstelle von M. Hoffentlich sind die nächsten Socken besser verarbeitet.

1/5
★☆☆☆☆ Blasenbildung, kein Grip im Schuh und massives Geruchsproblem
Mago August 2022

Die Socken wurden aufgrund guter Bewertungen für eine 6-tägige Bergtour ausgewählt, aber leider enttäuschten sie (3 Personen). Sie rutschten in den Schuhen und boten keinen Grip, was bei 2 Personen zu Blasen führte. Dies allein rechtfertigt eine schlechte Bewertung.

Zusätzlich entwickelten die Socken einen sehr unangenehmen Geruch. Natürlich riechen Socken nach einigen Tagen nicht nach Rosen, aber dieser Gestank war extrem. Ein enttäuschender Kauf zu einem hohen Preis :-(.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
Polyester
24% Polyamid, 26% Polyamid, 4% Elasthan, 8% Elasthan Einsatz: 70% Polyester, Hauptmaterial: 68% Polyester
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram