Falke Run Unisex Socken (16605) bright orange Laufsocken

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Materialzusammensetzung: 25% Polyamid - Obermaterial: 75% Baumwolle Produkttyp: Laufsocken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,58 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,58 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 15,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Unisex Run Socken leichte Polsterung Plüschsohle Amazon FALKE Unisex Run Socken leichte Polsterung Plüschsohle Auf Lager 15,58 € Versand kostenfrei Gesamt 15,58 € → zum Angebot
• FALKE 16605_893004, FALKE Run Unisex Socken 44-45 Orange FALKE FALKE 16605_893004, FALKE Run Unisex Socken 44-45 Orange Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• FALKE Sportsocken Falke Unisex Socken Run SO 16605 Otto FALKE Sportsocken Falke Unisex Socken Run SO 16605 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 18,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,66 € → zum Angebot
• Falke 16605_8930, Falke Run Socken, orange sport2000 Falke 16605_8930, Falke Run Socken, orange 2-4 Werktage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Run Unisex Socken (16605)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.58 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
46-48
39-41
42-43
FALKE Unisex Run Socken leichte Polsterung Plüschsohle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,58 € Versand kostenfrei Gesamt 15,58 € → zum Angebot
FALKE Unisex Run Socken leichte Polsterung Plüschsohle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,58 € Versand kostenfrei Gesamt 15,58 € → zum Angebot
FALKE 16605_893004, FALKE Run Unisex Socken 44-45 Orange Größe: 44-45 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
FALKE 16605_893005, FALKE Run Unisex Socken 46-48 Orange Größe: 46-48 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
FALKE 16605_893002, FALKE Run Unisex Socken 39-41 Orange Größe: 39-41 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
FALKE 16605_893003, FALKE Run Unisex Socken 42-43 Orange Größe: 42-43 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 16,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
FALKE Sportsocken Falke Unisex Socken Run SO 16605 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 18,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,66 € → zum Angebot
Falke 16605_8930, Falke Run Socken, orange Größe: 39-41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Unisex Socken Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Falke Unisex Socken Größe: 44-45 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 3 Werktage 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Falke Herren Socken orange Baumwolle Größe: 39-41 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Falke Run Unisex Socken (16605) bright orange Test

5/5
★★★★★ Falke halt. Qualität top, Sitz top, Haltbarkeit top!
VeniVidiVodka Juni 2023

Ich bin ein treuer Falke-Socken-Fan, denn sie halten wirklich lange. Im Gegensatz zu billigen Socken behalten sie auch nach vielen Wäschen ihre Form. Für mich sind sie die besten Socken der Welt. Leider bekomme ich kein Geld von Falke für diese positive Bewertung.

5/5
★★★★★ Die besten Socken, die ich je getragen habe
bad_apples November 2022

Diese Socken sind die besten, die ich je getragen habe. Obwohl sie teuer sind, lohnt es sich für die Qualität. Ich habe sie für 9 Euro gefunden, was meine Schmerzgrenze ist. Nach so vielen Jahren des Tragens bin ich immer noch begeistert von diesen Socken.

5/5
★★★★★ Socken für den Alltag
Wolfgang November 2022

Komfortable Socken ohne Druckstellen, ideal für Tanzschuhe oder den Alltag. Verpackung in Plastikfolie bitte vermeiden!.

5/5
★★★★★ Für die Füße.
Ralf T Juli 2022

FALKE Run ergonomische Linke/Rechte Socken bieten Schutz und Isolation für deine Füße. Sie passen perfekt und sind angenehm zu tragen, ohne einzuschneiden. Dauerhaft hohe Qualität – Einmal gekauft, immer zufrieden. Egal, ob du läufst oder entspannst.

Kaufe zwei Paar und werde zum politisch korrekten Bessermenschen, indem du den rechten Socken wegwirfst und mit zwei linken Socken deinen Soja-Latte genießt. FALKE-Socken – nicht nur für Läufer!.

5/5
★★★★★ Gute Socken, aber auch nicht günstig.
Michael April 2022

Falke Socken sind zwar etwas teurer, aber definitiv die Investition wert. Sie passen gut und bieten einen angenehmen Tragekomfort, egal ob unter einem Anzug oder in Sportschuhen. Mit Falke erleben Sie Qualität und Komfort in einem. Gönnen Sie sich das Beste für Ihre Füße!.

5/5
★★★★★ Sehr gute und langlebige Socken
Heike L Dezember 2020

Die Falke Run Socken sind ihr Geld wert! Trotz des etwas höheren Preises überzeugen sie durch ihre Langlebigkeit und bequeme Passform. Bereits nach vier Jahren und unzähligen Wäschen sehen sie immer noch top aus, ohne Löcher oder Abnutzungserscheinungen. Die Farbe mag leicht verblassen sein, aber die Qualität bleibt bestehen.

Wer also auf der Suche nach strapazierfähigen und komfortablen Socken ist, sollte hier zugreifen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die bereit sind, etwas mehr zu investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
orange
25% Polyamid, Obermaterial: 75% Baumwolle
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram