Falke Run Unisex Socken (16605) Laufsocken
-
Günstigster Preis
Falke 16605, FALKE Run Freizeitsocken dark grey 42-43 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
-
Falke 16605-3970-42-43, Falke Tagessocke Run Crew Allround (ultraleichte
3-4 Werktage
12,39 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 17,89 €
→ zum Angebot
-
FALKE Socken Run Socken mit Plüschsohle (1-Paar) mit Plüschsohle grau 39-41 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
-
Falke unisex Socken RUN 3er Pack (39/41, antrazith)
Auf Lager
44,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42-43
Größe: 51-52
Größe: 39-41
Größe: 42-43
Größe: 49-50
Größe: 44-45
Größe: 37-38
Größe: 46-48
Größe: 39-41
Größe: 44-45
Falke Run Unisex Socken (16605) Test
Der Versand war schnell und einfach. Die Falke Run Socken sind wie erwartet von guter Qualität, obwohl das Material und die Verarbeitung im Laufe der Jahre ein wenig anders geworden sind. Früher waren die Socken etwas dicker. Ich trage sie schon seit Jahren.
Diese Socken sind ein absolutes Must-Have! Seit Jahren begleiten sie mich zuverlässig und sind super strapazierfähig. Auch ohne Hinweis für rechts und links bleiben sie Spitzenklasse. Nicht nur beim Sport, sondern auch im Alltag sind sie einfach unschlagbar. Absolute Empfehlung!.
Seit Jahren trage ich FALKE Socken, trotz nachlassender Haltbarkeit sind sie sehr bequem und halten lange. Bei Größe 43/44 wähle ich Größe 42/43, sie sitzen perfekt. Auch nach vielen Waschvorgängen rutschen sie kaum. Bessere Socken zu diesem Preis habe ich nicht gefunden. Klare Empfehlung!.
Endlich die perfekten Socken gefunden! Lange gesucht, aber jetzt endlich zufrieden. Weder zu dick noch zu dünn - einfach perfekt. Direkt nachbestellt und jetzt top ausgestattet. Tragekomfort ist super!.
Die Socken sind bequem und sitzen gut, aber rutschen bei Übungen ohne Schuhe. Mit Schuhen sind sie jedoch einwandfrei. Ich frage mich, ob sie wirklich Original Falke sind.
Preislich ist alles in Ordnung, aber ich habe sie nicht bei Karstadt gefunden. Ich habe viel Erfahrung mit Socken, sowohl für Sport als auch im Business.
Diese Falke Socken enttäuschen auf ganzer Linie. Trotz meiner Treue zur Marke ist das Material dünn und fusselt stark. Ich werde mich nach einem neuen Hersteller umsehen müssen. Es gibt bessere Optionen auf dem Markt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen