Rohner Trekking 2er Pack Socken grau Wandersocken

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese vielseitigen Sportsocken sind speziell für anspruchsvolle Trekking-Touren konzipiert und bieten überlegenen Tragekomfort.
• Das 2er-Pack Design gewährleistet eine praktische Reserve für mehrtägige Wanderungen oder intensives Training.
• Dank der flachen Nähte wird das Risiko von Reibung und Blasenbildung effektiv minimiert.
• Die Farbkombination aus Grau, Schwarz und Silber verleiht den Socken eine zeitlose und modische Optik.
• Diese Unisex-Wandersocken sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bieten eine perfekte Passform.
• Hochwertige Materialien und robuste Verarbeitung garantieren eine lange Haltbarkeit und zuverlässige Leistung bei jeder Outdoor-Aktivität.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
11,99 €
Ø 11 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
11,99 €
Ø 11 €
9,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohner - Basic Trekking 2er Pack Socken silber 217717_2131 Sport Bittl Rohner - Basic Trekking 2er Pack Socken silber 217717_2131 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Rohner Trekking 2er Pack Socken Bergzeit Rohner Trekking 2er Pack Socken Lieferzeit 2-4 Tage 13,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• Rohner Trekking 2-pack Grau-Schwarz - Komfortable hohe Wandersocken, Größe EU... Amazon Marketplace Rohner Trekking 2-pack Grau-Schwarz - Komfortable hohe Wandersocken, Größe EU... Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Rohner Socks Sportsocken Unisex Socken 2er Pack Baumwollmischung (Packung, 2er... Otto Rohner Socks Sportsocken Unisex Socken 2er Pack Baumwollmischung (Packung, 2er... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Rohner - Basic Trekking 2er Pack Socken silber 217717_2131 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Rohner Trekking 2er Pack Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 13,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Rohner Trekking 2-pack Grau-Schwarz - Komfortable hohe Wandersocken, Größe EU 43-46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Rohner Socks Sportsocken Unisex Socken 2er Pack Baumwollmischung (Packung, 2er Pack) Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Rohner Socks Kurzsocken "Socken trekking 2-er pack 2er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht Rohner Trekking 2er Pack Socken grau

Rohner Trekking 2er Pack Socken grau - Komfort für anspruchsvolle Wanderer

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertigen Wandersocken vereinen erstklassige Funktionalität mit unvergleichlichem Tragekomfort. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Trekking-Touren, bieten sie Ihren Füßen optimalen Schutz und Unterstützung. Erleben Sie ermüdungsfreies Wandern selbst auf langen Strecken und in herausforderndem Terrain. Die durchdachte Konstruktion dieser Sportsocken sorgt für eine ideale Passform und verhindert effektiv Blasenbildung.

Optimale Feuchtigkeitsregulierung für trockene Füße

Genießen Sie den Luxus trockener Füße, auch bei intensiver Belastung. Das innovative Materialsystem dieser Wandersocken leitet Feuchtigkeit zuverlässig von der Haut weg und sorgt für ein angenehm trockenes Fußklima. Die atmungsaktive Struktur ermöglicht eine effiziente Luftzirkulation, die Überhitzung und Schweißbildung minimiert. Dadurch reduziert sich nicht nur das Risiko von Hautirritationen, sondern Sie profitieren auch von einem deutlich verbesserten Tragekomfort. Selbst bei mehrtägigen Touren bleiben Ihre Füße angenehm frisch und leistungsfähig.

Rohner Trekking 2er Pack Socken grau Test

5/5
★★★★★ Perfekt zu Fuß
RS Februar 2026

Perfekt, könnte sie rund um die Uhr anlassen. :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
mit Flachnähten
grau, schwarz, silber
Damen, Herren
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram