Rohner Basic Ski 2er Pack Socken grau Skistrümpfe
- Diese grauen Skistrümpfe bieten hervorragende Wärmeisolierung und Feuchtigkeitsmanagement für angenehm trockene Füße beim Skifahren.
- Das praktische 2er-Pack ermöglicht einen bequemen Wechsel und verlängert die Nutzungsdauer während mehrtägiger Skiausflüge.
- Speziell für Herren entwickelt, gewährleisten diese Socken eine optimale Passform und Unterstützung in Skischuhen.
- Die Kombination aus grau und schwarz sorgt für ein zeitloses Design, das sich leicht mit verschiedener Skiausrüstung kombinieren lässt.
- Hochwertige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählte Materialien garantieren Langlebigkeit und Zuverlässigkeit unter anspruchsvollen Bedingungen auf der Piste.
-
Günstigster Preis
Rohner Socks Skisocken Calf Basic Ski hellgrau - 2 Paar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
-
Basic Ski Unisex Socken
3 Werktage
26,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 31,90 €
→ zum Angebot
-
Rohner Socks Kniestrümpfe "Socken Basic Ski 2er Pack"
3-5 Werktage
33,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rohner Basic Ski 2er Pack Socken grau für perfekten Komfort auf der Piste
Erleben Sie maximalen Tragekomfort und optimale Unterstützung bei Ihren Skiabenteuern. Diese hochwertigen Skisocken bieten hervorragende Wärmeisolation und sorgen für trockene Füße, selbst bei intensiven Abfahrten. Das atmungsaktive Material leitet Feuchtigkeit effektiv ab und hält Ihre Füße angenehm temperiert, egal ob Sie lange Touren unternehmen oder kurze Pisten-Sprints genießen.
Optimale Passform für präzise Skikontrolle
Die ergonomische Konstruktion dieser Skistrümpfe gewährleistet eine perfekte Anpassung an Ihre Fußform. Strategisch platzierte Polsterungen an Schienbein und Ferse bieten zusätzlichen Schutz vor Druckstellen und erhöhen den Komfort in Skischuhen erheblich. Die nahtlose Verarbeitung im Zehenbereich verhindert Reibung und Blasenbildung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren können.
Rohner Basic Ski 2er Pack Socken grau Test
Tragekompfort top. Gummizug fest, aber nicht einschneident. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen