Rohner Basic Trekking 2er Pack Socken rot Wandersocken

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen für trockene Füße und angenehmes Tragegefühl bei längeren Wanderungen.
• Ein vielseitiger Materialmix aus Baumwolle, Acryl, Polyamid und Elastan bietet optimale Passform und Haltbarkeit.
• Die Socken sind für Damen und Herren gleichermaßen geeignet und passen sich verschiedenen Fußformen an.
• Dank der robusten Konstruktion eignen sich diese Wandersocken ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
• Die waschmaschinengeeignete Pflege ermöglicht eine einfache Reinigung und langanhaltende Nutzung.
• Mit dem 2er Pack in Rot und Schwarz bieten diese Socken eine praktische Basis für jede Wanderausrüstung.
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
16,44 €
Ø 11 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
16,44 €
Ø 11 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 16,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohner Trekking 2er Pack Socken Bergzeit Rohner Trekking 2er Pack Socken Lieferzeit 2-4 Tage 16,44 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Rohner Damen, Herren Wandersocken Basic Trekking 2er Pack red 43-46 Amazon Marketplace Rohner Damen, Herren Wandersocken Basic Trekking 2er Pack red 43-46 Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Rohner Socks Sportsocken Unisex Socken 2er Pack Baumwollmischung (Packung, 2er... Otto Rohner Socks Sportsocken Unisex Socken 2er Pack Baumwollmischung (Packung, 2er... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Rohner Socks Kurzsocken "Socken trekking 2-er pack 2er Pack" BAUR Rohner Socks Kurzsocken "Socken trekking 2-er pack 2er Pack" 3-5 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.44 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Rohner Trekking 2er Pack Socken ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,44 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Rohner Damen, Herren Wandersocken Basic Trekking 2er Pack red 43-46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Rohner Socks Sportsocken Unisex Socken 2er Pack Baumwollmischung (Packung, 2er Pack) Otto Yourfashionplace (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Rohner Socks Kurzsocken "Socken trekking 2-er pack 2er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.

Testbericht Rohner Basic Trekking 2er Pack Socken rot

Rohner Basic Trekking 2er Pack Socken rot für optimalen Wanderkomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Wanderabenteuer. Diese hochfunktionalen Trekkingsocken bieten Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Leistung. Dank ihrer durchdachten Konstruktion sorgen sie für eine optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsableitung, sodass Ihre Füße selbst bei anspruchsvollen Touren trocken und angenehm temperiert bleiben. Die speziell entwickelte Passform minimiert Reibung und beugt effektiv Blasenbildung vor, was Ihnen ermöglicht, sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur zu konzentrieren.

Maximaler Tragekomfort durch innovative Materialmischung

Die sorgfältig ausgewählte Materialkombination dieser Wandersocken setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Hochwertige Naturfasern wie Baumwolle sorgen für ein angenehmes Hautgefühl, während synthetische Fasern wie Polyamid und Polyacryl für hervorragende Strapazierfähigkeit und schnelle Trocknung verantwortlich sind. Der Elastananteil gewährleistet eine optimale Passform und verhindert ein Verrutschen der Socken im Schuh. Diese ausgewogene Mischung ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Wanderung zu konzentrieren, ohne durch unangenehme Reibung oder Druckstellen abgelenkt zu werden.

Rohner Basic Trekking 2er Pack Socken rot Test

5/5
★★★★★ Gut
Hackys Januar 2026

Finde es schade das sie bei 60 Grad etwas einlaufen, aber sonst gutes Gefühl an den Füßen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bügeleisen
FriedlK Februar 2025

Schelle Lieferung und tolles handliches Bügeleisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
atmungsaktiv
rot, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Acryl, Baumwolle, Elastan, Polyacryl, Polyamid, Stretch
Wandersocken
waschmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram