Head Hiking All Climates Crew 2P Wandersocken

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der innovative Mesheinsatz sorgt für eine verbesserte Luftzirkulation und hält die Füße angenehm trocken während langer Wanderungen.
• Dank des atmungsaktiven Materials wird Feuchtigkeit effektiv abtransportiert, was Blasenbildung und unangenehme Gerüche reduziert.
• Die Socken sind in den neutralen Farbtönen Braun, Grau und Lila erhältlich, passend zu verschiedenen Wanderoutfits und persönlichen Vorlieben.
• Diese hochwertigen Wandersocken bieten zuverlässigen Schutz und Komfort für anspruchsvolle Touren in unterschiedlichem Gelände und bei wechselnden Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEAD HIKING ALL CLIMATES CREW 2P Amazon HEAD HIKING ALL CLIMATES CREW 2P Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Head Wandersocken Hiking All Climates Crew Socks (2-Paar) mit gepolsterter Sohle Otto Head Wandersocken Hiking All Climates Crew Socks (2-Paar) mit gepolsterter Sohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Hiking All Climates Crew 2P Unisex Socken Marktkauf.de Hiking All Climates Crew 2P Unisex Socken 3 Werktage 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Head Kurzsocken "Socken Hiking All Climates Crew 2P 2er Pack" BAUR Head Kurzsocken "Socken Hiking All Climates Crew 2P 2er Pack" 3-5 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
HEAD HIKING ALL CLIMATES CREW 2P ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 6.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
HEAD HIKING ALL CLIMATES CREW 2P Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 6.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Head Wandersocken Hiking All Climates Crew Socks (2-Paar) mit gepolsterter Sohle Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Hiking All Climates Crew 2P Unisex Socken Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Head Kurzsocken "Socken Hiking All Climates Crew 2P 2er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Head Hiking All Climates Crew 2P

Head Hiking All Climates Crew 2P für optimalen Wanderkomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Wanderabenteuer. Diese hochwertige Wandersocke bietet Ihnen erstklassigen Tragekomfort und Funktionalität bei jeder Witterung. Dank des speziellen Mesheinsatzes und der atmungsaktiven Materialien bleiben Ihre Füße stets angenehm temperiert und trocken. Egal ob Sie bergauf oder bergab unterwegs sind, diese Socken unterstützen Sie bei jedem Schritt auf Ihrem Weg zum Gipfel.

Perfekte Klimaregulierung für anspruchsvolle Touren

Die durchdachte Konstruktion dieser Wandersocken sorgt für eine optimale Temperaturregulierung. Der integrierte Mesheinsatz gewährleistet eine hervorragende Belüftung, sodass überschüssige Feuchtigkeit effektiv abtransportiert wird. Dies verhindert nicht nur unangenehme Gerüche, sondern reduziert auch das Risiko von Blasenbildung. So können Sie sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren, während Ihre Füße angenehm trocken und komfortabel bleiben.

Head Hiking All Climates Crew 2P Test

5/5
★★★★★ Solide Wandersocken
Illusion Februar 2026

Passen gut und rutschen nicht. Sehr gut zum Wandern!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und warm
Micha B Dezember 2025

Super Passform. Sehr warm und bequem. Top Socken für die kalte Jahreszeit.

Gut Verarbeitung und Qualität. Hab schon mehrfach Headsocken gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Socken
von Jacqueline M. August 2025

Die besten Socken für intensiveren Arbeitsaltag. Rutschen nicht, schmiegen sich an die Füße, ich schwitzt weniger in den Socken und das Tragekomfort/Gefühl ist richtig angenehm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Socken von Head
von einer Kundin März 2025

Schöne Farbe und gutes Material.
Wird beim Wandern direkt ausprobiert 😀. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Mesheinsatz
atmungsaktiv
braun, grau, lila
Herren, Unisex
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram