Kunert Velvet 40 (110356100) white Feinstrumpf-Leggings

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Feinstrumpf-Leggings Materialzusammensetzung: 9% Elastan - 91% Polyamid Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,86 €
Ø 15 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,86 €
Ø 15 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 14,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Capri Leggings Velvet 40 3/4 Bein 40 DEN White 40-42 Amazon KUNERT Damen Capri Leggings Velvet 40 3/4 Bein 40 DEN White 40-42 Auf Lager 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• KUNERT Strickstrumpfleggings Velvet 40 40 DEN (1 St) Semi-blickdichte Leggings... Otto KUNERT Strickstrumpfleggings Velvet 40 40 DEN (1 St) Semi-blickdichte Leggings... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• Kunert Velvet 40 Capri Leggings 3er Pack | 36-38 (0) | White (KU-0010) Sockenpara Kunert Velvet 40 Capri Leggings 3er Pack | 36-38 (0) | White (KU-0010) 2-3 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.86 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Damen Capri Leggings Velvet 40 3/4 Bein 40 DEN White 40-42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
KUNERT Damen Capri Leggings Velvet 40 3/4 Bein 40 DEN White 40-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
KUNERT Strickstrumpfleggings Velvet 40 40 DEN (1 St) Semi-blickdichte Leggings mit Otto Kunert Fashion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Kunert Velvet 40 Capri Leggings 3er Pack | 36-38 (0) | White (KU-0010) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Kunert Velvet 40 (110356100) white Test

5/5
★★★★★ wunderbar anschmiegsame leggings
Sternguckerin April 2024

Diese Leggings fühlen sich auf der Haut einfach wunderbar an. Sie sind ideal zum Unterziehen oder unter einem kurzen Rock. Das Beste daran ist, dass sie keine sichtbare Verstärkung am Höschen haben, sodass sie nicht unter kurzen Shorts oder einem Minirock hervorblitzen. Einfach genial! evelyn.

4/5
★★★★☆ Zwei Nähte - sehr enttäuschend
Waldemar R August 2025

Gute Verarbeitung der Leggings, aber anstatt einer einzelnen Mittelnaht hat die Rückseite zwei Nähte. Damit eignen sie sich nicht für den beabsichtigten Einsatz unter einem engen Kleid oder Rock. Sehr enttäuschend, zumal das Produktbild nur eine Naht zeigt.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
weninger e Mai 2021

Der Tragekomfort dieser Leggings entspricht meinen Erwartungen, jedoch wurde sie beim ersten Tragen im Schritt beschädigt. Trotzdem habe ich sie noch einmal bestellt, in der Hoffnung, dass sie diesmal länger hält.

3/5
★★★☆☆ Bündchen waren teilweise nicht vernäht
O. M Juli 2024

Farbe, Lieferung und Dehnbarkeit sind top. Leider wiesen viele Beinbündchen Nähfehler auf – Kanten nicht richtig umgelegt, sodass beim ersten Tragen Laufmaschen entstanden. Umtausch war unkompliziert und das Ersatzpaar in Ordnung.

Fazit: Gute Passform und Material, aber schwankende Qualität. Wenn Sie die Leggings (eher 3/4-Strumpfhose) für einen bestimmten Anlass kaufen, unbedingt sofort anprobieren, damit bei Bedarf ein schneller Umtausch möglich ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Rosaria M April 2024

Diese Leggins ist leider rutschig und bietet keinen ausreichenden Halt. Beim Tragen ist sie bis zu den Knien gerutscht, was sehr unangenehm ist. Da ich die Leggins bereits beim ersten Mal tragen unterwegs war, musste ich sogar einen Zwischenstopp einlegen, um eine neue zu kaufen.

Sehr ärgerlich, vor allem weil sie nicht billig war. Ich habe mich entschieden, eine andere Marke zu probieren. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Feinstrumpf-Leggings
Ausstattungsmerkmale
9% Elastan, 91% Polyamid
Design
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram