Odlo Active Warm Laufsocken crew schwarz

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die nahtlose Konstruktion minimiert Reibung und verhindert Blasenbildung, was für angenehmen Tragekomfort auch bei langen Läufen sorgt.
• Fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement und schnelltrocknende Eigenschaften halten die Füße trocken und regulieren die Temperatur effektiv.
• Die Kombination aus Merinowolle und synthetischen Fasern bietet hervorragende Wärmeisolation bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Vielseitig einsetzbare Unisex-Socken in zeitlosem Schwarz-Grau-Design, passend für verschiedene Sportarten und Alltagsaktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,98 €
Ø 12 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
ab 11,98 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 765800-15000-EU 36-38, Odlo Crew Active Warm Running Socken (Größe 36 , Bergzeit Odlo 765800-15000-EU 36-38, Odlo Crew Active Warm Running Socken (Größe 36 , Lieferzeit 2-4 Tage 11,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• Odlo 765800-15000-36-38, Odlo Active Warm Running Crew-Socken - Skilanglauf,... Odlo Shop Odlo 765800-15000-36-38, Odlo Active Warm Running Crew-Socken - Skilanglauf,... 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Odlo Sportsocken Active Warm Running I Damen & Herren I Lange Laufsocken Amazon Marketplace Odlo Sportsocken Active Warm Running I Damen & Herren I Lange Laufsocken Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Odlo Laufsocken Odlo Active Warm Running Socks crew black 765800-15000 Fühl... Otto Odlo Laufsocken Odlo Active Warm Running Socks crew black 765800-15000 Fühl... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Odlo 765800-15000-EU 36-38, Odlo Crew Active Warm Running Socken (Größe 36 , ✓ Bester Preis Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 11,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Odlo 765800-15000-EU 45-47, Odlo Crew Active Warm Running Socken (Größe 45 , Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 11,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Odlo 765800-15000-EU 39-41, Odlo Crew Active Warm Running Socken (Größe 39 , Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 11,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Odlo Crew Active Warm Running Socken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 11,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Odlo 765800-15000-36-38, Odlo Active Warm Running Crew-Socken - Skilanglauf, Running Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 765800-15000-42-44, Odlo Active Warm Running Crew-Socken - Skilanglauf, Running Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 765800-15000-45-47, Odlo Active Warm Running Crew-Socken - Skilanglauf, Running Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo 765800-15000-39-41, Odlo Active Warm Running Crew-Socken - Skilanglauf, Running Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Odlo Laufsocken Odlo Active Warm Running Socks crew black 765800-15000 Fühl dich Otto Lauflust Sportartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Odlo Sportsocken Active Warm Running I Damen & Herren I Lange Laufsocken Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Odlo 765800-15000, Odlo Active Warm Running Socks crew black | 765800-15000 S Schwarz Größe: S Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Odlo 765800-15000, Odlo Active Warm Running Socks crew black | 765800-15000 M Schwarz Größe: M Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Active Warm Laufsocken crew schwarz

Odlo Active Warm Laufsocken crew schwarz - Höchster Laufkomfort für anspruchsvolle Athleten

Erleben Sie ein neues Level an Laufkomfort mit diesen hochwertigen Sportsocken. Speziell entwickelt für ambitionierte Läufer, bieten diese Socken eine optimale Kombination aus Wärme und Atmungsaktivität. Das innovative Feuchtigkeitsmanagement sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken bleiben. Die nahtlose Verarbeitung minimiert Reibungspunkte und beugt so effektiv Blasenbildung vor - ideal für lange Laufstrecken und anspruchsvolle Wettkämpfe.

Thermodynamisches Wunderwerk für Ihre Füße

Diese Laufsocken überzeugen durch ihre thermoregulierende Wirkung. Die sorgfältig ausgewählte Materialmischung, die Merinowolle und hochfunktionale Synthetikfasern vereint, passt sich perfekt an die Bedürfnisse Ihrer Füße an. Bei kühlen Temperaturen spenden die Socken wohlige Wärme, während sie bei steigender Aktivität überschüssige Hitze zuverlässig ableiten. So bleiben Ihre Füße stets in der optimalen Temperaturzone, egal ob Sie einen gemütlichen Morgenlauf oder ein intensives Intervalltraining absolvieren.

Odlo Active Warm Laufsocken crew schwarz Test

5/5
★★★★★ sehr angenehm und warm
Timo November 2023

Die Socken sind echt toll! Sie sitzen perfekt und fühlen sich wunderbar warm und kuschelig an. Allerdings finde ich 24 Euro für ein Paar etwas hoch. Trotzdem kann ich die Socken definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Wärme und Komfort für Laufabenteuer und Wanderungen
Lisa November 2023

Die Active Warm Technologie dieser Socken hält, was sie verspricht und sorgt für hervorragende Wärmeisolierung bei optimaler Atmungsaktivität. Selbst bei niedrigen Temperaturen hatte ich stets warme Füße, ohne übermäßiges Schwitzen. Die Passform ist hervorragend – die Socken sitzen perfekt, bieten Unterstützung für Fußgewölbe und Knöchel, ohne zu drücken. Das weiche Material scheuert nicht und beugt Blasenbildung vor.

Besonders hervorzuheben ist die effiziente Feuchtigkeitsregulierung; auch bei intensiven Läufen bleiben meine Füße trocken, da der Schweiß effektiv abtransportiert wird. Dies ist entscheidend für den Tragekomfort, insbesondere auf längeren Strecken. Die hohe Verarbeitungsqualität zeigt sich auch nach mehreren Waschgängen, da keine Abnutzungserscheinungen sichtbar sind. Diese Socken sind langlebig und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
Diana März 2025

Sie waren ein Geschenk. Sind sehr gut angekommen. Sie halten warm und der Beschenkte ist sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Socken
nahtlos
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, atmungsaktiv, nahtlos, schnelltrocknend
grau, schwarz
Herren, Unisex
Merinowolle, Polyamid, Polyester, Polypropylen, Wolle
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram