Falke Pure Matt DEN Damen ziegelrot Sportsocke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Denier: 50 den D Farben: lila - rot Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 16,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Strumpfhose "Pure Matt" in Rotbraun - 50 DEN, Größe M, braun/rot, Damen limango Outlet Falke Strumpfhose "Pure Matt" in Rotbraun - 50 DEN, Größe M, braun/rot, Damen 2-3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• FALKE Damen Pure Matt 50 DEN Strumpfhose halb blickdicht matt Amazon FALKE Damen Pure Matt 50 DEN Strumpfhose halb blickdicht matt Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) Otto FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
M/L
L
Falke Strumpfhose "Pure Matt" in Rotbraun - 50 DEN, Größe M, braun/rot, Damen ✓ Bester Preis Größe: M limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt Strumpfhose semi-blickdicht & matt 50 DEN (1 St) Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
FALKE Damen Pure Matt 50 DEN Strumpfhose halb blickdicht matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
FALKE Damen Pure Matt 50 DEN Strumpfhose halb blickdicht matt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € Versand kostenfrei Gesamt 17,50 € → zum Angebot
FALKE 43150_840800, FALKE Pure Matt 50 DEN Damen Strumpfhose S Rot Größe: S FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
FALKE 43150_840803, FALKE Pure Matt 50 DEN Damen Strumpfhose M-L Rot Größe: M/L FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
FALKE 43150_840804, FALKE Pure Matt 50 DEN Damen Strumpfhose L Rot Größe: L FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
FALKE 43150_840801, FALKE Pure Matt 50 DEN Damen Strumpfhose S-M Rot Größe: S/M FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
FALKE 43150_840802, FALKE Pure Matt 50 DEN Damen Strumpfhose M Rot Größe: M FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Falke Pure Matt DEN Damen ziegelrot Test

5/5
★★★★★ Falke Qualität 1A
Denier August 2025

Dieses hervorragende Produkt von Falke überzeugt wie immer. Ich trage sie beim Motorradfahren, sie wärmt hervorragend und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Absolut empfehlenswert! Ich habe bereits viele Varianten und sie alle sind von ausgezeichneter Qualität.

5/5
★★★★★ Schöne und zuverlässige Strumpfhosen
Esja Juni 2025

Die Falke Pure Matt 50 Strumpfhosen sind herausragend. Mit ihrer hervorragenden Weichheit und angenehmen Passform überzeugen sie auf ganzer Linie. Die langlebigen und dehnbaren Materialien bieten eine ausgezeichnete Farbabdeckung und lassen kaum Haut durchscheinen.

Besonders die matte Optik ist ansprechend, ohne blass zu wirken. Die Farbpalette, wie der auffällige Beerton Beere, ist fantastisch und sorgt für einen tollen Look. Zudem bieten sie, insbesondere in Größe XL, viel Bewegungsfreiheit und rutschen nicht, was für größere Träger oft eine Herausforderung darstellt. Ideal für Alltag und besondere Anlässe – diese Strumpfhosen sind eine klare Empfehlung für Qualität und Stil.

5/5
★★★★★ Ein Traum von Strumpfhose - auch für den Mann!
Max H Januar 2025

Die „FALKE Pure Matt 50 DEN“ Strumpfhose ist nicht nur für Damen gedacht - ich trage sie als Mann und bin begeistert! Die 50 DEN bieten eine perfekte Kombination aus flachen Nähten, einem komfortablen Bund und einer weichen Textur, die sie zu einem ausgezeichneten Allrounder machen. Ob als Wärmespender unter langen Hosen oder unter Shorts, die semi-blickdichte, matte Optik verleiht meinen Beinen einen eleganten Look. Auch zum Rock harmoniert sie gut. Die Qualität ist hervorragend, und mit etwas Pflege hält sie lange, was das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut rechtfertigt. Ich trage Größe XL, bin 1,85 m groß und schlank – perfekt für jeden, der nach stilvollen Strumpfhosen sucht!.

5/5
★★★★★ Klasse! :)
Kekskrümel September 2025

Stabile Strumpfhose, die angenehm zu tragen ist und bequem sitzt. Nix zwickt, nix drückt, nix rutscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
50 den D
lila, rot
Damen
Business, Casual
Polyamid
unifarben
matt
Strumpfhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram