Meindl MT6 Men anthracite Thermosocken

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermosocken - Wandersocken Materialien: Elastan - Merinowolle - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 13 % Polypropylen - 15 % Bioceramic - 21 % Polyamide - 24 % Acrylic
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
17,79 €
Ø 16 €
15,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
17,79 €
Ø 16 €
15,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 17,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEINDL Socke MT 6 Men anthrazit Gr. 39-41 contorion MEINDL Socke MT 6 Men anthrazit Gr. 39-41 1 Werktag 17,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• Socke MT 6 Men anthrazit Gr. 39-41 Voelkner marketplace Socke MT 6 Men anthrazit Gr. 39-41 4-6 Werktage 20,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
• Meindl Arbeitssocken MEINDL Socke MT 6 Men anthrazit Gr. 39-41 Otto Meindl Arbeitssocken MEINDL Socke MT 6 Men anthrazit Gr. 39-41 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,27 € Versand kostenfrei Gesamt 23,27 € → zum Angebot
• Meindl MT6 Men Größe 39-41 anthrazit Amazon Marketplace Meindl MT6 Men Größe 39-41 anthrazit Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Meindl MT6 Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MEINDL Socke MT 6 Men anthrazit Gr. 39-41 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 17,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Socke MT 6 Men anthrazit Gr. 39-41 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
Meindl Freizeitsocke MT 6 Herren Gr. 39–41 anthrazit safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Meindl Socken MT6 Men, anthrazit, 39/41 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Meindl Arbeitssocken MEINDL Socke MT 6 Men anthrazit Gr. 39-41 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,27 € Versand kostenfrei Gesamt 23,27 € → zum Angebot
Meindl MT6 Herren Socken, grau 4056284348396 sport2000 Angebotsinfo 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Meindl MT6 Men Größe 39-41 anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:48 Uhr.

Meindl MT6 Men anthracite Test

5/5
★★★★★ Schuhwerk
Horribilicribrifax September 2021

Nach einem halben Jahr Einlaufen kann ich sagen, dass diese Wanderstiefel von hoher Qualität sind. Die Verarbeitung ist unglaublich stabil und bietet optimalen Schutz auf Schotter und schwierigem Gelände. Der Schuh stützt den Fuß zuverlässig und die Zunge wird durch die Schnürung arretiert, was zunächst etwas umständlich erscheinen mag, sich aber bewährt. Spann und Zehen werden gut geschützt, da der Schuh nicht einknickt.

Dies mag zu Beginn steif wirken, ist jedoch von Vorteil auf langen Strecken. Die Schnürung erfordert etwas Geduld, um die optimale Passform zu finden. Insgesamt sind diese Wanderstiefel eine lohnende Investition für begeisterte Wanderer.

4/5
★★★★☆ Super Wandersocken in Spitzenqualität
Robert O Oktober 2025

Mendels Wandersocken aus Merinowolle überzeugen: perfekte Passform, zuverlässige Fußstütze und Dämpfung bei jeder Bewegung. Die Merinowolle bietet Wärme, Atmungsaktivität und hohen Komfort – ideal für Wanderer und Outdoor-Einsätze. Einziger Minuspunkt: Lieferzeit von über sechs Tagen, daher einen Punktabzug.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem schnell verschlissen.
Curtis M Januar 2026

Die Meindl-Socken sind angenehm warm, leiden jedoch unter starkem Verschleiß und hielten bei mir nur eine Saison. Im Vergleich zu langlebigen Falke-Socken enttäuscht die Qualität — schlechte Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Top
Christian H Dezember 2025

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Thermosocken, Wandersocken
Material & Pflege
Elastan, Merinowolle, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Wolle
13 % Polypropylen, 15 % Bioceramic, 21 % Polyamide, 24 % Acrylic, 24 % Wool, 3 % Elastan
Merkmale
Socken
verstärkte Zehen
Thermo, atmungsaktiv, enganliegend
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram