Falke TK2 Short Cool galaxy blue (16154-6416) Fahrradsocken

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - schwarz Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 1% Elasthan - 12% Polyamid - 15% Polyester - 30% Lyocell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,85 €
Ø 23 €
19,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,85 €
Ø 23 €
19,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 21,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Wandersocken TK2 Explore Cool Short M Sso Lyocell Funktionsmaterial Amazon Marketplace FALKE Herren Wandersocken TK2 Explore Cool Short M Sso Lyocell Funktionsmaterial Auf Lager 21,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• FALKE Socken FALKE TK2 Explore Cool Short GALAXY BLUE Otto FALKE Socken FALKE TK2 Explore Cool Short GALAXY BLUE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
• FALKE TK2 Short Cool Herren Socken intersport FALKE TK2 Short Cool Herren Socken Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Falke TK2 Explore Cool Short galaxy blue - Größe 44-45 16154 Unterwegs Falke TK2 Explore Cool Short galaxy blue - Größe 44-45 16154 23,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Short Cool (16154)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.85 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Wandersocken TK2 Explore Cool Short M Sso Lyocell Funktionsmaterial ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
FALKE Socken FALKE TK2 Explore Cool Short GALAXY BLUE Otto gue-sport (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
FALKE TK2 Short Cool Herren Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore Cool Short galaxy blue - Größe 44-45 16154 Unterwegs Angebotsinfo 23,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Falke TK2 Short Cool galaxy blue (16154-6416) Test

5/5
★★★★★ Wandersocken in gewohnter FALKE-Qualität, wenn der Preis passt
Elwood Dezember 2023

Diese Socken sind ihr Geld wert, aber ich würde nicht mehr als 10,00 € pro Paar ausgeben. Wenn sie im Angebot sind, werde ich wieder zuschlagen. Im Moment habe ich aber genug davon.

5/5
★★★★★ Qualität die überzeugt
Rabenbraten April 2023

Falke bietet wie immer Spitzenqualität und Langlebigkeit. Unsere täglich genutzten Falke-Socken sind besonders beim Trekking zuverlässig. Das angenehme Fußklima und geringe Abnutzung sprechen für sich. Ideal für lange Wanderungen und Outdoor-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Passt wie Arsch auf Eimer ! :)
Wolf Februar 2023

Der Versand war sehr schnell, und ich habe bereits 3 Paar dieser kurzen Wandersocken gekauft. Sie passen perfekt und sind sehr bequem, sowohl beim Wandern als auch zu Hause. Die Größe 39-41 passt perfekt. Ich kann sie auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ 3 Jahreszeiten Socken
ElMa November 2022

Die Tk2 Cool Short Falke Socken sind extrem langlebig und bequem, perfekt für Wanderungen im Sommer. Sie halten auch nach vielen Wäschen bei 60 Grad ihre Form und sind strapazierfähig. Die extra Polsterung sorgt für Komfort und das Mesh für ausreichende Belüftung. Selbst in moderaten Wintern mit warmen Wanderschuhen bleiben die Füße angenehm warm.

Als Fan von Falke-Socken empfehle ich die verschiedenen Versionen, wie die wärmere TK1 für kalte Tage oder die TK4 als superwarme Haussocke. Eine lohnende Investition für jeden Wanderer! Ideal für alle, die auf der Suche nach hochwertigen und langlebigen Outdoor-Socken sind.

5/5
★★★★★ Beste Sock die ich getragen habe
Frank P September 2022

Diese Socken haben mich bei einer anspruchsvollen Trekkingtour positiv überrascht. Trotz bergigem Gelände und extreme Fußbewegungen über Stock und Stein blieben meine Füße trocken und blasefrei. Nach 11 KM und dem Ausziehen der Schuhe war die Socke immer noch angenehm trocken. Ich war wirklich beeindruckt und kann sie uneingeschränkt empfehlen.

Wer Qualität sucht, wird hier definitiv fündig! Ich hatte zuvor Bedenken, aber diese Socken haben mich überzeugt. Ein Must-Have für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Morpheus Oktober 2020

Hervorragender Tragekomfort und Schweißabsorption für lange Touren ohne Blasenbildung. Sehr angenehm und weich im Material. Perfekt für intensive Aktivitäten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Herren
1% Elasthan, 12% Polyamid, 15% Polyester, 30% Lyocell, 42% Polypropylen
Fahrradsocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram