Lenz Compression Socks 1.0 (135-4) pink Laufsocken

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Für wen: Damen - Herren Materialien: Elastan - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,45 €
Ø 22 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,45 €
Ø 22 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 23,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenz Compression 1.0 pink S(24-32cm) Ski-Outdoor Lenz Compression 1.0 pink S(24-32cm) Lieferzeit 2-4 Werktage 23,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• Lenz Compression 1.0 Socken-Pink-Rosa-S SportOkay Lenz Compression 1.0 Socken-Pink-Rosa-S sofort lieferbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Lenz Socke Compression Socks 1.0, Pink, M (32-38 cm), 135 Amazon Marketplace Lenz Socke Compression Socks 1.0, Pink, M (32-38 cm), 135 Auf Lager 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Lenz Compression 1.0 Socken FC-Moto Lenz Compression 1.0 Socken 4 - 7 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: Lenz Compression Socks 1.0 (135)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.45 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lenz Compression 1.0 pink S(24-32cm) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Lenz Compression 1.0 Socken-Pink-Rosa-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Lenz Socke Compression Socks 1.0, Pink, M (32-38 cm), 135 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Lenz Compression 1.0 Socken FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Lenz Compression Socks 1.0 (135-4) pink Test

5/5
★★★★★ super Skisocke
Stefan S Januar 2017

Letztes Jahr habe ich diese Skisocken gekauft und jetzt wieder bestellt. Die dünne Socke bietet durch Kompression eine gute Unterstützung gegen Ermüdungserscheinungen in der Wade. Sie sitzt angenehm und faltenfrei in meinem harten Skischuh.

Um Druckstellen zu vermeiden, empfehle ich, die Skiunterhose aus dem Schuh zu ziehen und nur die Socke am Fuß zu tragen. Falls Ihr Skischuh nur mit dickeren Socken passt, ist diese Socke möglicherweise nicht die beste Wahl. Es ist besser, keine zusätzliche Socke zu tragen. Nutzen Sie es, um Komfort und Leistung auf der Piste zu maximieren.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Jölli November 2018

Produkt super. Aber auch der Händler war flott und angenehm im Kontakt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ genua das Richtige
Lech L Mai 2015

die Sendung kam blitzschnell. Qualität besser als erwartet. Habe sofort zweites Paar bestellt. Das richtige Produkt für die Beine, Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Perfekt.
Stefan K April 2022

Gute Qualität, passen perfekt. Zum skifahren ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
rosa
Damen, Herren
Elastan, Polyamid
18% Elasthan, 82% Polyamid
Laufsocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram