Lenz Compression Socks 1.0 (135-36) flashgreen Laufsocken

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Für wen: Damen - Herren Materialien: Elastan - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
26,99 €
Ø 22 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
26,99 €
Ø 22 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenz Compression 1.0 Socken-Grün-L SportOkay Lenz Compression 1.0 Socken-Grün-L sofort lieferbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Lenz Compression 1.0 flashgreen L(38-44cm) Ski-Outdoor Lenz Compression 1.0 flashgreen L(38-44cm) Lieferzeit 2-4 Werktage 27,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
• Lenz Compression 1.0 Socken FC-Moto Lenz Compression 1.0 Socken 4 - 7 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Varianten: Lenz Compression Socks 1.0 (135)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lenz Compression 1.0 Socken-Grün-L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Lenz Compression 1.0 flashgreen L(38-44cm) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 27,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Lenz Compression 1.0 Socken FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.

Lenz Compression Socks 1.0 (135-36) flashgreen Test

5/5
★★★★★ super Skisocke
Stefan S Januar 2017

Ich habe diese Socken bereits im letzten Jahr gekauft und sie mir jetzt erneut besorgt. Sie sind eher dünn für Skisocken, bieten aber durch die Kompression einen effektiven Schutz gegen Wadenermüdung. Da mein Skischuh sehr eng sitzt, liegen die Socken den ganzen Tag angenehm und faltenfrei an.

Es ist wichtig, die Skiunterwäsche aus dem Schuh zu entfernen, damit nur die Socke am Fuß bleibt. So entstehen keine Druckstellen oder Beschwerden. Allerdings sollten Personen mit weiteren, dickeren Sockenschuhen vorsichtig sein, da diese Socken nicht optimal passen.

Eine zusätzliche Socke darüber zu tragen ist nicht ratsam. Ideal für Skifahrer, die einen hochwertigen, komfortablen Sitz suchen!.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Jölli November 2018

Produkt super. Aber auch der Händler war flott und angenehm im Kontakt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ genua das Richtige
Lech L Mai 2015

die Sendung kam blitzschnell. Qualität besser als erwartet. Habe sofort zweites Paar bestellt. Das richtige Produkt für die Beine, Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Perfekt.
Beppo April 2022

Gute Qualität, passen perfekt. Zum skifahren ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
Damen, Herren
Elastan, Polyamid
18% Elasthan, 82% Polyamid
Laufsocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram