JAKO Gripsocken Comfort royal Tennissocken

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die rutschfeste Sohle sorgt für optimalen Grip und sicheren Stand bei schnellen Bewegungen auf dem Spielfeld.
• Hergestellt aus einem Baumwoll-Polyamid-Mix, bieten diese Socken hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement für trockene Füße.
• Das universelle Design eignet sich für alle Geschlechter und gewährleistet eine perfekte Passform für verschiedene Fußformen.
• Die königsblaue Farbe verleiht den Socken einen sportlichen Look und lässt sich gut mit verschiedenen Tennisoufits kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,09 €
ab 7,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Gripsocken Comfort - royal - 4 deinsportsfreund Jako Gripsocken Comfort - royal - 4 13-15 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• JAKO Gripsocken Comfort 400 - royal 39-42 sportdeal24 JAKO Gripsocken Comfort 400 - royal 39-42 1 - 3 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Gripsocken Comfort, Royal, 43-46 Amazon Marketplace JAKO Unisex Gripsocken Comfort, Royal, 43-46 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Jako Sportsocken Gripsocken Comfort Otto Jako Sportsocken Gripsocken Comfort lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Jako Gripsocken Comfort - royal - 4 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 7,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
JAKO Gripsocken Comfort 400 - royal 39-42 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
JAKO Gripsocken Comfort (royal / Größe 39-42 / Sonstige Allgemein) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 10,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
JAKO Trainingssocke Comfort Gripsocken (Anti-Rutsch) royalblau - 1 Paar tennistown Angebotsinfo 11,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Jako Comfort Gripsocken blau 39-42 MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
JAKO Comfort -Gripsocken Herren royal blau - 39-42 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Gripsocken Comfort, Royal, 43-46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
JAKO Herren Gripsocken Comfort intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Jako Gripsocken Comfort Socken, blau 4059562566970 sport2000 Angebotsinfo 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Jako Gripsocken Comfort Socken, blau 3950 absolute teamsport Angebotsinfo 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Jako Sportsocken Gripsocken Comfort Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,09 € Versand kostenfrei Gesamt 19,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht JAKO Gripsocken Comfort royal

JAKO Gripsocken Comfort royal für maximalen Halt beim Sport

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und sicheren Halt mit diesen erstklassigen Sportsocken. Die speziell entwickelten Gripsocken bieten Ihnen dank ihrer rutschfesten Eigenschaften eine optimale Bodenhaftung bei jeder sportlichen Aktivität. Ob beim Tennis, Fitness oder anderen Hallensportarten - diese Socken sorgen für ein stabiles Gefühl und unterstützen Ihre Leistung auf höchstem Niveau.

Höchster Tragekomfort durch Premium-Materialien

Die Sportsocken überzeugen durch ihre hochwertige Materialzusammensetzung aus Baumwolle und Polyamid. Diese atmungsaktive Kombination garantiert ein angenehmes Fußklima und verhindert effektiv die Entstehung von Feuchtigkeit und unangenehmen Gerüchen. Die weiche Baumwolle sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, während das Polyamid für Formstabilität und Langlebigkeit verantwortlich ist. So bleiben Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken und komfortabel.

JAKO Gripsocken Comfort royal Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem am Fuß
Isabel M Juni 2025

Mein Sohn, ein leidenschaftlicher Jugend-Fußballer, ist begeistert von den aktuellen "Grip-Socks", die in seiner Mannschaft sehr beliebt sind. Nachdem wir ein günstiges, komplett aus Kunststoff gefertigtes Paar ausprobiert hatten, das furchtbare Blasen verursachte, suchte ich nach einem hochwertigen Produkt mit einem hohen Baumwollanteil. Diese Socken passen bei Schuhgröße 41 perfekt und die kuschelige Innenseite sorgt für einen tollen Tragekomfort. Dank der praktischen Noppen auf der Sohle rutschen die Füße weniger im Schuh, was den Hype um diese Socken erklärt.

Die Socken von Jako haben keine Blasen verursacht, was ein großes Plus ist. Der Preis ist zwar hoch, aber ich hoffe auf eine lange Haltbarkeit. Die vielfältige Farbauswahl ermöglicht es, die passende Farbe für jedes Trikot zu finden.

5/5
★★★★★ Top Socken
Eike Juni 2025

Super Gripsocken! Top verarbeitet. Das Material ist auch nicht zu dick. Absolute Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Henning S Februar 2025

Top Socken für nen guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Käufer Januar 2025

Funktioneller Sportsocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
rutschfest
blau
Herren, Unisex
Baumwolle, Polyamid
Tennissocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram