Lenz Compression Socks 1.0 (135) azur Laufsocken

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen - Herren Materialien: Elastan - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,25 €
Ø 25 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,25 €
Ø 25 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 25,25 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenz Compression 1.0 azur L(38-44cm) Ski-Outdoor Lenz Compression 1.0 azur L(38-44cm) Lieferzeit 2-4 Werktage 25,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
• Lenz Compression 1.0 Socken-Blau-L SportOkay Lenz Compression 1.0 Socken-Blau-L sofort lieferbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Lenz Funktionssocken Compression 1.0 Socken Kompression blau L Otto Lenz Funktionssocken Compression 1.0 Socken Kompression blau L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Lenz Socke Compression Socks 1.0, Azur, S (24-32 cm), 135 Amazon Marketplace Lenz Socke Compression Socks 1.0, Azur, S (24-32 cm), 135 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenz Compression Socks 1.0 (135)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Lenz Compression 1.0 azur L(38-44cm) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 25,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Lenz Compression 1.0 Socken-Blau-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Lenz 135-50, Lenz Compression 1.0 Socken-Blau-M, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Lenz 135-50, Lenz Compression 1.0 Socken-Blau-L, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Lenz 135-50, Lenz Compression 1.0 Socken-Blau-S, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Lenz 135-50, Lenz Compression 1.0 Socken-Blau-XL, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Lenz Funktionssocken Compression 1.0 Socken Kompression blau L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Lenz Compression 1.0 Socken FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Lenz 135-54, Lenz Compression 1.0 Socken Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Lenz 135-56, Lenz Compression 1.0 Socken Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Lenz 135-53, Lenz Compression 1.0 Socken Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Lenz 135-55, Lenz Compression 1.0 Socken Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lenz Compression Socks 1.0 (135) azur Test

5/5
★★★★★ super Skisocke
Stefan S Januar 2017

Ich habe die Skisocken schon im letzten Jahr gekauft und erneut bestellt. Sie sind für Skisocken eher dünn, bieten als Kompressionssocken spürbar Schutz vor Wadenermüdung. In meinem sehr harten, engen Skischuh sitzen sie angenehm und faltenfrei den ganzen Tag. Wichtig: Skiunterwäsche nicht im Schuh lassen — nur die Socke sollte am Fuß/Bein sein, dann entstehen keine Druckstellen.

Wer hingegen einen Skischuh braucht, der dickere Socken verlangt, wird mit diesem Modell nicht glücklich. Zusätzliche Socken darüber zu ziehen ist möglich, aber nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
Jölli November 2018

Produkt super. Aber auch der Händler war flott und angenehm im Kontakt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ genua das Richtige
Lech L Mai 2015

die Sendung kam blitzschnell. Qualität besser als erwartet. Habe sofort zweites Paar bestellt. Das richtige Produkt für die Beine, Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Perfekt.
Beppo April 2022

Gute Qualität, passen perfekt. Zum skifahren ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren
Elastan, Polyamid
18% Elasthan, 82% Polyamid
Laufsocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram