Wrightsock Stride Quarter Socks (825-03) black Laufsocken

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,59 €
Ø 22 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,59 €
Ø 22 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrightsock Stride Quarter Socken Bergzeit Wrightsock Stride Quarter Socken Lieferzeit 2-4 Tage 19,59 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
• Wrightsock Sportsocken Quarter Stride (knöchelhoch, mitteldick,... Otto Wrightsock Sportsocken Quarter Stride (knöchelhoch, mitteldick,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
• WrightSock Stride Quarter black - Größe XL (45,5-49) 825 Unterwegs WrightSock Stride Quarter black - Größe XL (45,5-49) 825 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Varianten: Wrightsock Stride Quarter Socks (825)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.59 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Wrightsock Stride Quarter Socken ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,59 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Wrightsock Sportsocken Quarter Stride (knöchelhoch, mitteldick, Anti-Blasen-Socke) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
WrightSock Stride Quarter black - Größe XL (45,5-49) 825 Unterwegs Angebotsinfo 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Wrightsock Stride Quarter Socks (825-03) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Seemüller R April 2016

Die doppellagigen Laufsocken von Wrightsock sind die besten, die ich je getragen habe. Egal in welchem Schuh, sie verhindern Blasenbildung und bieten maximalen Komfort auch über lange Strecken. Keine andere Marke kommt für mich an die Qualität von Wrightsock heran, auch nachdem ich zahlreiche andere Marken ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ Wow. Echt gute Socken
Christian P August 2022

Habe mir diese Socken für die Arbeit bestellt. Seit ich diese Socken benutze, habe ich keine Blasen mehr an den Füssen. Echt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
schwarz
Damen, Herren
24% Polyamid, 26% Polyamid, 4% Elasthan/ Außen: 68% Polyester, 8% Elastan, Innen: 70% Polyester
Laufsocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram